Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое образование вы бы дали своим детям и почему???

Девушки , женщины, у кого есть дети или же те у кого будут. Вот ответьте какое бы образование вы бы дали своим детям или уже дали и почему????
Из чего исходили?? От способностей ребенка или же от финансового вашего положения, а может еще чем руководствовались при выборе будущей профессии...
Для меня кажется, это одно из главных жизненных ценностей, что бы найти свою профессию , состояться в ней, полюбить ее..
И вы сами рады, что получили эту профессию, или же многие работают не по специальности?? Почему работаете именно в этой отрасли??
Вот сегодня тема - Моя профессия, и мои дети пойдут на ...врача, юриста, а может вообще слесаря и сантехника, а дочь вообще отправлю замуж...
Еще раз оговорюсь, для меня одно из жизненных ценностей найти профессию по душе и работать в ней...А для вас?
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Летисия
Думать ещё рано ,дочке только 11 исполнилось
Василиса
Образование Дать не возможно. даже если вы будете оплачивать лучший в мире университет - не факт, что ребенок будет учиться.
Мой в техникум пошёл после 9 кл., вариантов там не много, специальность техническая, в армию загребут по любому, а уж после неё сам решить - надо ему в институт и какой или не надо.
у него пока планов на профессию нет и мечт в этом русле тоже, пусть технически подковывается .
Сбыча МечтВ ответ на Василиса
Василиса
Образование Дать не возможно. даже если вы будете оплачивать лучший в мире университет - не факт, что ребенок будет учиться.
Мой в техникум пошёл после 9 кл., вариантов там не много, специальность техническая, в армию загребут по любому, а уж после неё сам решить - надо ему в институт и какой или не надо.
у него пока планов на профессию нет и мечт в этом русле тоже, пусть технически подковывается .
СсылкаПожаловаться
У нас после технаря сразу в ВУЗ можно поспециальности и причем сразу на 3 курс
ВасилисаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У нас после технаря сразу в ВУЗ можно поспециальности и причем сразу на 3 курс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю, и конечно ЗА высшее образование, но решать будет сам сын, только настоятельно советовать получить диплом могу.
Влюбленная в жизньВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У нас после технаря сразу в ВУЗ можно поспециальности и причем сразу на 3 курс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так же, после технаря в универ на 3-й курс пошла
Aire
Выбирать будут сами. Решать этот вопрос за детей считаю категорически недопустимым.
Снегурочка
дети ...а дети должны сами решать, что они хотят. Уперся у меня старший и пошел учится в ПТУ на сварщика- монтажника- каменщика, два курса отучился, год сам поуправлял фирмой и понял, что знаний не хватает, заканчивает третий курс и собирается на заочку в институт.
Сбыча МечтВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
дети ...а дети должны сами решать, что они хотят. Уперся у меня старший и пошел учится в ПТУ на сварщика- монтажника- каменщика, два курса отучился, год сам поуправлял фирмой и понял, что знаний не хватает, заканчивает третий курс и собирается на заочку в институт.
СсылкаПожаловаться
Во,вот это верный подход. А не тупое просиживание штанов потому что так мама захотела,а потом амбицци и непонимание что с этой специальностью желать)) Молодец пацан, - сначала узнал шо это и с чем едят, а потом и подучиться можно.
СнегурочкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Во,вот это верный подход. А не тупое просиживание штанов потому что так мама захотела,а потом амбицци и непонимание что с этой специальностью желать)) Молодец пацан, - сначала узнал шо это и с чем едят, а потом и подучиться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он еще и в армию в ракетные собирается сходить, чтоб потом нигде ограничений не было
Сбыча МечтВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
он еще и в армию в ракетные собирается сходить, чтоб потом нигде ограничений не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваще умница! Уважаю мужиков не боящихся армии!!!.Остальные для меня и не мужики, так, приложение)))
А с армией таки да - мало ли как жизнь сложится, а служившему все таки будет и с работой попроще. Да и в жизни
Жанна БеловаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
он еще и в армию в ракетные собирается сходить, чтоб потом нигде ограничений не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ракетные?
Мои знакомые лишились волос после ракетных. Полысели все. Брат тоже в ракетных был, но сидел под землёй и 90% всей армии просто играл в оркестре, поэтому до сих пор "волосатый".
Сбыча МечтВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
В ракетные?
Мои знакомые лишились волос после ракетных. Полысели все. Брат тоже в ракетных был, но сидел под землёй и 90% всей армии просто играл в оркестре, поэтому до сих пор "волосатый".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости несусветные))) Волос они лишись из за такой генетики, а не из-за ракетных. Одноклассник в ракетных служил, мы сейчас общаемся хорошо, многоего армейских друзей тут - никто не лысый.
Жанна БеловаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Глупости несусветные))) Волос они лишись из за такой генетики, а не из-за ракетных. Одноклассник в ракетных служил, мы сейчас общаемся хорошо, многоего армейских друзей тут - никто не лысый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу спорить, не знаю.
Написала со слов служивших. Мужчины в моей семье все были в оркестрах, почти не служили. Вторая мужская половина вообще не служила, хотя армию как бы прошла, потому что они были в сборной страны в спорте. Постоянные соревнования зарубежом за страну, какая там армия?
Сбыча МечтВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Не могу спорить, не знаю.
Написала со слов служивших. Мужчины в моей семье все были в оркестрах, почти не служили. Вторая мужская половина вообще не служила, хотя армию как бы прошла, потому что они были в сборной страны в спорте. Постоянные соревнования зарубежом за страну, какая там армия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой муж в 40й армии служил. Кто знает тот поймет)))
Они там вообще вплотную соприкасались с радиоактивным каким-то топливом, меланж название . И ничо, волосья и зубья ДО СИХ ПОР на месте. Причем все целые, в отличие от вообще не служивших))
Жанна БеловаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Мой муж в 40й армии служил. Кто знает тот поймет)))
Они там вообще вплотную соприкасались с радиоактивным каким-то топливом, меланж название . И ничо, волосья и зубья ДО СИХ ПОР на месте. Причем все целые, в отличие от вообще не служивших))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завидую... у меня зубы после родов стали так себе.
Сбыча МечтВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Завидую... у меня зубы после родов стали так себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У мен они и без родов ...так себе))) А муж тем более не рожал)))
СнегурочкаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
В ракетные?
Мои знакомые лишились волос после ракетных. Полысели все. Брат тоже в ракетных был, но сидел под землёй и 90% всей армии просто играл в оркестре, поэтому до сих пор "волосатый".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас ракетная часть рядом, ни один еще не потерял волос, и девчонки вольнонаемные служат, косищи обзавидоваться
Lbp
Сын поболтался-поболтался, да сам выбрал. Я не лезла. Я когда-то свое образование твердо отстояла, а ребенку решила не мешать.)))) И пошел он по маминым стопам.)))))
МариВ ответ на Lbp
Lbp
Сын поболтался-поболтался, да сам выбрал. Я не лезла. Я когда-то свое образование твердо отстояла, а ребенку решила не мешать.)))) И пошел он по маминым стопам.)))))
СсылкаПожаловаться
И какое же у вас образование?
LbpВ ответ на Мари
Мари
И какое же у вас образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрфак ЛГУ им.А.А.Жданова
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
1 - сейчас слишком многому можно научиться ещё в школе: экономический кружок - со 2 класса, языки, курсы поваров, махаников и тыда + подработка на лето....художка с дипломом и обязательным изучением черчения и проектирования.. так что - попробовать себя и получить специальность для подработки - плёвое дело... как мне пока кажется....а не так как у нас... учись на кого то 1ого, подрабатывай чуть ли не унитазы драя, а потом дойдёт - не моё! родаки за меня выбрали, а оно не моё!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
1 - сейчас слишком многому можно научиться ещё в школе: экономический кружок - со 2 класса, языки, курсы поваров, махаников и тыда + подработка на лето....художка с дипломом и обязательным изучением черчения и проектирования.. так что - попробовать себя и получить специальность для подработки - плёвое дело... как мне пока кажется....а не так как у нас... учись на кого то 1ого, подрабатывай чуть ли не унитазы драя, а потом дойдёт - не моё! родаки за меня выбрали, а оно не моё!
СсылкаПожаловаться
Ну говорите кто же по специальности и почему не нравиться?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мари
Мари
Ну говорите кто же по специальности и почему не нравиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что тоже когда то не поступила на учителя, родня отговорила, мол тяжело, платят мало... толи дело технари! башка варила - пошла. теперь электронщик - биомедицинский техник....что тут может нравится!? сейчас доучиваюсь на логиста.. потом пойду на буха.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
потому что тоже когда то не поступила на учителя, родня отговорила, мол тяжело, платят мало... толи дело технари! башка варила - пошла. теперь электронщик - биомедицинский техник....что тут может нравится!? сейчас доучиваюсь на логиста.. потом пойду на буха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему биомедицинская техника уда интересние нудной логистики и бухгалтерии.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
По моему биомедицинская техника уда интересние нудной логистики и бухгалтерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем? сидеть платы паять? профессия ещё со времён совдепа (уже лет 8-9 как её нет), когда были лазеры и космические технологии... какие нах технологии в Эстонии??? да, работаю с оборудованием, но хоть и умею, паять ничего не собираюсь. а вот виртуально двигать коробочки с техникой и высчитывать запас/ заказ - куда занятнее. оплачиватеся лучше и ручки чистые.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем