Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

каменные души.....

Всем доброго времени суток.Вспомнил на досуге одну из своих знакомых...интересный человек,не плохо образована,И вполне симпатичная женщина...Но!На мой взгляд,есть один огромный минус.-это любовь к камушкам.так вот,может конечно я и ошибаюсь.но мне кажется,люди,которые влюбленны в камушки,со временем сами каменеют.Если проводить аналогию,то можно сказать так;-Она настолько любила бриллианты,что их свет стал отражаться в ее глазах,а сердце обрело их твердость....Личная жизнь у этой знакомой как то не сложилась...вроде б и деньги есть,и поклонников полно,а живет без мужа.все через какое то время просто сбегают...Да и со своими домочадцами проблема.отношение как на передовой....Вот я и думаю,а стоят ли эти самые камни того!?Всем спасибо.с уважением,А.Белов!
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
535
1345678922
ирина кашаеваВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
не знаю...среди священников разные люди есть.это не секрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Монахов давненько видела - ничего про них не скажу. Остальные - хуже арабской бабы в побрякушках! И не только в моем городе!))))
Александр БеловВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Монахов давненько видела - ничего про них не скажу. Остальные - хуже арабской бабы в побрякушках! И не только в моем городе!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нашего батюшки-крест деревянный.
ирина кашаеваВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
у нашего батюшки-крест деревянный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не смешите мои тапочки!
Александр БеловВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Не смешите мои тапочки!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я серьезно.кипарисовый.есть конечно и серебрянный,но в основном он служит с деревянным.
Галя Галис В ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
С ног до головы! Почище новогодних елок! И причиндалы церковные каменьями обсыпаны! Да и в свободное время в мирском одеянии не брезгуют золотишком и камушками! У них тоже каменные души?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С ног до головы! Почище новогодних елок! И причиндалы церковные каменьями обсыпаны! Да и в свободное время в мирском одеянии не брезгуют золотишком и камушками! У них тоже каменные души?

Вот он красавец!



золото и драгоценные камни отличаю на глаз)))
ирина кашаеваВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
С ног до головы! Почище новогодних елок! И причиндалы церковные каменьями обсыпаны! Да и в свободное время в мирском одеянии не брезгуют золотишком и камушками! У них тоже каменные души?

Вот он красавец!



золото и драгоценные камни отличаю на глаз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да этот еще скромненько!)))
ЧеконеВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
а где вы видили камни у священников!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На панагиях,и наградных тоже,я думаю,что это украшение образа,по другому думать своей душе вредить,ведь все же перед Ним встанем,а увлекаться можно и консервами,и украшать можно себя,но не делать из мухи слона.
ДмитрийВ ответ на жДуня
жДуня
Александр,всё правильно.
На ней венец безбрачия из этих камней,
отворотповорот из-за них.
Всем известно, что камни за пазухой
и камень на шее никого до добра не доводили.
Вот только у священников драгоценные камни на одеяниях безвредны, да?
СсылкаПожаловаться
Как можно сравнивать??? Это - часть униформы! Вот я знал офицера одного, когда служил... тюфяк тюфяком, маменькин сынок. Из ПМ не смог бы попасть в дверь сарая и постоянно получал люлей за нечищенное оружие. Не любил он это дело... Но устав - есть устав, и в наряд он постоянно ходил с оружием.
жДуня В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Как можно сравнивать??? Это - часть униформы! Вот я знал офицера одного, когда служил... тюфяк тюфяком, маменькин сынок. Из ПМ не смог бы попасть в дверь сарая и постоянно получал люлей за нечищенное оружие. Не любил он это дело... Но устав - есть устав, и в наряд он постоянно ходил с оружием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпеть, Дим, не могу лицемерия!
ДмитрийВ ответ на жДуня
жДуня
Терпеть, Дим, не могу лицемерия!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я что ли могу? Иисус бы, доведись ему зайти в любую церковь, проклял бы всю РПЦ!
жДуня В ответ на Дмитрий
Дмитрий
А я что ли могу? Иисус бы, доведись ему зайти в любую церковь, проклял бы всю РПЦ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Вчера в теме на Дне открытых дверей задала вопрос Богу
про его отношение к одеяниям и этой всей помпезности, молчит )))
ДмитрийВ ответ на жДуня
жДуня
Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Вчера в теме на Дне открытых дверей задала вопрос Богу
про его отношение к одеяниям и этой всей помпезности, молчит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он, вероятно, ещё со времён Византии дар речи потерял)))
жДуня В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Он, вероятно, ещё со времён Византии дар речи потерял)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как же ему с нами трудно-то )))
ДмитрийВ ответ на жДуня
жДуня
Как же ему с нами трудно-то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я ж вчера ему помощь предлагал. Может ещё согласится?)))
жДуня В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот я ж вчера ему помощь предлагал. Может ещё согласится?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если что, то и я могу быть у вас с ним на посылках )))
Уж очень хочется хоть чуть-чуть разумности и справедливости
на нашей грешной земле )))
Отрекомендуйте меня ему, как умеющую работать, закатав рукава )))
ДмитрийВ ответ на жДуня
жДуня
Если что, то и я могу быть у вас с ним на посылках )))
Уж очень хочется хоть чуть-чуть разумности и справедливости
на нашей грешной земле )))
Отрекомендуйте меня ему, как умеющую работать, закатав рукава )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возьмёте оперативный псевдоним Цеце и будете кусать плохих людей!)))
жДуня В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Возьмёте оперативный псевдоним Цеце и будете кусать плохих людей!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я им все уши прожжжужжжу (у меня по этому предмету "отлично";)
и они вынужденны будут встать на путь исправления )))
Надежда
К красоте невозможно быть совсем равнодушным! Блеск брюликов....О!
Но иметь или не иметь...это уж дело сугубо личное. И по доходам...
Душа может быть каменной и без них
Выкинуть ребенка на холод....это вон деушки и без брюликов умудряются.
Александр БеловВ ответ на Надежда
Надежда
К красоте невозможно быть совсем равнодушным! Блеск брюликов....О!
Но иметь или не иметь...это уж дело сугубо личное. И по доходам...
Душа может быть каменной и без них
Выкинуть ребенка на холод....это вон деушки и без брюликов умудряются.
СсылкаПожаловаться
согласен
ангел гелана
Прежде чем покупать украшение, ознакомьтесь с особенностями самоцвета, его украшающего.

Агат – отличный защитный камень по зодиаку. Он охраняет от сглаза, порчи и некоторых заболеваний (например, ротовой полости). Подходит Тельцам, Близнецам, Стрельцам.

Аквамарин – один из сильнейших любовных камней по знакам зодиака, хотя он и не чувственного красного цвета. Он подходит Скорпионам.

Алмаз (и его ограненный вариант – бриллиант) приносит своему обладателю удачу. Из всех камней по знакам зодиака он один усиливает сразу несколько важных «боевых» качеств – силу, мужество, честность. Лучше всего передавать алмазы по наследству. Подходит Овнам, Весам.

Бирюза голубая – камень справедливости. Белая бирюза идеальна для прирожденных игроков, потому что приносит удачу. Подходит Стрельцам, Тельцам.

Гелиотроп устранит все препятствия на вашем пути и облегчит любую труднейшую задачу. Подходит Овнам.

Гранат принято дарить на память, потому что это камень дружбы и любви. Подходит Скорпионам, Козерогам, Водолеям, Овнам.

Жемчуг, как и сапфир, является камнем верности. И, как рубин, он предсказывает будущее. Если человек пошел по неправильному пути, жемчуг темнеет. Подходит Рыбам.

Изумруд специалисты относят к камням по знакам зодиака, которые усиливают интуицию. Он приносит счастье Тельцам, Ракам, Девам, Весам, Стрельцам, Рыбам.

Лазурит очень позитивен. Он укрепляет дружбу, способствует общению. Как и другие целебные камни по зодиаку, он спасает от отравлений и улучшает зрение. Подходит Весам, Козерогам.

Лунный камень (селенит) – минерал любви. Особенно сильно он помогает тем, кто родился в полнолуние. Подходит Ракам, Весам, Скорпионам, Козерогам, Овнам.

Малахит – камень, идеальный для людей искусства. Он притягивает внимание. Подходит Скорпионам.

Нефрит стоит среди камней по знакам зодиака, обладающих защитными свойствами. Он излечивает мигрени, улучшает зрен.ие и помогает при болезнях почек. Также он охраняет от сглаза. Подходит Девам, Тельцам.

Опал символизирует несбыточные грезы. Как и другие «мечтательные» камни по знакам зодиака, он противопоказан людям чувствительным, с неустойчивой психикой. Подходит Весам, Стрельцам, Тельцам.

Рубин – камень настоящего лидера. Он может предсказывать будущее, темнея при приближающейся опасности. Подходит Козерогам, Овнам.

Сапфир подходит тем, кому не хватает пытливости ума. Он стимулирует жажду знаний. Также он считается камнем целомудрия и верности. Подходит Тельцам, Девам, Весам, Стрельцам.

Сердолик принадлежит камням по зодиаку, которые помогают в медицинских вопросах. При правильном использовании он помогает практически при любых заболеваниях. Он подходит всем знакам зодиака.

Топаз умножает богатство. Кроме того, он, как и Хризолит, спасает от бессонницы. Подходит Львам, Весам, Скорпионам.

Хризолит является полудрагоценным камнем по зодиаку. Если у вас есть проблемы со сном, он их разрешит. Подходит Львам, Весам.

Хризопраз, как и сердолик, считается целебным камнем. Лучше всего он спасает при заболеваниях глаз, а также нервных расстройствах. Подходит Близнецам.

Яшма принадлежит группе многоцелевых камней по знакам зодиака. Желтая яшма спасает отношения с работодателем, а зеленая – оберегает от болезней. Подходит Девам
ЗмеюлечкаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Прежде чем покупать украшение, ознакомьтесь с особенностями самоцвета, его украшающего.

Агат – отличный защитный камень по зодиаку. Он охраняет от сглаза, порчи и некоторых заболеваний (например, ротовой полости). Подходит Тельцам, Близнецам, Стрельцам.

Аквамарин – один из сильнейших любовных камней по знакам зодиака, хотя он и не чувственного красного цвета. Он подходит Скорпионам.

Алмаз (и его ограненный вариант – бриллиант) приносит своему обладателю удачу. Из всех камней по знакам зодиака он один усиливает сразу несколько важных «боевых» качеств – силу, мужество, честность. Лучше всего передавать алмазы по наследству. Подходит Овнам, Весам.

Бирюза голубая – камень справедливости. Белая бирюза идеальна для прирожденных игроков, потому что приносит удачу. Подходит Стрельцам, Тельцам.

Гелиотроп устранит все препятствия на вашем пути и облегчит любую труднейшую задачу. Подходит Овнам.

Гранат принято дарить на память, потому что это камень дружбы и любви. Подходит Скорпионам, Козерогам, Водолеям, Овнам.

Жемчуг, как и сапфир, является камнем верности. И, как рубин, он предсказывает будущее. Если человек пошел по неправильному пути, жемчуг темнеет. Подходит Рыбам.

Изумруд специалисты относят к камням по знакам зодиака, которые усиливают интуицию. Он приносит счастье Тельцам, Ракам, Девам, Весам, Стрельцам, Рыбам.

Лазурит очень позитивен. Он укрепляет дружбу, способствует общению. Как и другие целебные камни по зодиаку, он спасает от отравлений и улучшает зрение. Подходит Весам, Козерогам.

Лунный камень (селенит) – минерал любви. Особенно сильно он помогает тем, кто родился в полнолуние. Подходит Ракам, Весам, Скорпионам, Козерогам, Овнам.

Малахит – камень, идеальный для людей искусства. Он притягивает внимание. Подходит Скорпионам.

Нефрит стоит среди камней по знакам зодиака, обладающих защитными свойствами. Он излечивает мигрени, улучшает зрен.ие и помогает при болезнях почек. Также он охраняет от сглаза. Подходит Девам, Тельцам.

Опал символизирует несбыточные грезы. Как и другие «мечтательные» камни по знакам зодиака, он противопоказан людям чувствительным, с неустойчивой психикой. Подходит Весам, Стрельцам, Тельцам.

Рубин – камень настоящего лидера. Он может предсказывать будущее, темнея при приближающейся опасности. Подходит Козерогам, Овнам.

Сапфир подходит тем, кому не хватает пытливости ума. Он стимулирует жажду знаний. Также он считается камнем целомудрия и верности. Подходит Тельцам, Девам, Весам, Стрельцам.

Сердолик принадлежит камням по зодиаку, которые помогают в медицинских вопросах. При правильном использовании он помогает практически при любых заболеваниях. Он подходит всем знакам зодиака.

Топаз умножает богатство. Кроме того, он, как и Хризолит, спасает от бессонницы. Подходит Львам, Весам, Скорпионам.

Хризолит является полудрагоценным камнем по зодиаку. Если у вас есть проблемы со сном, он их разрешит. Подходит Львам, Весам.

Хризопраз, как и сердолик, считается целебным камнем. Лучше всего он спасает при заболеваниях глаз, а также нервных расстройствах. Подходит Близнецам.

Яшма принадлежит группе многоцелевых камней по знакам зодиака. Желтая яшма спасает отношения с работодателем, а зеленая – оберегает от болезней. Подходит Девам
СсылкаПожаловаться
Плакаю(((ни агаты ни бирюза не подходят Козерогам(((( А Рубин и Шпинель(может я ошибаюсь) - это одно и то же?
RubiNВ ответ на Змеюлечка
Змеюлечка
Плакаю(((ни агаты ни бирюза не подходят Козерогам(((( А Рубин и Шпинель(может я ошибаюсь) - это одно и то же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, это не одно и то же..:)
Галя Галис В ответ на Змеюлечка
Змеюлечка
Плакаю(((ни агаты ни бирюза не подходят Козерогам(((( А Рубин и Шпинель(может я ошибаюсь) - это одно и то же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плакаю(((ни агаты ни бирюза не подходят Козерогам(((( А Рубин и Шпинель(может я ошибаюсь) - это одно и то же?

Не плачьте, все это ерунда))
Доказано жизнью, что какой камень вы любите, тот вам и приносит радость , удачу, и счастье))))
Марина ГорбуноваВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Прежде чем покупать украшение, ознакомьтесь с особенностями самоцвета, его украшающего.

Агат – отличный защитный камень по зодиаку. Он охраняет от сглаза, порчи и некоторых заболеваний (например, ротовой полости). Подходит Тельцам, Близнецам, Стрельцам.

Аквамарин – один из сильнейших любовных камней по знакам зодиака, хотя он и не чувственного красного цвета. Он подходит Скорпионам.

Алмаз (и его ограненный вариант – бриллиант) приносит своему обладателю удачу. Из всех камней по знакам зодиака он один усиливает сразу несколько важных «боевых» качеств – силу, мужество, честность. Лучше всего передавать алмазы по наследству. Подходит Овнам, Весам.

Бирюза голубая – камень справедливости. Белая бирюза идеальна для прирожденных игроков, потому что приносит удачу. Подходит Стрельцам, Тельцам.

Гелиотроп устранит все препятствия на вашем пути и облегчит любую труднейшую задачу. Подходит Овнам.

Гранат принято дарить на память, потому что это камень дружбы и любви. Подходит Скорпионам, Козерогам, Водолеям, Овнам.

Жемчуг, как и сапфир, является камнем верности. И, как рубин, он предсказывает будущее. Если человек пошел по неправильному пути, жемчуг темнеет. Подходит Рыбам.

Изумруд специалисты относят к камням по знакам зодиака, которые усиливают интуицию. Он приносит счастье Тельцам, Ракам, Девам, Весам, Стрельцам, Рыбам.

Лазурит очень позитивен. Он укрепляет дружбу, способствует общению. Как и другие целебные камни по зодиаку, он спасает от отравлений и улучшает зрение. Подходит Весам, Козерогам.

Лунный камень (селенит) – минерал любви. Особенно сильно он помогает тем, кто родился в полнолуние. Подходит Ракам, Весам, Скорпионам, Козерогам, Овнам.

Малахит – камень, идеальный для людей искусства. Он притягивает внимание. Подходит Скорпионам.

Нефрит стоит среди камней по знакам зодиака, обладающих защитными свойствами. Он излечивает мигрени, улучшает зрен.ие и помогает при болезнях почек. Также он охраняет от сглаза. Подходит Девам, Тельцам.

Опал символизирует несбыточные грезы. Как и другие «мечтательные» камни по знакам зодиака, он противопоказан людям чувствительным, с неустойчивой психикой. Подходит Весам, Стрельцам, Тельцам.

Рубин – камень настоящего лидера. Он может предсказывать будущее, темнея при приближающейся опасности. Подходит Козерогам, Овнам.

Сапфир подходит тем, кому не хватает пытливости ума. Он стимулирует жажду знаний. Также он считается камнем целомудрия и верности. Подходит Тельцам, Девам, Весам, Стрельцам.

Сердолик принадлежит камням по зодиаку, которые помогают в медицинских вопросах. При правильном использовании он помогает практически при любых заболеваниях. Он подходит всем знакам зодиака.

Топаз умножает богатство. Кроме того, он, как и Хризолит, спасает от бессонницы. Подходит Львам, Весам, Скорпионам.

Хризолит является полудрагоценным камнем по зодиаку. Если у вас есть проблемы со сном, он их разрешит. Подходит Львам, Весам.

Хризопраз, как и сердолик, считается целебным камнем. Лучше всего он спасает при заболеваниях глаз, а также нервных расстройствах. Подходит Близнецам.

Яшма принадлежит группе многоцелевых камней по знакам зодиака. Желтая яшма спасает отношения с работодателем, а зеленая – оберегает от болезней. Подходит Девам
СсылкаПожаловаться
О, мне подходят изумруды и сапфиры! Прелестно! :-))
Марина Горбунова
О, мне подходят изумруды и сапфиры! Прелестно! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))и мне тоже,подходят и нравятся...и бриллы тоже))..но не помешана на них...
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем