Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким должно быть помолвочное кольцо?

Знаю, что а Америке и Европе принято дарить помолвочное кольцо с крупным бриллиантом. Но мы не Европа, как говорится. Поэтому в преддверии важного события назрел вопрос: девушки/ молодые люди, а  какие кольца на помолвку вам/вы дарили? Особенно интересует ценовой диапазон? Каким должно быть кольцо, которое носится всю жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
да как-то нет. Предложение делали - от невесты согласие или отказ.и достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, бывает по-разному.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
наверное, бывает по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дарить кольца любимым женщинам и так не возбранялось.
Лиза ШницельВ ответ на Жужа
Жужа
да как-то нет. Предложение делали - от невесты согласие или отказ.и достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас всегда были сватовства
ЖужаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
у нас всегда были сватовства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но там сватов засылали и договаривались и то в дореволюционной России и где-то в деревнях и селах еще долго такая традиция действовала. В города быстро упразднилась.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
есть. у всех наших друзей были помолвки, а потом свадьбы. теперь и мы созрели
Комментарий удален.Почему?
Лиза ШницельВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
девка хочет европейца, но рожа русская))
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
девка хочет европейца, но рожа русская))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у мадам есть идеальный русский) а вы просто завидуете
ДжессикаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ну приходит МЧ, предложение делает и колечко дарит. Вроде как помолвка.
А дальше предсвадебные хлопоты и поход в ЗАГС
Елена Иванова
вы невеста или жених? а вы в курсе, что на помолвку обмениваются подарками, а не дарят только невесте?
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
вы невеста или жених? а вы в курсе, что на помолвку обмениваются подарками, а не дарят только невесте?
СсылкаПожаловаться
я невеста. но жених сидит рядом, мы оба как-то не знаем, каким же должно быть кольцо на всю жизнь
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
я невеста. но жених сидит рядом, мы оба как-то не знаем, каким же должно быть кольцо на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в общем вам нечем заняться....
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
я невеста. но жених сидит рядом, мы оба как-то не знаем, каким же должно быть кольцо на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и проблема. Выберете, какое нравится и все.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну и проблема. Выберете, какое нравится и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, мне нравится кольцо с бриллиантов в 5 карат. Но оно же элементарно не подойдёт для носки каждый день
Карина ВертинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Может, мне нравится кольцо с бриллиантов в 5 карат. Но оно же элементарно не подойдёт для носки каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Элементарно Вам такое и не купят))))))
АнонимВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Элементарно Вам такое и не купят))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам конечно виднее. из соображений безопасности конечно же не купят, вы правы
Татьяна ШкаловаВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Элементарно Вам такое и не купят))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Может, мне нравится кольцо с бриллиантов в 5 карат. Но оно же элементарно не подойдёт для носки каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так выберете такое, какое будете носить каждый день
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Может, мне нравится кольцо с бриллиантов в 5 карат. Но оно же элементарно не подойдёт для носки каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто не представляете, о чём говорите. Поумерьте аппетиты, а то и помолвка не состоится!
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Вы просто не представляете, о чём говорите. Поумерьте аппетиты, а то и помолвка не состоится!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему я не представляю? Если вы о ценах, я в курсе - мы уже проводили несколько заходов по ювелирным
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему я не представляю? Если вы о ценах, я в курсе - мы уже проводили несколько заходов по ювелирным
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не о ценах. О другом. Видимо, Вам не понять.
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
я невеста. но жених сидит рядом, мы оба как-то не знаем, каким же должно быть кольцо на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По принципу "чем дороже, чем лучше", т.к. это кольцо, которое передается по наследству, это показатель благосостояния жениха и т.д. в том же духе. Но по мне, так оно может быть любым, лишь бы нравилось и, разумеется, исходя из бюджета. Если волнует цена, то ориентируйтесь на что, что-то симпатичное, но скромное, стоит минимум 60тыс, но это для носки каждый день, такое вряд ли подойдет в качестве семейной реликвии. Изучите ассортимент ювелирных магазинов)
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
По принципу "чем дороже, чем лучше", т.к. это кольцо, которое передается по наследству, это показатель благосостояния жениха и т.д. в том же духе. Но по мне, так оно может быть любым, лишь бы нравилось и, разумеется, исходя из бюджета. Если волнует цена, то ориентируйтесь на что, что-то симпатичное, но скромное, стоит минимум 60тыс, но это для носки каждый день, такое вряд ли подойдет в качестве семейной реликвии. Изучите ассортимент ювелирных магазинов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мы тоже походили по ювелирным и пришли к выводу, что все-таки даже каратник брать как-то страшновато для носки на каждый день + с точки зрения удобства. Но, с другой стороны, какая же это реликвия тогда.
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мы тоже походили по ювелирным и пришли к выводу, что все-таки даже каратник брать как-то страшновато для носки на каждый день + с точки зрения удобства. Но, с другой стороны, какая же это реликвия тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для каждодневной носки можно купить кольца попроще + одно то самое, которое станет семейной реликвией, и носить его только по особо торжественным случаям. Чем не вариант? ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем