Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камень преткновения

Отшумела веселая свадьба , все остались довольны. В процессе подготовки - никаких споров , все единонодушны. Особенно родители молодых. " Может , вот давайте сделаем?!- спрашивают родители невестки. " Конечно , давайте , так будет интересно " , -соглашаются родители жениха. И так по всем вопросам.Молодые счастливы -живут , да поживают , и горя не знают. Ждут долгожданного ребенка. Дождались ,родился прелестный мальчик - Ромка (Ромашишка) 4.600 богатырь. Все в нем души не чают. Проходит 6 месяцев. Родители молодой жены (Насти) и говорят Руслану " Ну , что Руслан пора бы и покрестить Ромашишку ?". У Руслана недоуменная физиономия. На завтра тучей пришли родители Руслана к родителям Насти. " Мы Ромку крестить не дадим. Он татарин , будет мусульманский обряд." . Что потом было , можете представить . " Нет! " - сказали родители Насти. Только через наш труп. Трупов никто не хотел. Все разошлись. И молодые тоже.
НАДЕЖДА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
OlgaOlgaВ ответ на Визави
Визави
Как же у них свадьба вообще прошла? По какому обряду?_
Вот этот важнецкий момент Вами упущен) Фиг бы стал жениться мусульманин без мулы...
СсылкаПожаловаться
да какой обряд? свадьба по одному сценарию играется...
и ещё раз подтверждает, что обе семьи ни разу не религиозные, и плевать им на ритуалы..
ВизавиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
да какой обряд? свадьба по одному сценарию играется...
и ещё раз подтверждает, что обе семьи ни разу не религиозные, и плевать им на ритуалы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была свидетельницей на свадьбе у подруги. В её случае - светская свадьба без какого-то намека на национальные обычаи. Да и выходила она замуж за русского. А вот её брат женился - там муллу приглашали. Редкий обряд обходится у них без муллы, особенно в знаменательные праздники. Вот что знаю - говорю) А так, конечно, ритуалы это только приложение. Если проскочили свадьбу по одному сценарию, то и ребёнок не станет камнем преткновения.
OlgaOlgaВ ответ на Визави
Визави
Была свидетельницей на свадьбе у подруги. В её случае - светская свадьба без какого-то намека на национальные обычаи. Да и выходила она замуж за русского. А вот её брат женился - там муллу приглашали. Редкий обряд обходится у них без муллы, особенно в знаменательные праздники. Вот что знаю - говорю) А так, конечно, ритуалы это только приложение. Если проскочили свадьбу по одному сценарию, то и ребёнок не станет камнем преткновения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот я и о том же) верующие (не важно какой религии) изначально не будут искать себе пару из другой конфессии...я живу в Казани и знаю не по-наслышке, сайты и клубы мусульманские организованы для молодёжи, где они знакомятся....а всё остальное -фикция, когда ханжество рулит... вспоминают время от времени, опа, а мы ж христиане, пора крестить младенца или вопросы задают на форуме -а когда у нас Пасха, а?
ВизавиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну вот я и о том же) верующие (не важно какой религии) изначально не будут искать себе пару из другой конфессии...я живу в Казани и знаю не по-наслышке, сайты и клубы мусульманские организованы для молодёжи, где они знакомятся....а всё остальное -фикция, когда ханжество рулит... вспоминают время от времени, опа, а мы ж христиане, пора крестить младенца или вопросы задают на форуме -а когда у нас Пасха, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да... чувствуешь - будь)
а "рядиться в одежды" не стоит ...Маскарад напоминает)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Религия-опиум для народа... Особливо для глупого..,
Ларчик*
Значит, ваще, не надо было никаких обрядов, вырос бы Ромашечка, сам решил, что хочет. А у молодых родителей языка, по ходу нет...
Мюмзик
Ой, да покрестили тайком и все !
Дарья Бирюкова
Кстати Иисус тоже был обрезанным. Обрезание иногда делают и по медецинским показаниям. Знаю семью. Мама папа сын и дочь. Дочь с мамой крещённые, а отец и сын мусульмане. Вот и всё
Ник Валуев
"Ум челевеческий имеет предел, глупость человеческая беспредельна." Вольтер кажется.
НАДЕЖДАВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
"Ум челевеческий имеет предел, глупость человеческая беспредельна." Вольтер кажется.
СсылкаПожаловаться
. "Ум челевеческий имеет предел, глупость человеческая беспредельна." Вольтер кажется.
Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно// как то так...
Ольга
А это как правило...Как ни крути,а люди разных вер редко бывают счастливы.потому что и взгляды,и воспитание,и убеждения разные.Настя-очередная пострадавшая от связи с муслимом.А сколько таких как она-тьма.У нее еще история попроще,лялька с ней,а сколько таких,у кого не спрашивая омусульманивают деток,а если что не так молодой жене пин под зад,и ребенок остается с отцом....
Вывод-среди единоверцев мужей искать надо.
сноу уайт))В ответ на Ольга
Ольга
А это как правило...Как ни крути,а люди разных вер редко бывают счастливы.потому что и взгляды,и воспитание,и убеждения разные.Настя-очередная пострадавшая от связи с муслимом.А сколько таких как она-тьма.У нее еще история попроще,лялька с ней,а сколько таких,у кого не спрашивая омусульманивают деток,а если что не так молодой жене пин под зад,и ребенок остается с отцом....
Вывод-среди единоверцев мужей искать надо.
СсылкаПожаловаться
нуу это тоже не гарантия счастья)))
ОльгаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
нуу это тоже не гарантия счастья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно не гарантия.Но шанс быть счастливыми все-таки повышаются,согласитесь..
Татьяна Веденеева
Сын моего мужа привозил к нам показывать свою сожительницу-татарку. Мой муж потом с ним долгую воспитательную работу проводил. Общаться - это одно, а семью создавать - это другое. Муж сказал сыну , что внук Абдула ему не нужен. Ну вроде сейчас расстались, больше не живут вместе. А по соседству живет молодая пара, он мордвин, она татарка. У него как-то спросили, как он поживает, и он ответил: "Как татарин". Ребенка назвала по-татарски, готовит татарскую еду. А тоже ведь поженились по любви, не думали о таких проблемах.
Татьяна Веденеева
Сын моего мужа привозил к нам показывать свою сожительницу-татарку. Мой муж потом с ним долгую воспитательную работу проводил. Общаться - это одно, а семью создавать - это другое. Муж сказал сыну , что внук Абдула ему не нужен. Ну вроде сейчас расстались, больше не живут вместе. А по соседству живет молодая пара, он мордвин, она татарка. У него как-то спросили, как он поживает, и он ответил: "Как татарин". Ребенка назвала по-татарски, готовит татарскую еду. А тоже ведь поженились по любви, не думали о таких проблемах.
СсылкаПожаловаться
муж ваш прав.То же сказала бы и своему сыну,не дай Бог привел бы знакомить мусульманку: мне внуки-неруси не нужны.Я хочу няньчить Наташ и Дим,а никак не Зухру или Карлыгашку.
Татьяна Веденеева
Сын моего мужа привозил к нам показывать свою сожительницу-татарку. Мой муж потом с ним долгую воспитательную работу проводил. Общаться - это одно, а семью создавать - это другое. Муж сказал сыну , что внук Абдула ему не нужен. Ну вроде сейчас расстались, больше не живут вместе. А по соседству живет молодая пара, он мордвин, она татарка. У него как-то спросили, как он поживает, и он ответил: "Как татарин". Ребенка назвала по-татарски, готовит татарскую еду. А тоже ведь поженились по любви, не думали о таких проблемах.
СсылкаПожаловаться
Буквально пару месяцев назад тоже проводила разьяснительную работу с дочерью, которую повадился до дому подвозить молодой человек вышеуказанной национальности. Без истерики, но попыталась все по полочкам. Лично к парню никаких претензий не имею, но собственную дочь предупредить обязана. Вроде поняла.
НАДЕЖДАВ ответ на Домино
Домино
Буквально пару месяцев назад тоже проводила разьяснительную работу с дочерью, которую повадился до дому подвозить молодой человек вышеуказанной национальности. Без истерики, но попыталась все по полочкам. Лично к парню никаких претензий не имею, но собственную дочь предупредить обязана. Вроде поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. А если у них любовь ? И только из-за нации потерять ее ? Хочу добавить, что молодые не потеряли этого чувства и снова вместе. Родители отстали от них. И те и другие. Восторжествовала любовь .Очень рада за них. А еще больше за Ромашишку.
ДоминоВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
. А если у них любовь ? И только из-за нации потерять ее ? Хочу добавить, что молодые не потеряли этого чувства и снова вместе. Родители отстали от них. И те и другие. Восторжествовала любовь .Очень рада за них. А еще больше за Ромашишку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока на **люблю не могу** не похоже... но в любом случае хоть кто-то не должен потерять чувство реальности. И пусть это будут родители. Мое дело - рассказать про подводные камни, ее дело - принять к сведению и принимать решение.
Хороша Маша да не наша
ну да, если ЛЮБОВЬ отсутствует - то конечно развод можно оправдать "конфликтами на религиозной почве". это просто СМЕШНО. давайте начистоту - СКОЛЬКО вокруг нас реально воцерковленных глубоко верующих людей, для которых НЕПРИЕМЛЕМ брак с иноверцем или отдать ребенка в другую религиозную конфессию? да ЕДИНИЦЫ. просто есть люди адекватные, а есть - недоумки. которые на стадии женитьбы этот вопрос не поднимали - видимо "лишь бы замуж /женился ребенок. не приходило в голову обсудить этот вопрос и прийти к разумному компромиссу - скажем если родится девочка - будет христианка, а мальчик - мусульманин. что, компромисс разумный невозможен чтоли? а тут - пересобачиться "над колыбелью новорожденного"! да КАКИЕ они верующие после этого ? если довели до конфликта и развала семьи? вот пусть теперь бегут - одни в мечеть, другие в церковь - и замаливают грех перед ребеночком.
Alena
Религиозные вопросы нужно решать сразу.
ангел гелана
да, думали что брак с иноверующим это просто и никому от этого хуже не будет?...никогда в семье с другой верой не будет ладу если вы не примите обряд и их веру....
Aire
Ну и дебилы. Все. Если люди исповедуют разные религии, то подобные вопросы надо до вступления в брак решать. И ваще нефиг разноверцам женихаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем