Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие все злые- яжемать

Как же надоело это яжемать. Какие все злые. Такое ощущение, что если ты родил то надо запереться и помереть. Чтобы не мешать соседям дома и на улице. А общественные места вообще под запретом. Как так с ребенком в автобусе, метро или не дай бог в кафе. Он же всем окружающим мешает. И у этих осуждающих всегда воспитанные дети, да и их самих воспитывали золотыми. Я помню по детству как хорошо было когда собирались от мала до велика на день рождения, свадьбы и тд. И ни кто ни кому не мешал.
Анюта -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Анюта -В ответ на Наталья
Наталья
то есть получается вы с этим не сталкивались, а просто - что люди скажут на эту тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня двое деток. И замечание мне делали пару раз. Первое когда дети бегали на детской площадки и они помещали бабулечке. Но как потом выяснилось ей в принципе все мешают. А второе когда ребенку сделали замечание. Тогда я в культурной форме попросила высказывать все замечания мне. А я уже буду сама разбираться с моим ребенком.
НатальяВ ответ на Анюта -
Анюта -
У меня двое деток. И замечание мне делали пару раз. Первое когда дети бегали на детской площадки и они помещали бабулечке. Но как потом выяснилось ей в принципе все мешают. А второе когда ребенку сделали замечание. Тогда я в культурной форме попросила высказывать все замечания мне. А я уже буду сама разбираться с моим ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам всего два раза сделали замечание и вы пишите про то, что все злые и куда ж вам теперь с детьми запереться? Хотя, конечно, правильнее сказать - мамаша, уймите вашего ребенка, с этим я согласна.
Анюта -В ответ на Наталья
Наталья
то есть получается вы с этим не сталкивались, а просто - что люди скажут на эту тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень часто и в статьях и здесь встречается яжемать. Обидно за детей и мать. Стереотип навязывается. Уже практически стало нарицательным это слово.
НатальяВ ответ на Анюта -
Анюта -
Очень часто и в статьях и здесь встречается яжемать. Обидно за детей и мать. Стереотип навязывается. Уже практически стало нарицательным это слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я вам скажу почему. В наше текущее время есть что-то противоестественное у некоторых молодых дам - рождение ребенка у них примерно как былинный богатырь или скажем там Мать Тереза. Все вокруг должны умиляться, улыбаться, отскакивать в сторону и терпеть выходки бедных неуправляемых детей. Не надо говорить, что это стереотипы распространяются на достойных матерей, которые тратят время и усилия на воспитание своих детей. Люди ведь не идиоты да - ненавидеть мамочек с детишками?
ТиночкаВ ответ на Наталья
Наталья
Ну я вам скажу почему. В наше текущее время есть что-то противоестественное у некоторых молодых дам - рождение ребенка у них примерно как былинный богатырь или скажем там Мать Тереза. Все вокруг должны умиляться, улыбаться, отскакивать в сторону и терпеть выходки бедных неуправляемых детей. Не надо говорить, что это стереотипы распространяются на достойных матерей, которые тратят время и усилия на воспитание своих детей. Люди ведь не идиоты да - ненавидеть мамочек с детишками?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут еще и психологи помогают воспитывать своим статьями о правильном воспитании и ювеналы порой перегибают. Нам мелкая когда-то по приходу с садика заявила, что если мы ее будем ругать или что-то запрещать, то она пожалуется в садике и расскажет, что мы над ней морально издеваемся (хотя ее никто пальцем не трогал никогда и тем более не оскорблял). Я в шоке была, пол вечера объясняла, что и как и что психолог имела ввиду)))
НатальяВ ответ на Тиночка
Тиночка
Тут еще и психологи помогают воспитывать своим статьями о правильном воспитании и ювеналы порой перегибают. Нам мелкая когда-то по приходу с садика заявила, что если мы ее будем ругать или что-то запрещать, то она пожалуется в садике и расскажет, что мы над ней морально издеваемся (хотя ее никто пальцем не трогал никогда и тем более не оскорблял). Я в шоке была, пол вечера объясняла, что и как и что психолог имела ввиду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот поэтому я и говорю про именно наше время. И глядя на всю эту ювенальную лабудень, радуюсь, что мои дети уже за пределами детского и подросткового возраста. А психологов детских боюсь еще со школьных лет моих детей. Особенно зная многих лично.
ТиночкаВ ответ на Наталья
Наталья
вот поэтому я и говорю про именно наше время. И глядя на всю эту ювенальную лабудень, радуюсь, что мои дети уже за пределами детского и подросткового возраста. А психологов детских боюсь еще со школьных лет моих детей. Особенно зная многих лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нашей тоже уже 18, но психологов мы еще застали)))
viki
Я посижу молча, послушаю. Просто зарекалась не высказываться. Опять накинуться на меня, навязывая что-то
Екатерина Савина
Может просто не ходить в места не предназначенные для маленьких детей?
И все таки их приучать вести себя по спокойнее в общемтвенном месте?В прошлые выходные были с невесткой и с маленькими внуками 5 и 3 года в цирке.Перед походом невестка показывала им видео ,где цирк ,представление в нем,рассказала что надо вести себя спокойно,чтобы не потеряться и не напугать собачек.
Конечно были на детском представлении.Большинство детей вели спокойно или успокаивались,когда родители призывали их к этому.
Но было несколько детей,которые визжали и орали все представление, не грудные дети.Наша младшая не выдержала и сказала мальчику,который впереди сидел и просто визжал,лет 5 ,нельзя так кричать напугаются собачки.Да так громко получилось на весь зал почти.Сразу притих,а мама хоть бы что ,так и сидела уткнувшись в телефон.
Constellation Chariot
А просто взять и не мешать не судьба? Заратустра не позволяет?
Комментарий удален.Почему?
НелляВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
С вами, видимо, так и поступали?
Комментарий удален.Почему?
НелляВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А здесь не нужно не того ни другого. Только человек с "отбитой" головой может так сказать.
Комментарий удален.Почему?
НелляВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А вас кто родил? Не мать? Да я мама, у меня уже взрослый ребенок. Своему ребенку я прививаю уважение к окружающим с маленького возраста. А вы хам. Лишь бы мерзость сказать.
Комментарий удален.Почему?
НелляВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Советую вам в зеркало посмотреть. На данный момент вы ведете себя как гопник. Хотя, даже гопники по сравнению с вами, милейшие люди. Матерей, по крайней мере, уважают. А вас наверное в инкубаторе вырастили? Для вас же мама - это инкубатор, а вы получается личинка. Ваши слова.
Комментарий удален.Почему?
НелляВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Нарушать личное пространство нельзя, согласна. А "колотить невоспитанных личинок" это по-вашему адекватность? Это статья УК РФ. Вы не хотите что бы кто-то нарушал ваши права, но сами в тот же момент не против нарушать чужие. И использовать подобные выражения, тоже зрелым умом и уважением к окружающим не пахнет. Так что не вам говорить об адекватности! Вы агрессивная личность, от таких нужно держаться подальше. На том и прощаюсь. Лечите нервы.
НелляВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
И прекратите тыкать незнакомым людям! Хотя чему я удивляюсь....
НелляВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
К тому же тролль, при том бездарный.
Наталья Иванова
никто никому не мешал потому что детей воспитывали, раньше все-таки считались с тем что о них и их детях подумают и скажут люди, и дети с уважением относились к старшим и правилам поведения в общественных местах
Тат Ник
Я сижу в транспорте. Сзади девочка долбит в мой стул. Я поворачиваюсь, улыбаюсь, прошу девочку не долбить в стул, мол голова болит. Про " пожалуйста " не забыла. Девочка нормальная, долбить прекращает. Но тут ее мама начинает орать, что у нее ребенок. Что ничего страшного она не делала. При этом дает совет девочке :" делай как делала". Что это? Я матери пытаюсь объяснить, что девочка ничего страшного не сделала, но мне все же неприятно, когда сзади долбят в стул, на котором я сижу, и вроде девочка все поняла и вопрс исчерпан. Но не тут то было, мама про то, кто я и что я много рассказала. У меня очень болела голова и я сидела и умчалась от ора мамы.
Ведьмочка Добрая
Дети не кошки-собаки ,требуют внимания ,заботы ,обучения и воспитания....

.Деток надо не только любить ,но и давать понять ,что есть правила существования в мире этом...
.мамы "закладывайте" в голову ваших детей все ценное и полезное ,что есть права ,но есть и обязанности ...


И не думайте что Земля крутится вокруг вашего ребеночка ,есть общество людей и надо вести себя цивилизованно ,не животные же....
.Ребенок должен знать с пеленок что можно,а что нельзя!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем