Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой должна быть жена, чтобы был нормальным муж, по мнению Торсунова О.

ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ КАЧЕСТВА ХАРАКТЕРА 
1. Мужская черта характера ГНЕВЛИВОСТЬ соответствует женской черте характера ОБИДЧИВОСТЬ 
Обида – это женская форма одного и того же качества: гнев. Просто женская форма. И вы наверняка встречали такие семьи, когда жена все время ходит «вот такая» – а муж все время орет. Это потому, что у них одинаковое качество характера, просто оно проявлено по-разному, в разных формах – в мужской и в женской. Это форма, в которой женщине разрешено ее внутренним «цензором» проявлять гнев. Понимаете, на самом деле женщина чувствует гнев! Но проявляет его в форме обиды. 
2. Мужское качество характера РЕВНОСТЬ соответствует женскому качеству характера СКРЫТНОСТЬ 
Если мужчина ревнивый (знаете, ревнивые, агрессивные такие мужчины) – это 100% я вам скажу, что женщина у него скрытная. 
И знаете, почему? Это бессознательные тоже механизмы. Мужчина бессознательно считает так: «Ну я бы ей в принципе всё бы простил. Вот чего бы я не простил никогда – это я не прощу измену. Если она что-то скрывает, собака… значит, она все-таки изменила!» И женщина, которая, может быть, скрывает, почём блузка, или она скрывает, что после работы она пошла к подружке, а не к маме, – она наталкивается на то, что мужчина начинает ее ревновать, начинает к ней очень злобно так относиться – такая, знаете, бывает, вообще, тяжелая очень ревность, есть очень разные формы…
3. Мужское качество характера ЖЕСТОКОСТЬ соответствует женскому качеству характера, которое выражается в том, что она СПЛЕТНИЧАЕТ Склонность мужчины к жестокости… Знаете, бывают такие мужики: он и собаку соседскую пнет, и отца своего, старика… Вы знаете, какое женское качество характера этому соответствует? Сплетни. Когда мы сплетничаем – это женская форма жестокости – мы бьем словами. Бьем словами, просто не всегда это в очном виде, порой это заочно («кости перемыть Пугачевой – опять она с Галкиным»), да? Все формы сплетен развивают в нашем мужчине все формы жестокости. 
Helgа_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Nellis
Nellis
Что?? Мужчина алкоголик, а виновата жена? Какая чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виновата в том, что допустила к себе алкоголика (коим он был еще изначально).
Сыворотка Навыворотку.
Виновата в том, что допустила к себе алкоголика (коим он был еще изначально).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не была так категорична. А вы знаете, что бывают случаи, когда алкоголизм не сразу проявляется? Бывает, что у человека есть склонность к алкоголизму, но в жесткой форме это все проявляется позже.
Но я не спорю часто встречается такое, что видно было изначально, что у мужчины проблемы с алкоголем, но женщина делает глупость и выходит за такого замуж веря в то, что она со своей любовью сможет его исправить) Вот тут да, я бы тоже сказала, что сама виновата.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Nellis
Nellis
Я не была так категорична. А вы знаете, что бывают случаи, когда алкоголизм не сразу проявляется? Бывает, что у человека есть склонность к алкоголизму, но в жесткой форме это все проявляется позже.
Но я не спорю часто встречается такое, что видно было изначально, что у мужчины проблемы с алкоголем, но женщина делает глупость и выходит за такого замуж веря в то, что она со своей любовью сможет его исправить) Вот тут да, я бы тоже сказала, что сама виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот кстати, по этому поводу есть поучительная статья в Живом Журнале. Называется "Как распознать скрытого алкоголика". Автор - Татьяна Морозова. Только что наткнулся на статью. Рекоммендую к прочтению всем! И даже тем, кто считает, что нужно жить ради алкоголика.
Сыворотка Навыворотку.
Вот кстати, по этому поводу есть поучительная статья в Живом Журнале. Называется "Как распознать скрытого алкоголика". Автор - Татьяна Морозова. Только что наткнулся на статью. Рекоммендую к прочтению всем! И даже тем, кто считает, что нужно жить ради алкоголика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, прочту. Но если интересно мое мнение, то я считаю, что ни в коем случае нельзя жить ради алкоголика. Такие люди в итоге становятся созависимыми, а если есть дети, то и детей программируют на подобную жизнь.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Nellis
Nellis
Спасибо, прочту. Но если интересно мое мнение, то я считаю, что ни в коем случае нельзя жить ради алкоголика. Такие люди в итоге становятся созависимыми, а если есть дети, то и детей программируют на подобную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью поддерживаю такое мнение. Кстати, о созависимости в той статье тоже есть описание.
Helgа_
7. Если муж БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ, то жена НЕПОСЛУШНАЯ

Если муж безответственный… Муж безответственный знаете у какой жены? У самостоятельной и непослушной.

Чем более независимая женщина, тем менее ответственный у нее мужчина. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!.. Вы поняли, ответственность, да? Мужик у нее… лежит ниже плинтуса, в канаве… Абсолютно безответственный.
Брать ответственность можно только за того, кто тебя слушается. Так устроено природой. И так говорит здравый смысл.

То же самое происходит в браке: непослушная жена моментально (она же в 6 раз сильнее!), она моментально – даже если совершенно случайно, по молитвам прабабушки-монахини попал мужик вообще золотой, ответственный, – ну моментально, не проходит нескольких месяцев, как он перестает брать на себя ответственность вообще.
Какие формы мужской безответственности вы знаете? Леность.

Нежелание ничего делать. Пофигизм. Забывчивость. Невыполнение обещаний. Неспособность думать: «Че я буду думать, ты уже обо всем подумала! У меня есть кому об этом обо всем подумать». Неспособность держать слово. Неспособность содержать семью. Неспособность даже быть хоть как-то уважаемым человеком, членом этого общества… Прямые и косвенные формы безответственности…
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Helgа_
Helgа_
7. Если муж БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ, то жена НЕПОСЛУШНАЯ

Если муж безответственный… Муж безответственный знаете у какой жены? У самостоятельной и непослушной.

Чем более независимая женщина, тем менее ответственный у нее мужчина. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!.. Вы поняли, ответственность, да? Мужик у нее… лежит ниже плинтуса, в канаве… Абсолютно безответственный.
Брать ответственность можно только за того, кто тебя слушается. Так устроено природой. И так говорит здравый смысл.

То же самое происходит в браке: непослушная жена моментально (она же в 6 раз сильнее!), она моментально – даже если совершенно случайно, по молитвам прабабушки-монахини попал мужик вообще золотой, ответственный, – ну моментально, не проходит нескольких месяцев, как он перестает брать на себя ответственность вообще.
Какие формы мужской безответственности вы знаете? Леность.

Нежелание ничего делать. Пофигизм. Забывчивость. Невыполнение обещаний. Неспособность думать: «Че я буду думать, ты уже обо всем подумала! У меня есть кому об этом обо всем подумать». Неспособность держать слово. Неспособность содержать семью. Неспособность даже быть хоть как-то уважаемым человеком, членом этого общества… Прямые и косвенные формы безответственности…
СсылкаПожаловаться
то есть "я такой тупой, потому что ты у меня умная"? забавно, да)))
Мудрый Оранжевый Йослик
то есть "я такой тупой, потому что ты у меня умная"? забавно, да)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть мужики, как глина, я тебя слепила из того что было))))
IrinaВ ответ на Мила
Мила
То есть мужики, как глина, я тебя слепила из того что было))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и во всем виновата тетка опять
NellisВ ответ на Helgа_
Helgа_
7. Если муж БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ, то жена НЕПОСЛУШНАЯ

Если муж безответственный… Муж безответственный знаете у какой жены? У самостоятельной и непослушной.

Чем более независимая женщина, тем менее ответственный у нее мужчина. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!.. Вы поняли, ответственность, да? Мужик у нее… лежит ниже плинтуса, в канаве… Абсолютно безответственный.
Брать ответственность можно только за того, кто тебя слушается. Так устроено природой. И так говорит здравый смысл.

То же самое происходит в браке: непослушная жена моментально (она же в 6 раз сильнее!), она моментально – даже если совершенно случайно, по молитвам прабабушки-монахини попал мужик вообще золотой, ответственный, – ну моментально, не проходит нескольких месяцев, как он перестает брать на себя ответственность вообще.
Какие формы мужской безответственности вы знаете? Леность.

Нежелание ничего делать. Пофигизм. Забывчивость. Невыполнение обещаний. Неспособность думать: «Че я буду думать, ты уже обо всем подумала! У меня есть кому об этом обо всем подумать». Неспособность держать слово. Неспособность содержать семью. Неспособность даже быть хоть как-то уважаемым человеком, членом этого общества… Прямые и косвенные формы безответственности…
СсылкаПожаловаться
Вот тут я частично соглашусь. Чем больше "сама, все сама", тем больше мужик расхолаживается.
anna bortko
То есть это жены виноваты? Ох уж эти мужчины, даже долбо@@@@изм себе не могут заработать самостоятельно
Светлана С.В ответ на anna bortko
anna bortko
То есть это жены виноваты? Ох уж эти мужчины, даже долбо@@@@изм себе не могут заработать самостоятельно
СсылкаПожаловаться
Anna AvonarThiS
Какой должна быть жена, чтобы был нормальным муж

она должна любить мужа, а муж должен любить ее... всё.
Helgа_В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Какой должна быть жена, чтобы был нормальным муж

она должна любить мужа, а муж должен любить ее... всё.
СсылкаПожаловаться
А что такое любовь? Вы ее видели?
Anna AvonarThiSВ ответ на Helgа_
Helgа_
А что такое любовь? Вы ее видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да ну, откуда бы мне... рядом стояла, пока другие смотрели...
МилаВ ответ на Helgа_
Helgа_
А что такое любовь? Вы ее видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я её надо видеть?
Helgа_В ответ на Мила
Мила
Я её надо видеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для меня любовь это набор качеств и не больше и большинство из них описано выше в этом тексте, а не какое-то эфимерное чувство, которое нужно прочувствовать
МилаВ ответ на Helgа_
Helgа_
для меня любовь это набор качеств и не больше и большинство из них описано выше в этом тексте, а не какое-то эфимерное чувство, которое нужно прочувствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Набор качеств, это всего лишь набор качеств, любовь это что-то вопреки, что-то совсем не научное) что-то нелогичное, иногда её сравнивают с наркотическим опьянением, тут действительно много общего
Helgа_В ответ на Мила
Мила
Набор качеств, это всего лишь набор качеств, любовь это что-то вопреки, что-то совсем не научное) что-то нелогичное, иногда её сравнивают с наркотическим опьянением, тут действительно много общего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это Вы про влюбленность и она очень быстро проходит, а что остается???
МилаВ ответ на Helgа_
Helgа_
это Вы про влюбленность и она очень быстро проходит, а что остается???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без влюбленности нет любви, а на матмодели любовь не построить, это тебе не космический корабль)
Helgа_В ответ на Мила
Мила
Без влюбленности нет любви, а на матмодели любовь не построить, это тебе не космический корабль)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как же раньше без влюбленностей женили детей просто подбором и люди всю жизнь жили и к концу жизни так любили друг друга?
МилаВ ответ на Helgа_
Helgа_
а как же раньше без влюбленностей женили детей просто подбором и люди всю жизнь жили и к концу жизни так любили друг друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю одну такую пару. Рассказ жены: он мне был так противен, я его ненавидела, я очень любила другого и даже в первую брачную ночь не смогла с ним...рассказ мужа: она была так целомудрена, что даже в первую ночь ничего не было(((( и вот всю жизнь эта женщина мучилась и жила с мужчиной которого презирала, как только дети выросли, развелась!
MimiВ ответ на Helgа_
Helgа_
А что такое любовь? Вы ее видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь у этих теток на уровне писей....писи хорошо значит любовь,пися надоела развод

МилаВ ответ на Mimi
Mimi
Любовь у этих теток на уровне писей....писи хорошо значит любовь,пися надоела развод

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недают?
Лень- матушка
Неужели кто-то это прочтет до конца??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем