Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие компоты варите детям?

Поделитесь, какими компотиками и морсами поите деток. Варите их из яблок, сухофруктов или ягод? Добавляете ли сахар? 
Влада Махиянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Бастет_BȝsttВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
как же ж здорово! а я бы могла, наверное, одними шоколадными конфетами питаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мясо))))))) сто раз мясо...можно сырое и не размораживать
Кошка-Плюшка*В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
мясо))))))) сто раз мясо...можно сырое и не размораживать
СсылкаПожаловаться
История переписки17
год уже на мясе...люблю, да, но очень хочу просто каш)
Бастет_BȝsttВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
год уже на мясе...люблю, да, но очень хочу просто каш)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
не могу разлюбить...мы иногда ходим в мясной ресторанчик..боже, вот там я отрываюсь..
Кошка-Плюшка*В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
не могу разлюбить...мы иногда ходим в мясной ресторанчик..боже, вот там я отрываюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки19

Бастет_BȝsttВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*

СсылкаПожаловаться
История переписки20
угадайка же сегодня..не проспать бы..
Кошка-Плюшка*В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
угадайка же сегодня..не проспать бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ага, точно)
Бегущая Строка
из любых ягод-фруктов, какие есть. с сахаром. компот из сухофруктов у меня ассоциируется с поминками, только на поминки его и варю.
Татьяна КВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
из любых ягод-фруктов, какие есть. с сахаром. компот из сухофруктов у меня ассоциируется с поминками, только на поминки его и варю.
СсылкаПожаловаться
прикольно..с поминками. а у меня с дет садом
Ольга СамойловаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
прикольно..с поминками. а у меня с дет садом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дет сад - это да )) У нас считалось, что если компот с "большой косточкой" попался - это очень круто )) Хрен знает почему ))
ВАЛЬКИРИЯ
компотики….морсики….детки...
в вашем лексиконе отсутствуют слова без уменьшительно-ласкательных суффиксов?
XENIA
Сейчас в холодильнике компот из замороженных персиков и клубники. Из замороженных еще варю: ежевика+малина, черная смородина+яблоко (свежее), белая слива+чернослив, желтая черешня+персик.
Irina P
деток не пою. Дети пили сами. Компот он и есть компот
Ишь ты, Ирина
компоты-это от бедности.соки нужно пить,лучше свежевыжатые.ну или домашнего приготовления.
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, Ирина В ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я имела в виду вариант,когда сухофрукты с личного сада.
Iron ButterflyВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я имела в виду вариант,когда сухофрукты с личного сада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И? У меня из личного сада.
В этом году море яблок и винограда-хай сгниют,лишь бы бедной не прослыть?)))
Ишь ты, Ирина В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? У меня из личного сада.
В этом году море яблок и винограда-хай сгниют,лишь бы бедной не прослыть?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имела в виду именно детей,которым нужны соки.от компотов пользы мало. и те, у кого на соки нет денег,поят детей компотами.
Iron ButterflyВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я имела в виду именно детей,которым нужны соки.от компотов пользы мало. и те, у кого на соки нет денег,поят детей компотами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На хрена я буду покупать соки.? Сейчас в соках химии больше,чем в растворителе)
Ишь ты, Ирина В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
На хрена я буду покупать соки.? Сейчас в соках химии больше,чем в растворителе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не все делают соки.
Iron ButterflyВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
не все делают соки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно. Из покупных фруктов делать - смысла нет.
Бегущая СтрокаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
компоты-это от бедности.соки нужно пить,лучше свежевыжатые.ну или домашнего приготовления.
СсылкаПожаловаться
где ж столько здоровья взять, чтоб пить свежевыжатые соки? суточная норма 200 г, а компота у меня ребенок в день 1,5 литра может выпить. воду не любит.
Ишь ты, Ирина В ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
где ж столько здоровья взять, чтоб пить свежевыжатые соки? суточная норма 200 г, а компота у меня ребенок в день 1,5 литра может выпить. воду не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.соки разводят
2. те, у кого есть дача/огород могут сами заготавливать соки на зиму.
Бегущая СтрокаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
1.соки разводят
2. те, у кого есть дача/огород могут сами заготавливать соки на зиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могут, но только заготовленные соки по витаминному составу ничем не отличаются от тех же покупных или компотов - кипячение и хранение убивает нафиг все полезное. мы делаем сок из яблок на зиму, но это просто питье, полезного в нем мало осталось.
Ишь ты, Ирина В ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
могут, но только заготовленные соки по витаминному составу ничем не отличаются от тех же покупных или компотов - кипячение и хранение убивает нафиг все полезное. мы делаем сок из яблок на зиму, но это просто питье, полезного в нем мало осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну нет. в магазинных соках консерванты и прочая дрянь.мы варили соки в соковарке.очень вкусно и полезно, и витаминов много остается.ну и если сравнить домашний сок и компот,то в плане содержания витаминов сок все же полезнее.ведь компот-это по сути отвар.т.е. ягоды/фрукты потеряли полезные свойства дважды:при сушке и при варке.
Бегущая СтрокаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ну нет. в магазинных соках консерванты и прочая дрянь.мы варили соки в соковарке.очень вкусно и полезно, и витаминов много остается.ну и если сравнить домашний сок и компот,то в плане содержания витаминов сок все же полезнее.ведь компот-это по сути отвар.т.е. ягоды/фрукты потеряли полезные свойства дважды:при сушке и при варке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и сок варится, не свежий же. то же кипячение, как и с компотом, убивает 90% витаминов. я не сушу ягоды, а замораживаю, или с сахаром свежие перетираю, стоят в холодильнике, потом компот из этого варю. из с/фруктов вообще полезные компоты, полезней уж точно, чем любой консервированный сок, даже домашний.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем