Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие риски?

Добрый день.
Извините, наверняка такой вопрос был 100 раз уже, но...
Сноха беременна, прописана у мамы в соседнем городе.
Сын-будущий отец прописан у меня в квартире.
Молодые снимают.
Отношения у меня со снохой и у сына с ней же неровные, я не знаю, что будет через год. Даст бог, уживутся, но может и разбегутся, они частенько скандалят. 
Я чем-нибудь рискую, в случае, если я пропишу у себя ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
314
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
и я говорю, печально.
У нас обычная семья, а история какая-то из жизни маргиналов получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сын что то уже говорил про пропису?
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
и я говорю, печально.
У нас обычная семья, а история какая-то из жизни маргиналов получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бедные Ваши сын и невестка.
Прям жалко их стало
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Бедные Ваши сын и невестка.
Прям жалко их стало
СсылкаПожаловаться
История переписки8
странные эмоции жалость и сопливый смайлик.
В целом, да, они не богатые.
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
странные эмоции жалость и сопливый смайлик.
В целом, да, они не богатые.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не сопливый, это рыдающий от смеха.
Мне то их не особо жалко, других людей вообще не жалко.
Просто мы с мужем были на их месте. Это, конечно, жесть.
Но у меня хоть моя мама нормальная.
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Это не сопливый, это рыдающий от смеха.
Мне то их не особо жалко, других людей вообще не жалко.
Просто мы с мужем были на их месте. Это, конечно, жесть.
Но у меня хоть моя мама нормальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а чего же вы тогда к негодной свекрови лезли, коли ваша мама кидалась вас прописать? и зачем вам так остро нужна была прописка, скажите?
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
а чего же вы тогда к негодной свекрови лезли, коли ваша мама кидалась вас прописать? и зачем вам так остро нужна была прописка, скажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я уже где-то ответила.
Регистрация временная нужна была для работы. Да, её таки требуют. Причём почти всегда. Я работаю в гос. конторе, у меня и не только регистрацию требуют, а ещё много чего.
Я просто даже представить не могла, что они так отреагируют.
Это была примерно через пару месяцев после свадьбы. А встречались мы к тому времени уже несколько лет.
Так что у меня от этих рассуждений о том, что я, получив заветную бумажку сразу вотпрямщаз побегу рожать от первого встречного поперечного был реальный шок.

Ну ничего, от шока я оправилась. И теперь знаю, что от них ничего хорошего ждать нельзя. Мы почти не общаемся.
К счастью, у моих свёкров есть дочка, так что у них есть даже внучка от неё.
От сына-то, понятное дело, внуков быть не может. Тем более от АБ!
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я уже где-то ответила.
Регистрация временная нужна была для работы. Да, её таки требуют. Причём почти всегда. Я работаю в гос. конторе, у меня и не только регистрацию требуют, а ещё много чего.
Я просто даже представить не могла, что они так отреагируют.
Это была примерно через пару месяцев после свадьбы. А встречались мы к тому времени уже несколько лет.
Так что у меня от этих рассуждений о том, что я, получив заветную бумажку сразу вотпрямщаз побегу рожать от первого встречного поперечного был реальный шок.

Ну ничего, от шока я оправилась. И теперь знаю, что от них ничего хорошего ждать нельзя. Мы почти не общаемся.
К счастью, у моих свёкров есть дочка, так что у них есть даже внучка от неё.
От сына-то, понятное дело, внуков быть не может. Тем более от АБ!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть масса "резиновых квартир", где вы можете без труда сделать регистрацию. За деньги, да.
Ситуации между Вашей и моего сына отличаются тем, что моя любезная сноха забеременела через 3(!) месяца от начала встреч, специально (мы так хотим ребеночка!), даже не посчитав нужным предварительно познакомить меня со своими родителями. Я наверное именно от этого должна была экстренно ее полюбить, прямо срочно!
Видела я ее до их регистрации 4 раза, из них 2 раза по 5 минут. Поженились по справке, очень быстро и без церемонии. Мое поведение и мои опасения связаны с тем, что мы очень мало знакомы со снохой.
У вас противоположная ситуация. Свекры знали вас несколько лет. Значит какие-то поступки ваши дали им основания для таких выводов.
Открою вам большой секрет. Не все мечтают о внуках. Дети это всегда ответственность родителей, а не бабушек-дедушек. Так что ваши выводы о том, что от сына не может быть внуков. Да может. Только свекры то тут причем?
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
Есть масса "резиновых квартир", где вы можете без труда сделать регистрацию. За деньги, да.
Ситуации между Вашей и моего сына отличаются тем, что моя любезная сноха забеременела через 3(!) месяца от начала встреч, специально (мы так хотим ребеночка!), даже не посчитав нужным предварительно познакомить меня со своими родителями. Я наверное именно от этого должна была экстренно ее полюбить, прямо срочно!
Видела я ее до их регистрации 4 раза, из них 2 раза по 5 минут. Поженились по справке, очень быстро и без церемонии. Мое поведение и мои опасения связаны с тем, что мы очень мало знакомы со снохой.
У вас противоположная ситуация. Свекры знали вас несколько лет. Значит какие-то поступки ваши дали им основания для таких выводов.
Открою вам большой секрет. Не все мечтают о внуках. Дети это всегда ответственность родителей, а не бабушек-дедушек. Так что ваши выводы о том, что от сына не может быть внуков. Да может. Только свекры то тут причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я Вас могу уверить, что я совершенно не ветрена, не кручу хвостом и глазки всем подряд не строю.
У меня много недостатков, но такого точно нет.
Так что это была просто отговорка.

Родители наши познакомились тоже на свадьбе. Они виделись только один раз в жизни и не вижу поводов для повторных встреч, честно говоря.

Всё остальное, что Вы пишете - это больше к сыну Вашему вопросы, а не к невестке. Она Вам готовая досталась. Да не просто абы какая, а та, которую выбрал Ваш сын. А его-то Вы воспитывали... и тут мы переходим к тому, что все претензии к себе!
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я Вас могу уверить, что я совершенно не ветрена, не кручу хвостом и глазки всем подряд не строю.
У меня много недостатков, но такого точно нет.
Так что это была просто отговорка.

Родители наши познакомились тоже на свадьбе. Они виделись только один раз в жизни и не вижу поводов для повторных встреч, честно говоря.

Всё остальное, что Вы пишете - это больше к сыну Вашему вопросы, а не к невестке. Она Вам готовая досталась. Да не просто абы какая, а та, которую выбрал Ваш сын. А его-то Вы воспитывали... и тут мы переходим к тому, что все претензии к себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
при чем тут ветренность? Вы например очень скандальны, характер явно склочный, этого достаточно, чтобы вас не прописывать к себе. И вообще простого нежелания прописывать - достаточно.
У вас кстати, сын, я так поняла. Ну вот посмотрим как вы будете целовать в попу свою сноху. Конечно, если ваш сын не выберет себе в партнеры свою руки или вообще мужчину. Может тогда до вас дойдет, что воспитание не накладывает на вас ответственность за все поступки и выборы, которые делает ваш сын.
Чужую беду руками разведу.
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
при чем тут ветренность? Вы например очень скандальны, характер явно склочный, этого достаточно, чтобы вас не прописывать к себе. И вообще простого нежелания прописывать - достаточно.
У вас кстати, сын, я так поняла. Ну вот посмотрим как вы будете целовать в попу свою сноху. Конечно, если ваш сын не выберет себе в партнеры свою руки или вообще мужчину. Может тогда до вас дойдет, что воспитание не накладывает на вас ответственность за все поступки и выборы, которые делает ваш сын.
Чужую беду руками разведу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да у меня сын вообще оторви и выбрось. Не могу дождаться 18 летия.
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Да у меня сын вообще оторви и выбрось. Не могу дождаться 18 летия.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мальчики и девочки отличаются тем, что с мальчиками легко до 18, а с девочками - после.
Очень наивно ждать 18-летия, т.к. после него и начинается основной геморой.
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
мальчики и девочки отличаются тем, что с мальчиками легко до 18, а с девочками - после.
Очень наивно ждать 18-летия, т.к. после него и начинается основной геморой.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня эксклюзивный вариант, геморроя я имею - не дай бог никому.
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
Есть масса "резиновых квартир", где вы можете без труда сделать регистрацию. За деньги, да.
Ситуации между Вашей и моего сына отличаются тем, что моя любезная сноха забеременела через 3(!) месяца от начала встреч, специально (мы так хотим ребеночка!), даже не посчитав нужным предварительно познакомить меня со своими родителями. Я наверное именно от этого должна была экстренно ее полюбить, прямо срочно!
Видела я ее до их регистрации 4 раза, из них 2 раза по 5 минут. Поженились по справке, очень быстро и без церемонии. Мое поведение и мои опасения связаны с тем, что мы очень мало знакомы со снохой.
У вас противоположная ситуация. Свекры знали вас несколько лет. Значит какие-то поступки ваши дали им основания для таких выводов.
Открою вам большой секрет. Не все мечтают о внуках. Дети это всегда ответственность родителей, а не бабушек-дедушек. Так что ваши выводы о том, что от сына не может быть внуков. Да может. Только свекры то тут причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И да, про резиновые квартиры.
Если Вы никогда не сталкивались, то поясняю на пальцах. Все эти купленные регистрации - это бумажка, отпечатанная на принтере. Проще говоря, это подделка.
Такую в итоге я и купила.
На моё счастье, меня не проверяли слишком уж дотошно, так как в организации я была давно и меня там знали, нужно было принести хоть что-то.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Манюня, ну голодом мы со сватами их не оставим, куда деваться.
Сватья очень приятная женщина, мне показалась.
Может муж бывший чем-то поможет.
Жировать не будут, увы, но проживут.
Я так поняла, сноха не хочет работать особо.
В институте не доучилась.
Криво-косо всё, господи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они еще и не зарегистрировали брак официально?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так они еще и не зарегистрировали брак официально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну почему, она забеременела, пошли расписались. Без свадьбы, без платья.
Они в загс сходили, мы им денег надарили. На первоначалку на квартиру точно хватит. Ждут, когда родится дочка, хотят еще мат.кап добавить, чтоб на 2-ку хватило.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
ну почему, она забеременела, пошли расписались. Без свадьбы, без платья.
Они в загс сходили, мы им денег надарили. На первоначалку на квартиру точно хватит. Ждут, когда родится дочка, хотят еще мат.кап добавить, чтоб на 2-ку хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда пусть гребут лапками. Финансовый пинок получили. Потом сами.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Манюня, ну голодом мы со сватами их не оставим, куда деваться.
Сватья очень приятная женщина, мне показалась.
Может муж бывший чем-то поможет.
Жировать не будут, увы, но проживут.
Я так поняла, сноха не хочет работать особо.
В институте не доучилась.
Криво-косо всё, господи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Невестка двоюродной сестры тоже рассчитывала на пожизненную помощь со стороны свекрови. Ребенку 3 года исполнилось и нашлось 1000 причин не выходить на работу. И сестра денежный краник перекрыла. Обид вагон.
АнонимВ ответ на Катрин
Катрин
Невестка двоюродной сестры тоже рассчитывала на пожизненную помощь со стороны свекрови. Ребенку 3 года исполнилось и нашлось 1000 причин не выходить на работу. И сестра денежный краник перекрыла. Обид вагон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот я прикрываю сразу, не отрывая, буквально.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Манюня, я просила не торопиться с ребенком, нет, только жить стали - сразу забеременели. Хоть бы с жильем как-то определились сначала да поженились.Все не как у людей.
Я не лезу, их жизнь. Но ладу между них уже и сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не прописывайте и не регистрируйте у себя никого, если есть возможность. Потому как молодые находятся в 'вечном' конфликте и скорее всего жить вместе всё равно не будут, разбегуться рано или поздно. И конечно, в 99% случаев ребёнок остаётся со своей матерью. Что вы будете делать тогда? Сын с матерью своего ребёнка больше не вместе, но эта женщина по праву прописки/ регистрации малыша и дальше будет проживать у вас. Для всех сторон- 'поломаная' жизнь и скандалы/ проблемы/ конфликты/ суды... Не думаю, что вам это нужно в старости.
Лето)В ответ на Манюня
Манюня
А я другого не понимаю, отношения у молодых так себе, но ребенка сделали... нафига
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас в молодости были сразу хорошие отношения без скандалов?
МанюняВ ответ на Лето)
Лето)
А у Вас в молодости были сразу хорошие отношения без скандалов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в молодости родители не переживали о том, что мы куда то там детей пропишем, потому что мы жили отдельно . И знать не знают до сих пор,что у меня за отношение с мужем. Я про скандалы или ссоры. Не выношу сор из избы... зачем мне маму таким расстраивать?
КатринВ ответ на Манюня
Манюня
У меня в молодости родители не переживали о том, что мы куда то там детей пропишем, потому что мы жили отдельно . И знать не знают до сих пор,что у меня за отношение с мужем. Я про скандалы или ссоры. Не выношу сор из избы... зачем мне маму таким расстраивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в моей молодости прописки у детей не было.
МанюняВ ответ на Катрин
Катрин
А в моей молодости прописки у детей не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас н как без этого)))
Агния БеркутВ ответ на Манюня
Манюня
А я другого не понимаю, отношения у молодых так себе, но ребенка сделали... нафига
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, это свекровь пишет.
Которая явно невестку не любит.
Во-вторых. У кого тут ровные отношения с мужем-то? Я таких вообще не знаю людей.
Однако как-то рожают. Не вымерли пока.
МанюняВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Во-первых, это свекровь пишет.
Которая явно невестку не любит.
Во-вторых. У кого тут ровные отношения с мужем-то? Я таких вообще не знаю людей.
Однако как-то рожают. Не вымерли пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем ей невестку любить?
Моя свекровь меня тоже не любит, но я и детей на её территорию прописывать никогда не собиралась))))
Молодым подарили деньги на первый взнос, уже хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем