Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Капли в нос при беременности

На раннем сроке беременности выяснила, что у меня искривлена перегородка носа. До этого я много лет пользовалась каплями. Тизин,Снуп и тд. Что теперь делать,не знаю. Нос не дышит, воздуха без капель не хватает катастрофически. Многие мамочки наверняка проходили через это. Как быть?
Олечка Брунауер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Mr. Sam Fisher
Спросить у врачей или в аптеке!!! Зато у ребенка не будет соплей)))))
татьяна попова
к лорикам вам нужно обратиться
игорь
Может ингаляцию?
Маришка
Детские капли, которые с рождения грудничкам капают.
Meteora
есть морская вода присылайте нос. У врача спросите
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
есть морская вода присылайте нос. У врача спросите
СсылкаПожаловаться
промывайте
NickeaВ ответ на Meteora
Meteora
есть морская вода присылайте нос. У врача спросите
СсылкаПожаловаться
Морская вода в данном случае не поможет! ((
Твоя 1
угу. промывать лучше всего... можно минералкой.
а еще лучше к врачу... сосудосуживающие, скорее всего, нельзя...
Тася Тася
Сок лука напополам с водой +капля масла, но надо посоветоваться с врачом, сразу не пробивает,через время проходит заложенность.
Тася Тася
Сок лука напополам с водой +капля масла, но надо посоветоваться с врачом, сразу не пробивает,через время проходит заложенность.
СсылкаПожаловаться
Я знаю такой рецепт с соком чеснока вместо лука. Но это для лечения насморка при простуде, а не бытовой проблемы (((
Тася ТасяВ ответ на Nickea
Nickea
Я знаю такой рецепт с соком чеснока вместо лука. Но это для лечения насморка при простуде, а не бытовой проблемы (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чеснок ни в коем случае-разъест слизистую, с луком можно сделать меньшую концентрацию, но опять, только с разрешения врача, убирает именно заложенность,но не сразу, готовить придется ежедневно или в холодильник-максимум на 2 дня
Тася Тася
Чеснок ни в коем случае-разъест слизистую, с луком можно сделать меньшую концентрацию, но опять, только с разрешения врача, убирает именно заложенность,но не сразу, готовить придется ежедневно или в холодильник-максимум на 2 дня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сок чеснока смешивают 1 к 1 с маслом, чтобы не обжечь слизистую. Проверено! Убирает насморк на раз-два ;)
Тася ТасяВ ответ на Nickea
Nickea
Сок чеснока смешивают 1 к 1 с маслом, чтобы не обжечь слизистую. Проверено! Убирает насморк на раз-два ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буду знать, но девушка в положении, главное,чтобы не было аллергической реакции, поэтому ей в любом случае-к врачу, и к лору и к гинекологу.
Тася Тася
Буду знать, но девушка в положении, главное,чтобы не было аллергической реакции, поэтому ей в любом случае-к врачу, и к лору и к гинекологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это рецепт при насморке с цоплями и воспалительном процессе ;)
К случаю автора не относится, у нее банальное привыкание))
К врачу, естественно, самое верное решение!
Anna AvonarThiS
Мамочки, а также все прочие нормальные люди, обращаются к врачу с такими вопросами...
Любовь Лисовская
А я вот тоже за промывание носа- наливаете остывшую кипяченую воду в заварочный чайник, добавляете 1 ч л морской соли(можно обычной каменной), размешиваете, идете в ванную. Затем наклоняетесь над ванной и склоняете голову на один бок, с другой стороны заливаете в ноздрю солёную воду- вылиться вода должна через другую сторону носа. Так несколько раз с разных сторон. Хорошо высморкаться, затем закапать персиковое масло. Хорошо купить аромолампу и добавлять эвкалиптовое масло- хорошо лечит насморк.
Любовь Лисовская
А я вот тоже за промывание носа- наливаете остывшую кипяченую воду в заварочный чайник, добавляете 1 ч л морской соли(можно обычной каменной), размешиваете, идете в ванную. Затем наклоняетесь над ванной и склоняете голову на один бок, с другой стороны заливаете в ноздрю солёную воду- вылиться вода должна через другую сторону носа. Так несколько раз с разных сторон. Хорошо высморкаться, затем закапать персиковое масло. Хорошо купить аромолампу и добавлять эвкалиптовое масло- хорошо лечит насморк.
СсылкаПожаловаться
Любовь, это не насморк. И высмаркивать там нечего (( И если серьезно заложит, то даже вода не протечет!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Nickea
Nickea
Любовь, это не насморк. И высмаркивать там нечего (( И если серьезно заложит, то даже вода не протечет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, про насморк и всякие операции- я собаку на себе съела. Только проколов было 11, не считая других операций, чего только со мной не делали!
Каких только капель и препаратов я на себе не испытала. В итоге помогло промывание, лечение в Мацесте и спорт. Даже детям делала промывание- все проходило быстро и без множество лекарств. Даде муж признал, что именно этот метод быстро вылечивает любое заложение, даже его аллергическое, правда, не без таблеток.
Любовь Лисовская
Ой, про насморк и всякие операции- я собаку на себе съела. Только проколов было 11, не считая других операций, чего только со мной не делали!
Каких только капель и препаратов я на себе не испытала. В итоге помогло промывание, лечение в Мацесте и спорт. Даже детям делала промывание- все проходило быстро и без множество лекарств. Даде муж признал, что именно этот метод быстро вылечивает любое заложение, даже его аллергическое, правда, не без таблеток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но в случае автора - это не насморк :( Это постоянная зависимость. Из-за привыкания к каплям сосуды потеряли способность сужаться самостоятельно, вот и закладывает нос.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Nickea
Nickea
Но в случае автора - это не насморк :( Это постоянная зависимость. Из-за привыкания к каплям сосуды потеряли способность сужаться самостоятельно, вот и закладывает нос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя бы попробовать, вдруг будет полегче? Все меньше на химии сидеть?
Любовь Лисовская
Хотя бы попробовать, вдруг будет полегче? Все меньше на химии сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, это можно попробовать!
Julia
У вас уже зависимость, вы сами это понимаете.. слизистая атрофируется.. ЛОРы советуют одно- только волевым решением прекратить капать и терпеть... крайний вариант- морская вода..Спрей типа аквамарис
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Julia
Julia
У вас уже зависимость, вы сами это понимаете.. слизистая атрофируется.. ЛОРы советуют одно- только волевым решением прекратить капать и терпеть... крайний вариант- морская вода..Спрей типа аквамарис
СсылкаПожаловаться
у меня племянница из-за спреев обоняние потеряла. А она медсестра, не знаю как теперь работает. Без обоняния. А еще сейчас у не двое детей ...
Марина Горбунова
Беременной можно те капли, которые можно применять новорожденным. Это мне наша педиатр сказала на первом же осмотре. Но лучше и правда к врачу.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
что вы такое пишете? Из-за искривленной перегородки нос не дышит? с какой стати? Всю жизнь дышал и вдруг перестал? А капли что - выпрямлять ее стали ?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем