Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой фирмы вам нравится кофе для турки? Какие у ВАС секреты приготовления ?

с корицей, или кордамоном, или черным перцем мне не подходит (ощущения со специями в организме не нравится - на вкус то вкусноо)). Остановилась на армянском варианте варки - до 3-х пенок с щепоткой соли. НО все равно: раз вкусно получается, раз бурда (понимаю, что дело во мне как сотворце))))

Нам в  РОссию не лучшего качество кофе завозят: в ленте, магните, пятерке вообще лучше ни фига не брать и так еще поискать нормальную партию надо. Те же марки за рубежом на форумах пишут гораздо вкуснее чем у нас. Я сама пробавала кофе, привезенное  из Италии - оно было божественно.

Кто-нибудь подскажет хорошую марку кофе, которую можно купить в РОссии? Ну или инет магазин нормальный - где самовывоз не  дорогой, а кофе качественный и хороший на вкус. Живу в Ставрополе: у нас в отличии от Краснодара и Ростова не все инет магазины даже пункты самовывоза имеют (тупиковый город) Вайлдберисом и Озоном не полузуюсь: не нравится, что условия оплаты теперь только онлайн (после пандемии) - люблю при получении платить.
Лия я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
ЕваВ ответ на Ева
Ева
Зерновой, средней кислотности и темной обжарки категории Specialty.
Molinari Qualità Rosso
Blasercafé Lilla e Rose,
Julius Meinl Wiener Mokka, Lavazza Qualità Oro.
.
СсылкаПожаловаться
А...и Movenpick El Autentico
НатикВ ответ на Ева
Ева
А...и Movenpick El Autentico
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не плох, но чего-то ему все же не достает.
ЕваВ ответ на Натик
Натик
Не плох, но чего-то ему все же не достает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может...сладковатый, средний по крепости и интенсивности , но мне нра.
НатикВ ответ на Ева
Ева
Может...сладковатый, средний по крепости и интенсивности , но мне нра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не хватает традиционной кислинки арабика.
ЕваВ ответ на Натик
Натик
Мне не хватает традиционной кислинки арабика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аа, ну я наоборот...люблю без, насколько возможно.
Лия яВ ответ на Ева
Ева
Зерновой, средней кислотности и темной обжарки категории Specialty.
Molinari Qualità Rosso
Blasercafé Lilla e Rose,
Julius Meinl Wiener Mokka, Lavazza Qualità Oro.
.
СсылкаПожаловаться
спасибо... А вы в России все это покупаете?
ЕваВ ответ на Лия я
Лия я
спасибо... А вы в России все это покупаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.Москва
JaLeNa
эгоист мне нравтся
иЛавацца
valya
Вообще кофе не пью
Уличный Кот
Растворимый кофе из пакетика для меня хорошо
Олле Луккойле
а что за предрассудки? платим и пользуемся с удовольствием ,меня Вахмурка научила я теперь и квас и минералку даже заказываю там...раньше только бытовые вещи ...
Колобок и два жирафа
Я Паулиг беру, Лаваццу Оро.Сегодня в Икее взяла пачку молотого.
Кошка Плюшка
только он - кАрдамон
Ирина Барон
Арабику в ГУМе покупала и там же мололи. Сейчас "Чёрная карта", добавляю сливки 20%, ложечку + сахар.
Зёрна в идеале слегка обжарить, на сковороде. После, в кофемолку. Иногда с корицей.
Василиса
Я люблю сильной обжарки, горький. Кислый вообще для меня гадость. Есть турка и гейзерная кофеварка.
forward
Готовлю кофе в турке, пью Гватемальский и Коста Риканский кофе, у нас в городе ребята заказывают зерна и обжаривают. Продают только у себя в кофейне. Ничего вкуснее не пил. А кофе в супермаркете вообще пить невозможно.
Елена
Лично мне очень нравится кофе Egoist Noir и Velvet. А так же Jardine Ethiopia Euphoria. Готовлю предельно просто - заливаю кипятком в кружке, мешаю ложечкой, через 5 минут ещё раз мешаю и пью. Делаю очень крепкий. 30 мл кофе на чашку 250 мл. Люблю такой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем