Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капец всем вкусняшкам :(

Сколько себя помню, на отсутствие аппетита не жаловалась, ела всё подряд. В меру конечно, не переедая. Алкоголь в очень малых дозах, чисто символически и на праздники только. Последний год маялась с желудком
то заболит,то затошнит,то эпигастрий как шарик надуется. С 46 до 44 похудела. С прошлой недели на больничном, врач ставила что ротавирус какой то. Плюнула на всё, страх переборола, поехала сегодня гастроскопию сделала. Шок! Рубцы, гастрит, бульбит...Че за хрень то???Грю доктору что не должно такого быть - тем более язвы затянувшейся - я же не жру алкоголь и жирное литрами и кг! А он грит что язвы не только от вредных привычек, бывает и от стрессов. Назначили лечение, фиг с ним, пропью препараты.Но...мне диету прописали
сказали чтобы убрала всё вкусное: жареное-сладкое-соленое-острое и оставила всё невкусное. Голова кругом...Я готовить очень люблю, но диетичесчкую пищу как то не приходилось :( Девочки, у кого были проблемы с желудком, что можно то и что готовить? На ум кроме постных овощных супов, тушеного-запеченного нежирного мяса, рыбы, ниче в голову не приходит!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Wake Up Neo
Как сказаои так и питайтесь. Без жарехи. Побольше супов. И без копченостей
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Все болячки от переедания.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Все болячки от переедания.
СсылкаПожаловаться
Не было переедания :( Всё в меру было. Если кусок куры жареной-то с овощным салатом. Кофе-чай ограниченно пила. Минералка всегда дома водится. Кисломолочные продукты - ежедневно. И вот теперь - последствия язвы лечить. И, как поняла врача-всю оставшуюся жизнь придерживаться диеты.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не было переедания :( Всё в меру было. Если кусок куры жареной-то с овощным салатом. Кофе-чай ограниченно пила. Минералка всегда дома водится. Кисломолочные продукты - ежедневно. И вот теперь - последствия язвы лечить. И, как поняла врача-всю оставшуюся жизнь придерживаться диеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую готовить куриную грудку по Елене Чекаловой( жена Леонида Парфенова)- 1- кипяток после 2-х минут кипения выливаете! Заливаете свежим из чайника, добавляете 2 листа лаврушки, 5 перцев чёрного горошка- варите после закипания 10 минут, выключаете и даёте остыть в собственном бульоне грудке. Через 2 часа получается мягкое и сочное мясо, душистое и вкусное. Можно капнуть соевого соуса хорошего из стеклянных бутылочек. Можно есть с рисом. Вкусно и сытно. Выздоравливайте! Поменьше нервничайте!
Любовь Лисовская
Советую готовить куриную грудку по Елене Чекаловой( жена Леонида Парфенова)- 1- кипяток после 2-х минут кипения выливаете! Заливаете свежим из чайника, добавляете 2 листа лаврушки, 5 перцев чёрного горошка- варите после закипания 10 минут, выключаете и даёте остыть в собственном бульоне грудке. Через 2 часа получается мягкое и сочное мясо, душистое и вкусное. Можно капнуть соевого соуса хорошего из стеклянных бутылочек. Можно есть с рисом. Вкусно и сытно. Выздоравливайте! Поменьше нервничайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

попробую, спасибо. Так грудку не готовила, обычно просто отваривала.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним

попробую, спасибо. Так грудку не готовила, обычно просто отваривала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Девчонки на работе по-началу сомневались, думали, что будет мясо сырое, а теперь только так и готовят! )))
Ещё вам хорошо слизистые каши и супы есть- это с овсянкой(Геркулесом). Или перловкой.
Только перловку надо уметь готовить, я когда принесла на работу в контейнер - никто не угадал из чего каша!))))
Значит так: замачиваете на ночь перловую промытую крупу. Утром снова промыли и в небольшом количестве воды довести до кипения, слить и промыть снова! Теперь снова залить свежим кипятком , причём в пропорции1:3, а не как пишут в рецептах 1:2! Это именно и важно с этой кашей!☝️Варить ее надо не меньше часа!Петр I называл эту кашу «пуховой»! Томили-то в печке! За 5 минут до готовности добавьте соли чуть и сахара- можно! Надо дать потом постоять 30 минут. Очень вкусно и полезно для желудка!
Любовь Лисовская


Девчонки на работе по-началу сомневались, думали, что будет мясо сырое, а теперь только так и готовят! )))
Ещё вам хорошо слизистые каши и супы есть- это с овсянкой(Геркулесом). Или перловкой.
Только перловку надо уметь готовить, я когда принесла на работу в контейнер - никто не угадал из чего каша!))))
Значит так: замачиваете на ночь перловую промытую крупу. Утром снова промыли и в небольшом количестве воды довести до кипения, слить и промыть снова! Теперь снова залить свежим кипятком , причём в пропорции1:3, а не как пишут в рецептах 1:2! Это именно и важно с этой кашей!☝️Варить ее надо не меньше часа!Петр I называл эту кашу «пуховой»! Томили-то в печке! За 5 минут до готовности добавьте соли чуть и сахара- можно! Надо дать потом постоять 30 минут. Очень вкусно и полезно для желудка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет.
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Советую готовить куриную грудку по Елене Чекаловой( жена Леонида Парфенова)- 1- кипяток после 2-х минут кипения выливаете! Заливаете свежим из чайника, добавляете 2 листа лаврушки, 5 перцев чёрного горошка- варите после закипания 10 минут, выключаете и даёте остыть в собственном бульоне грудке. Через 2 часа получается мягкое и сочное мясо, душистое и вкусное. Можно капнуть соевого соуса хорошего из стеклянных бутылочек. Можно есть с рисом. Вкусно и сытно. Выздоравливайте! Поменьше нервничайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первый кипяток всегда надо выливать..это все должны знать....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Людмила Жан-Жак
Людмила Жан-Жак
первый кипяток всегда надо выливать..это все должны знать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень многие не знают и не делают.
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Очень многие не знают и не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как так..ну,ладно может быть девчонки молодые..я,тоже в 20 лет не знала....много чего....но,тёткам...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Людмила Жан-Жак
Людмила Жан-Жак
как так..ну,ладно может быть девчонки молодые..я,тоже в 20 лет не знала....много чего....но,тёткам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вот так…
Эйве
как в дет саду надо готовить
Анастасия
жесть
Лидия Елисеева
Я не сяду на диету даже под страхом смерти.
Лидия Елисеева
Я не сяду на диету даже под страхом смерти.
СсылкаПожаловаться
+1000500)
АнастасияВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Я не сяду на диету даже под страхом смерти.
СсылкаПожаловаться
потому что стройняшка,а вот отожравшись..
Лидия ЕлисееваВ ответ на Анастасия
Анастасия
потому что стройняшка,а вот отожравшись..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю даже. Я если ем что-то невкусное, то в депрессию начинаю впадать. А с голоду, вообще бросаться на людей начну)))))
АнастасияВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Ну не знаю даже. Я если ем что-то невкусное, то в депрессию начинаю впадать. А с голоду, вообще бросаться на людей начну)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пуйная
Лидия ЕлисееваВ ответ на Анастасия
Анастасия
пуйная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю такова слова))))
АнастасияВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Не знаю такова слова))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тема была...у меня спросили ты пухлая или стройная)))))вот и ответила: пуйная))))))))))))))
Лидия ЕлисееваВ ответ на Анастасия
Анастасия
тема была...у меня спросили ты пухлая или стройная)))))вот и ответила: пуйная))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно))
АнастасияВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Понятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну типа буйная
Лидия ЕлисееваВ ответ на Анастасия
Анастасия
ну типа буйная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так и поняла)) Я ваще зверь)))
АнастасияВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Я так и поняла)) Я ваще зверь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я зверее
Лидия Елисеева
Я не сяду на диету даже под страхом смерти.
СсылкаПожаловаться
Наверное не болело ничего так сильно, что готов одной водой питаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем