Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие неприятности бывают после беременности и родов?

Знаю про растяжки, но их наверное у меня не будет.
Про волосопад слышала тоже.
Что еще бывает? Когда оно начинается и когда проходит? 
Забила в поисковике, выдает только страшные перитониты и сепсисы. А меня интересуют те мелочи, о которых не говорят заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Комментарий удален.Почему?
Валентина ТарасенкоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нашей 3 года. Я ещё ни одной ночи полностью не спала. Сейчас уже 1,5 года с ночными горшками насаемся. До этого, то кормления, то зубы...И фиг знает, когда она сама начнёт вставать и идти в туалет:(
Валентина Тарасенко
Нашей 3 года. Я ещё ни одной ночи полностью не спала. Сейчас уже 1,5 года с ночными горшками насаемся. До этого, то кормления, то зубы...И фиг знает, когда она сама начнёт вставать и идти в туалет:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте о созревании ЦНС у детей, оденьте дочери подгузник на ночь и выспитесь, наконец))))
НаташаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Случайно нажала, на телефоне листаю.
Ольга ЯковлеваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Первая дочка ночью спала к 8 месяцам хорошо точно , хоть и на гв - просыпалась один раз. Но до года спать хотелось постоянно , в 1год и 2 месяца уехали отдыхать в Египет .... там отоспалась и все отлично было
А вот второй сыночек ночью спит плохо .... скоро год а может 3 -4 раза проснуться
Irinka1954.IK-Клубок
Недержание мочи сильное на всю жизнь
АнонимВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Недержание мочи сильное на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
слышала тоже. Оно разве не лечится?
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Аноним
Аноним
слышала тоже. Оно разве не лечится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 30 лет родила без разрывов. Пошла по коридору в роддоме -сразу потекло от ходьбы. Побежала к врачам. Сказали, что женские органы в порядке и уролог сказал,что нет воспаления. Никакого лечения не назначили. Не могла 32 года даже быстрым шагом пройти. Позже уролог назначал лекарство для увеличения мочевого пузыря, но оно не помогло. С 45 лет ежедневно делала упражнения - не помогли. Помогла только операция спустя 32 года (этим летом)
АнонимВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
В 30 лет родила без разрывов. Пошла по коридору в роддоме -сразу потекло от ходьбы. Побежала к врачам. Сказали, что женские органы в порядке и уролог сказал,что нет воспаления. Никакого лечения не назначили. Не могла 32 года даже быстрым шагом пройти. Позже уролог назначал лекарство для увеличения мочевого пузыря, но оно не помогло. С 45 лет ежедневно делала упражнения - не помогли. Помогла только операция спустя 32 года (этим летом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас

А почему раньше операцию не делали? 32 года назад?ну или 20 лет назад?
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас

А почему раньше операцию не делали? 32 года назад?ну или 20 лет назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эту операцию придумали в Швеции 10 лет назад . Я раньше слышала, но и не думала о ней, т.к. операция дорогая и я не знала, делают ли в Минске. Попадала в неприятные ситуации (работала в банке). По этой причине отправили на пенсию в 55. Стало вообще не выносимо. Подруга одолжила деньги на операцию этим летом
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Эту операцию придумали в Швеции 10 лет назад . Я раньше слышала, но и не думала о ней, т.к. операция дорогая и я не знала, делают ли в Минске. Попадала в неприятные ситуации (работала в банке). По этой причине отправили на пенсию в 55. Стало вообще не выносимо. Подруга одолжила деньги на операцию этим летом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше вообще мне прописывали лекарства от цистита (я думала, что у меня воспаление, ходила в толстенных штанах), но ничего не помогало. Постоянно, часто пила толокнянку - не помогала
АнонимВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Эту операцию придумали в Швеции 10 лет назад . Я раньше слышала, но и не думала о ней, т.к. операция дорогая и я не знала, делают ли в Минске. Попадала в неприятные ситуации (работала в банке). По этой причине отправили на пенсию в 55. Стало вообще не выносимо. Подруга одолжила деньги на операцию этим летом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хорошо что придумали, хорошо что вы вылечились. И еще пару нескромных вопросов позвольте. То есть недержания до родов,во время беременности не было, а что-то случилось именно во время родов? И сколько стоит операция? Вы в Минске ее делали?
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хорошо что придумали, хорошо что вы вылечились. И еще пару нескромных вопросов позвольте. То есть недержания до родов,во время беременности не было, а что-то случилось именно во время родов? И сколько стоит операция? Вы в Минске ее делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До родов и во время беременности недержания не было, а сразу как родила - почувствовала. Все время приходилось что-то подкладывать - не подбежать, не кашлянуть. Операцию делала в Минске. По нашим старым ценам: сеточка 12000000, а сама операция -примерно 3400000. Но мне пошли навстречу и поставили бесплатную сеточку
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
слышала тоже. Оно разве не лечится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лечится. Через пару месяцев после родов делаете гимнастику Кегеля каждый день и недержания не будет и в интимном месте всё будет как у девочки )))
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Tanita S
Tanita S
Лечится. Через пару месяцев после родов делаете гимнастику Кегеля каждый день и недержания не будет и в интимном месте всё будет как у девочки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В течении 17 лет делала упражнения Кегеля ежедневно - не помогло, только чуть-чуть улучшалось
Irinka1954.IK-Клубок
В течении 17 лет делала упражнения Кегеля ежедневно - не помогло, только чуть-чуть улучшалось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит у вас какая - то патология. Наверное можно было устранить только оперативным способом. Многим эти упражнения за полгода помогают полностью восстановить мышечный тонус и размеры как до родов.
Як-Ко (Это мой мир)
У меня из всего что перечислили только спина болит и здоровье пошатнулось. А так все осталось как было до родов)
Як-Ко (Это мой мир)
У меня из всего что перечислили только спина болит и здоровье пошатнулось. А так все осталось как было до родов)
СсылкаПожаловаться
Ну так я в основном про здоровье и спрашиваю.
Як-Ко (Это мой мир)В ответ на Аноним
Аноним
Ну так я в основном про здоровье и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так здесь у всех индивидуально)) у меня что-то повредили между позвонками когда обезболивающее делали. Теперь больше трех кг поднимать нельзя. Ну еще щитовидка и эрозия была)))) а вообще жить можно.
У сестры только лишний вес, но открмила грудью и пришла в норму))) так что не забивайте голову. В любом случае все лечится, главное родить здорового малыша.
Не идеальна, но реальна
Народ у нас добрый,отзывчивый, с какой готовностью кинулись перечислять приятные последствия)))
Не идеальна, но реальна
Народ у нас добрый,отзывчивый, с какой готовностью кинулись перечислять приятные последствия)))
СсылкаПожаловаться



Материнство - это счастье! Вот о чем надо думать!
Мария Ермакова
все это ерунда, растяжки, лишний вес... если следить за собой, за своим здоровьем, ничего не крошится и не выпадает, другое дело опущение внутренних органов, это посерьезнее будет, тут нужно специальные упражнения делать. а кормление для меня было самым большим удовольствием. было бы кому ребенка понянчить можно и в салон красоты сходить, и по маг пробежаться
Любушка Стрижова
Волосы остались на месте,зубы тоже,хорошие ногти.Похудела,но это же +.Вены на ногах есть немножко,но ноги берегу и слежу,чтобы дальше не пошло.Роды естественные.Здоровая дочка.Тяжелее мне далась внематочная беременность.Это все же операция,хоть и три прокола на животе.
Дюдюка Барбидоская
А какой срок?
Любушка СтрижоваВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
А какой срок?
СсылкаПожаловаться
Вы у меня спрашиваете?Анонимная девушка похоже ещё даже не беременна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем