Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

каково отношение к арабам и вообще чужестранцам?

парень мой - араб. познакомились в Крыму,знакомство было недолгим,но теперь уже очень долго общаемся. лично я отношусь к нему очень хорошо=) и мнение менять не собираюсь.но вот  просто интересно,приедет ко мне мой друг в гости,собирается знакомиться с семьей,и он как вариант рассматривает остаться здесь. какое отношение здесь к арабам и вообще иностранцам? как на него будут смотреть. ведь если приспосабливаться,то нужно уже знать. предупрежден = вооружен =). или лучше уже вообще не заморачиваться и переезжать к нему? но тогда встает уже ряд совершенно других и не менее сложных вопросов...
Дарья Сироткина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
134567
Дарья СироткинаВ ответ на natali listopad
natali listopad
Мне что-то подсказывает, что не с одной Дашей он там познакомился, и , может быть, не с одной ею до сих пор общается. По поводу вопроса- как будут смотреть люди и что скажут- будут смотреть плохо и с непониманием, большинство будут смотреть с отвращением. Я так понимаю, что родители еще не знают, о том, что ты общаешься с арабом и он собирается к тебе приехать, знакомиться с родителями, ты сразу у родителей спроси, что они об этом думают...
СсылкаПожаловаться
что это вам подсказывает?))) ярлыки вешать - неправильно).
natali listopadВ ответ на Дарья Сироткина
Дарья Сироткина
что это вам подсказывает?))) ярлыки вешать - неправильно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогуша, не тебе меня учить уж точно, я когда-то в 17, точно так же как ты говорила, я вижу ты из украины, замечательно. Я знала раньше 3 жен арабов из Украины, которые были вообще не верующие(арабов имею ввиду), две из них съездили в Иорданию, вернулись и сказали, все хорошо, но дома лучше.Одна уехала, а ее муж пришел к нам в гости и рассказывает:" Представляете какая моя Марина молодец, она сегодня целый дом убрала одна..." Она там батрачить поехала, пока он в Беларуси доучивался и гулял(пил, лазил по дискотекам и лечился от Ипп) но при этом он очень ее любил. Когда она потом приехала, мой меня пытался с ней наедине не оставлять, чтоб чего не обмолвила, а она меня все не могла понять, почему я отказываюсь замуж выходить за своего. Да че-то меня понесло, совет вам да любовь...
Дарья Сироткина
спасибо за внимание. НО ЛЮДИ!!! у меня складывается ощущение,что вы не умееете читать или,что хуже,просто не понимаете суть вопроса).
1) я разве спрашивала,что меня ожидает с арабом?
2) я разве просила у вас совета по этому поводу?
3) я разве писала о религии? если уже на то пошло,он христианин!
4)я разве писала о стране проживания? опять же,если о том речь,я об этом не волнуюсь,страна у него небедная и широко известная.
посотрите на вопрос,а не на какие-то побочные ассоциации,связывающиеся со словом АРАБ! увидели слово араб - и понеслась душа в рай,кто о чем,только не о том,о чем я спрашиваю).
КАКОВО ЗДЕСЬ ОТНОШЕНИЕ К АРАБАМ? вот о чем я спрашиваю!!!
но...из ваших ответов я уже и так косвенно поняла. спасибо)))
да,кстати,из разряда тех :"Хоть кол на голове теши,а пока своих соплей не намотает,не узнает" и насчет 17 лет. у каждого ситуация индивидуальная!!! и я у вас мнения не прошу! у меня есть свое мнение,и даже если что и будет - это лично мои проблемы,а не ваши.
Анна ПанюковаВ ответ на Дарья Сироткина
Дарья Сироткина
спасибо за внимание. НО ЛЮДИ!!! у меня складывается ощущение,что вы не умееете читать или,что хуже,просто не понимаете суть вопроса).
1) я разве спрашивала,что меня ожидает с арабом?
2) я разве просила у вас совета по этому поводу?
3) я разве писала о религии? если уже на то пошло,он христианин!
4)я разве писала о стране проживания? опять же,если о том речь,я об этом не волнуюсь,страна у него небедная и широко известная.
посотрите на вопрос,а не на какие-то побочные ассоциации,связывающиеся со словом АРАБ! увидели слово араб - и понеслась душа в рай,кто о чем,только не о том,о чем я спрашиваю).
КАКОВО ЗДЕСЬ ОТНОШЕНИЕ К АРАБАМ? вот о чем я спрашиваю!!!
но...из ваших ответов я уже и так косвенно поняла. спасибо)))
да,кстати,из разряда тех :"Хоть кол на голове теши,а пока своих соплей не намотает,не узнает" и насчет 17 лет. у каждого ситуация индивидуальная!!! и я у вас мнения не прошу! у меня есть свое мнение,и даже если что и будет - это лично мои проблемы,а не ваши.
СсылкаПожаловаться
Дашенька, отвечаю на поставленный тобой вопрос: отношение здесь к иностранцам (в т. ч. и к арабам) - хреновое. Разве ты сама этого не видишь? Твой парень в лучшем случае будет слышать на каждом углу "чурка", "понаехали" и т. д. И это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ (в худшем его просто изобьют или убьют). Тебе же будут говорить, что ты шалава, подстилка для черножопых и прочее. Тебе это надо в твои то 17 лет?
Не хочу тебя учить жизни, НО: попробуй съездить в любую мусульманскую страну (к примеру в тот же самый Египет) в качестве туристки, и посмотри как к тебе там будут относиться аборигены.
По этому поводу написано много книг. Не сочти за труд - почитай на досуге. Я не спорю, бывают счастливые межнациональные браки, но уже писали, что это исключение, которое подтверждает правило. Это 1% из 100 браков (не путать брак и конфетно-букетный период), но не надейся, что ваша пара особенная и попадет именно в этом 1%, т. к. человеку свойственно верить в лучшее и считать, что "со мной такого никогда не случится, это бывает с другими, но не со мной".
Ты сейчас в розовых очках и никакие доводы на тебя не подействуют. Просто не торопись. И если уж решишь поехать к нему на родину - то только по туристической путевке.
Дарья СироткинаВ ответ на Анна Панюкова
Анна Панюкова
Дашенька, отвечаю на поставленный тобой вопрос: отношение здесь к иностранцам (в т. ч. и к арабам) - хреновое. Разве ты сама этого не видишь? Твой парень в лучшем случае будет слышать на каждом углу "чурка", "понаехали" и т. д. И это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ (в худшем его просто изобьют или убьют). Тебе же будут говорить, что ты шалава, подстилка для черножопых и прочее. Тебе это надо в твои то 17 лет?
Не хочу тебя учить жизни, НО: попробуй съездить в любую мусульманскую страну (к примеру в тот же самый Египет) в качестве туристки, и посмотри как к тебе там будут относиться аборигены.
По этому поводу написано много книг. Не сочти за труд - почитай на досуге. Я не спорю, бывают счастливые межнациональные браки, но уже писали, что это исключение, которое подтверждает правило. Это 1% из 100 браков (не путать брак и конфетно-букетный период), но не надейся, что ваша пара особенная и попадет именно в этом 1%, т. к. человеку свойственно верить в лучшее и считать, что "со мной такого никогда не случится, это бывает с другими, но не со мной".
Ты сейчас в розовых очках и никакие доводы на тебя не подействуют. Просто не торопись. И если уж решишь поехать к нему на родину - то только по туристической путевке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я общаюсь с очень многими женщинами,у которых все в порядке,и живут они нормально. только это не разглашается по телевизору так,как пресловутое "рабство " и т.п. и я не могу думать что это только 1% и уже давно не конфетно-букетный период - у большинства уже дети,и живут не меньше чем 5 -10 лет,кто больше... можно сказать,что это не менее чем 60-70%! да,несчастности тоже бывают,это конечно)). но...нужно смотреть на конкретный случай!
я тоже относилась к арабам как к чуркам до тех пор,пока сама не столкнулась)). очень легко и судить,и осуждать со стороны))). но я ведь не прошу судить =)
и торопиться мне абсолютно некуда. 4,5 года учебы в вузе впереди,и он согласился ждать. это уже показывает отношение...
Анна ПанюковаВ ответ на Дарья Сироткина
Дарья Сироткина
я общаюсь с очень многими женщинами,у которых все в порядке,и живут они нормально. только это не разглашается по телевизору так,как пресловутое "рабство " и т.п. и я не могу думать что это только 1% и уже давно не конфетно-букетный период - у большинства уже дети,и живут не меньше чем 5 -10 лет,кто больше... можно сказать,что это не менее чем 60-70%! да,несчастности тоже бывают,это конечно)). но...нужно смотреть на конкретный случай!
я тоже относилась к арабам как к чуркам до тех пор,пока сама не столкнулась)). очень легко и судить,и осуждать со стороны))). но я ведь не прошу судить =)
и торопиться мне абсолютно некуда. 4,5 года учебы в вузе впереди,и он согласился ждать. это уже показывает отношение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даша, пойми меня правильно: я не в коем образе не собиралась тебя судить или осуждать, Боже упаси. Я просто написала здесь то, что я частенько вижу/слышу на улицах Москвы (это реплики не в мой адрес, а в адрес парочек, где он другой нации, а она славянка). Про 1% счастливых пар разных национальностей я писала именно про брак. И свои сведения я черпаю не из телевизора. Там всегда говорят то, что нужно конкретному человеку/партии/правительству и т. д. Я понимаю что такое любовь, и мне тоже было 17 лет, но поверь мне, то, что он согласился ждать 4,5 года - это еще ничего не показывает. Я, например, поступила в институт будучи уже замужем. Я не хочу тебя в чем-то убеждать или навязывать свое мнение. Твоя жизнь - это твоя жизнь, и только тебе решать как ее прожить. Просто чисто по-человечески хочу тебе посоветовать - не бросайся в чувства с головой и всегда имей холдный ум и трезвый расчет.
natali listopadВ ответ на Дарья Сироткина
Дарья Сироткина
спасибо за внимание. НО ЛЮДИ!!! у меня складывается ощущение,что вы не умееете читать или,что хуже,просто не понимаете суть вопроса).
1) я разве спрашивала,что меня ожидает с арабом?
2) я разве просила у вас совета по этому поводу?
3) я разве писала о религии? если уже на то пошло,он христианин!
4)я разве писала о стране проживания? опять же,если о том речь,я об этом не волнуюсь,страна у него небедная и широко известная.
посотрите на вопрос,а не на какие-то побочные ассоциации,связывающиеся со словом АРАБ! увидели слово араб - и понеслась душа в рай,кто о чем,только не о том,о чем я спрашиваю).
КАКОВО ЗДЕСЬ ОТНОШЕНИЕ К АРАБАМ? вот о чем я спрашиваю!!!
но...из ваших ответов я уже и так косвенно поняла. спасибо)))
да,кстати,из разряда тех :"Хоть кол на голове теши,а пока своих соплей не намотает,не узнает" и насчет 17 лет. у каждого ситуация индивидуальная!!! и я у вас мнения не прошу! у меня есть свое мнение,и даже если что и будет - это лично мои проблемы,а не ваши.
СсылкаПожаловаться
СОВЕТ да ЛЮБОВЬ
Дарья Сироткина
да,кстати,родители знают. и не надо вешать ярлыки!!! он знаком с моими родителями. я знакома с его родителями.со всей его семьей. и отношения прекрасные.американцы всех русских считают алкоголиками,а во время войны немцы говорили,что по красной площади медведи ходят. это так разве? это называется - ярлык!!!
Юлия АбрамоваВ ответ на Дарья Сироткина
Дарья Сироткина
да,кстати,родители знают. и не надо вешать ярлыки!!! он знаком с моими родителями. я знакома с его родителями.со всей его семьей. и отношения прекрасные.американцы всех русских считают алкоголиками,а во время войны немцы говорили,что по красной площади медведи ходят. это так разве? это называется - ярлык!!!
СсылкаПожаловаться
Дашуль, реторический вопрос, как думаешь, ярлыки из воздуха берутся? =)
просто 99% -один исход событий, и всего лишь 1% "счастливчиов", а пишут тебе люди потому, что хотят огорадить от этой "пропасти", в которую так легко попасть, но так тяжело выбраться..жалеть ведь будешь потом, хотя может быть ты и попадешь в этот 1%, кто знает..у меня были знакомые татарины - поняла одно- лучше русских мужчин просто нет..все девочки, которых, я знаю.,вышедшие замуж за арабов развелись или "живут в слезах", ПРОТИВ СТАТИСТИКИ НЕ ПОПРЕШЬ..слишком много этих "плохих "случаев..
Дарья СироткинаВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Дашуль, реторический вопрос, как думаешь, ярлыки из воздуха берутся? =)
просто 99% -один исход событий, и всего лишь 1% "счастливчиов", а пишут тебе люди потому, что хотят огорадить от этой "пропасти", в которую так легко попасть, но так тяжело выбраться..жалеть ведь будешь потом, хотя может быть ты и попадешь в этот 1%, кто знает..у меня были знакомые татарины - поняла одно- лучше русских мужчин просто нет..все девочки, которых, я знаю.,вышедшие замуж за арабов развелись или "живут в слезах", ПРОТИВ СТАТИСТИКИ НЕ ПОПРЕШЬ..слишком много этих "плохих "случаев..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поживем- увидим...я именно в 1% и попаду)))
Юлия АбрамоваВ ответ на Дарья Сироткина
Дарья Сироткина
поживем- увидим...я именно в 1% и попаду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачки тебе..и все таки хоть некоторое время приглядись, поживете, если все отлично будет, расписаться никогда не позно!=)
Дарья СироткинаВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Удачки тебе..и все таки хоть некоторое время приглядись, поживете, если все отлично будет, расписаться никогда не позно!=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он христианин,прекрасный человек....я уверена,что с ним буду самой счастливой,для него тоже женитьба-очень серьёзный шаг,ведь по им законам христианства он если женится,то развестись никогда не сможет,да и замуж в 17лет выходить я считаю рановато...время-лучший судья...поживём -увидим...а за пожелания удачи спасибо,она мне всегда пригодится...
Anastasiya Zadorojnaya
Dasha... a nado smotret' pravde v glaza....amerikanzi schitaet russkix alkogolikami....po vsemu shariku slava o russkix jenshinax , kak o ''Natashax''....a vot evropeyzi uslishav ob arabax, morshyat liza potomu chto u nix yarlik ''vonyuchki''. Ne zlis' Dasha....nabiraysya terpeniya, ono tebe OX kak ponadobit'sya....udachi...
Olga
Даш, а ты мне скажи: в каком ты городе живешь??? просто если Москва-Питер, то давно уже все привыкли и к афроамериканцам, и к арабам, французам, чеченцам и армянам....не забывай, что многие все-таки из небольших городов пишут- а там как раз до сих пор иное отношение к людям, особенно сильно отличающихся внешне...
Aселя
я тоже замужем за араба ,за сирица, не надо боятся замуж выходить за араба , просто нужно быть готовым к переменам , они объязательно возникают ,в начале влюблённость и всё кажется прекрасным ,но постепенно муж начинает свои правила установить в семье, ведь у арабов муж это в первый очередь а жена только потом ,и многие не хотят чтобы жены работали ,тем более если жена иностранка. У арабов очень сильное чувство собственности,жена значить его собственность . Я говорю потому что сама всё это испытывала,и знаю многих не арабок замужем за араба, у многих та жа самая история...Один большой плюс у арабов это забота о детях , они прекрасные и любящие отцы , у меня много раз в жизни было так что хотела всё бросить и развестись с ним, но из за детей а он их обожает, меняла свое мнение .так что если готова менятся ради него ,вперёд! удачи!
Aселя
ещё хочу добавить , тебе всего 17 ,зачем торопится? лучше учись, получи образование , от этого зависит вся твоя дальнейшая жизнь , и потом не будеш жалеть что ради замужества не смогла учится. Так жалею что когда я собиралась замуж в 20 лет , не было никого кто останавливал меня , дал правильный совет.ведь любовь не вечна , когда то проходит и остаётся привязанность и не те страсти ...Может быть и никого не слушала бы наверное
Елена Жосан
Насколько же надо недооценивать русских мужчин,чтобы заявить,что русский не может все бросить ради любимой.
tillakiz
м-дась, Дарья, я тут смотрю, очень много среди людей расистов. Увы и ах, очень мало кто вам просто не плохое сказал. Не берите на душу. Все будет ок, главное, любовь. Ну и что, что араб? у него тоже есть сердце, душа. Я вам как мусульманка скажу, пускай придурки в меня и таких как я камни кидают, на дураков не обижаются - религия позволяет до 4 х жен, только для того, чтобы избежать одиноких, брошенных женщин, вдов и сирот. Т.е. даже если женятся на второй и далее, то только из социальных побуждений, но никак не из похоти! А любовницы вашему милому врядли будут нужны, это с такой то женой :))
вот меня удивляет, вот когда какой нибудь немец или американец, так сразу у всех баб слюнки текут, а как таджик, араб или чернокожий - так каждый сочтет грязью полить...Нелюди! Из таких вот и фашисты выходят - тоже мне высшая раса!
Вперед и забей на всех - когда ты будешь счастлива, у них "белые" мужья в вытрезвителях жить будут!
Дарья СироткинаВ ответ на tillakiz
tillakiz
м-дась, Дарья, я тут смотрю, очень много среди людей расистов. Увы и ах, очень мало кто вам просто не плохое сказал. Не берите на душу. Все будет ок, главное, любовь. Ну и что, что араб? у него тоже есть сердце, душа. Я вам как мусульманка скажу, пускай придурки в меня и таких как я камни кидают, на дураков не обижаются - религия позволяет до 4 х жен, только для того, чтобы избежать одиноких, брошенных женщин, вдов и сирот. Т.е. даже если женятся на второй и далее, то только из социальных побуждений, но никак не из похоти! А любовницы вашему милому врядли будут нужны, это с такой то женой :))
вот меня удивляет, вот когда какой нибудь немец или американец, так сразу у всех баб слюнки текут, а как таджик, араб или чернокожий - так каждый сочтет грязью полить...Нелюди! Из таких вот и фашисты выходят - тоже мне высшая раса!
Вперед и забей на всех - когда ты будешь счастлива, у них "белые" мужья в вытрезвителях жить будут!
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку =) и правда нельзя говорить,что кто-то лучше,а кто-то хуже) все мы-люди,и это в первую очередь. я спрашивала,как здесь относятся к арабам,и по ответам и так уже все видно)). хотя никто и не ответил,а надавали кучу советов))). а Вам спасибо =) приятно увидеть хоть кого-то ,положительно настроенного =)
SherfikВ ответ на tillakiz
tillakiz
м-дась, Дарья, я тут смотрю, очень много среди людей расистов. Увы и ах, очень мало кто вам просто не плохое сказал. Не берите на душу. Все будет ок, главное, любовь. Ну и что, что араб? у него тоже есть сердце, душа. Я вам как мусульманка скажу, пускай придурки в меня и таких как я камни кидают, на дураков не обижаются - религия позволяет до 4 х жен, только для того, чтобы избежать одиноких, брошенных женщин, вдов и сирот. Т.е. даже если женятся на второй и далее, то только из социальных побуждений, но никак не из похоти! А любовницы вашему милому врядли будут нужны, это с такой то женой :))
вот меня удивляет, вот когда какой нибудь немец или американец, так сразу у всех баб слюнки текут, а как таджик, араб или чернокожий - так каждый сочтет грязью полить...Нелюди! Из таких вот и фашисты выходят - тоже мне высшая раса!
Вперед и забей на всех - когда ты будешь счастлива, у них "белые" мужья в вытрезвителях жить будут!
СсылкаПожаловаться
Вы прям как из лесу вышли, такое ощущение, что русские мужики все до единого пьют и ползают в вытрезвителях. Если бы было так, то Россию уж давно бы захватили какие-нибудь колониалисты.
tillakizВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вы прям как из лесу вышли, такое ощущение, что русские мужики все до единого пьют и ползают в вытрезвителях. Если бы было так, то Россию уж давно бы захватили какие-нибудь колониалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы подождите :)))
SherfikВ ответ на tillakiz
tillakiz
а вы подождите :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего ждать-то?
Я себе выбрала мужа не пьющего, да и мой папа не пьёт, так что вы это зря.
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Melek
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мелек, со стороны Тиллакиз, как раз прозвучало о всех мужчинах, за такое можно и словить по мордашке.
tillakiz
я похоже, плохо читала, не мусульманин - тогда легче даже :)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем