Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

карьера или личное счастье?

Всем привет! У меня есть знакомая- и случилась с ней очень неприятная история.
Она встречалась с МЧ, жили вместе- сразу скажу, что он очень положительный, почти ни в чем ей не отказывал,
относился хорошо и т.п....
Но так получалось все время, что моей знакомой приходилось часто задерживаться на работе, работать по выходным, причем это была полностью ее инициатива,
Вот и именно это не нравилось ее МЧ. Он периодически высказывал ей свое недовольство, но все спускалось постоянно на "тормозах".
А недавно они расстались(( Он поставил перед ней выбор-или ее личное счастье, или карьера...
Даже не знаю как поступила бы в такой ситуации я! Но ее ответ был короток- выбрала карьеру.
Они довольно спокойно разошлись- без скандала и истерик, она держится, но сама не знает как долго она сможет находиться в таком состоянии.
А как бы поступили вы в такой ситуации?
Йя хорошая;))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Йя хорошая;))В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Надеюсь не дожить до таких ультиматумов, не приятны они от людей =))
СсылкаПожаловаться
да уж! это тоно)
Жужа
...Он поставил перед ней выбор-или ее личное счастье, или карьера...
Хотели сказать "ЕГО" личное счастье или её карьера. Я б тоже выбрала карьеру. Не из-за самой карьеры, а из-за того, что я должна пожертвовать своими личными интерсами и амбициями ради него. И точно не колебалась бы, если б в такой ультимативной форме.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
не понимаю я такой "любви".
Надежда Сорокина
Если бы он любил,то никаких условий бы не ставил. Он просто захотел подчинения и в любом случае хоть и не карьеру она бы выбрала, счастья с таким не увидеть. Она млодец,что карьеру выбрала,а счастье обязательно найдёт,когда боль пройдёт от расставания. Всё же правильно это,что расставанье -маленькая смерть и её приходится пережить как клиническую,а потом больше начинают ценить свою единственную жизнь,которую не стоит растрачивать зря на тех,кто тебя не понимает,а значит не способен полюбить.
Йя хорошая;))В ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если бы он любил,то никаких условий бы не ставил. Он просто захотел подчинения и в любом случае хоть и не карьеру она бы выбрала, счастья с таким не увидеть. Она млодец,что карьеру выбрала,а счастье обязательно найдёт,когда боль пройдёт от расставания. Всё же правильно это,что расставанье -маленькая смерть и её приходится пережить как клиническую,а потом больше начинают ценить свою единственную жизнь,которую не стоит растрачивать зря на тех,кто тебя не понимает,а значит не способен полюбить.
СсылкаПожаловаться
согласна на все 100
Хороша Маша да не наша
а я думаю, что мужик этот по любому надумал свалить. и просто искал повода. и нашел в виде "поставить ее перед выбором". согласна, что к любви это не имеет никакого отношения. и знакомая Ваша это поняла. и сказала ему - иди нах. и правильно сделала. не за что ей тут бороться было.
Йя хорошая;))В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а я думаю, что мужик этот по любому надумал свалить. и просто искал повода. и нашел в виде "поставить ее перед выбором". согласна, что к любви это не имеет никакого отношения. и знакомая Ваша это поняла. и сказала ему - иди нах. и правильно сделала. не за что ей тут бороться было.
СсылкаПожаловаться
я конечно не могу говорить о том, что у него в голове творится, но он так же переживает и сомневается, правильно ли они поступили, что разошлись, только вот она уже решила для себя
Ёрик
...вся сила в бабле...-карьера, однозначно!
Наталья Веселова
Трудоголизм ещё не путь к карьере ...можно так и корпеть всю жизнь по десять-двенадцать часов на весьма скромненькой должности и упиваться тем, что *делаешь карьеру*. Тот ли путь ...
Йя хорошая;))В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Трудоголизм ещё не путь к карьере ...можно так и корпеть всю жизнь по десять-двенадцать часов на весьма скромненькой должности и упиваться тем, что *делаешь карьеру*. Тот ли путь ...
СсылкаПожаловаться
не соглашусь-потому что она продвинулась по службе и очень даже не плохо! а главное, что й очень это нравится)
Наталья ВеселоваВ ответ на Йя хорошая;))
Йя хорошая;))
не соглашусь-потому что она продвинулась по службе и очень даже не плохо! а главное, что й очень это нравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому что дано, один продвигается мозгами, другой долгосидением на работе, для личной жизни второй вариант, естественно, проигрышный.
Dmitry Sergeev
В общем-то девушка сама сделала выбор кто ей дороже. Так что мужчина тут совсем не при чем.
Йя хорошая;))В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В общем-то девушка сама сделала выбор кто ей дороже. Так что мужчина тут совсем не при чем.
СсылкаПожаловаться
это мнение мужчины-почему то(сколько я сталкивалась) вы не обсуждаете факты и причины, коротко и без оснований... почему?
Валерка
Хм... Не думаю, что всё так чёрно-бело.
Парень. С одной стороны, любимым ультиматумы не ставят. С другой стороны вроде как "подготовительная работа" велась, вроде бы он весь такой хороший-положительный. Но ведь и такого можно до крайней черты довести, когда просто нет сил жить в данной ситуации, которую партнёр менять отказывается. Круг замкнулся.
Девушка. Терпела, принимала, поддерживала, когда он "карьеру строил", пришло её время, а он ультиматумом по башке, вместо такой же отдачи, как у неё в прошлом. А с другой стороны... С любимым и нужным человеком разве можно легко расстаться? Что является для человеческой души настоящей константой, работа за пределами дома, или этот родной и близкий в цитадели личной жизни? Но ведь и такое может статься, как кто-то упомянул, она всё ради него бросит, а гарантии, что он так же поступит - нет. И останется у разбитого корыта. Снова круг замкнулся.
Для меня ответ в том, что их отношения не были крепкими. Ни она для него, ни он для неё не были на первых рядах жизненных приоритетов. Иначе бы нашли компромисс, до этого ультиматума вообще не довели.
Йя хорошая;))В ответ на Валерка
Валерка
Хм... Не думаю, что всё так чёрно-бело.
Парень. С одной стороны, любимым ультиматумы не ставят. С другой стороны вроде как "подготовительная работа" велась, вроде бы он весь такой хороший-положительный. Но ведь и такого можно до крайней черты довести, когда просто нет сил жить в данной ситуации, которую партнёр менять отказывается. Круг замкнулся.
Девушка. Терпела, принимала, поддерживала, когда он "карьеру строил", пришло её время, а он ультиматумом по башке, вместо такой же отдачи, как у неё в прошлом. А с другой стороны... С любимым и нужным человеком разве можно легко расстаться? Что является для человеческой души настоящей константой, работа за пределами дома, или этот родной и близкий в цитадели личной жизни? Но ведь и такое может статься, как кто-то упомянул, она всё ради него бросит, а гарантии, что он так же поступит - нет. И останется у разбитого корыта. Снова круг замкнулся.
Для меня ответ в том, что их отношения не были крепкими. Ни она для него, ни он для неё не были на первых рядах жизненных приоритетов. Иначе бы нашли компромисс, до этого ультиматума вообще не довели.
СсылкаПожаловаться
очень грамотные слова!я согласна полностью!
Kozanostra
ну знаит так ей нужен данный мужина. ей карьера дороже. Не смог произвести впечатления...
Смотря, какой мужчина. если требует много, а дает мало, то нафик надо)
Йя хорошая;))В ответ на Kozanostra
Kozanostra
ну знаит так ей нужен данный мужина. ей карьера дороже. Не смог произвести впечатления...
Смотря, какой мужчина. если требует много, а дает мало, то нафик надо)
СсылкаПожаловаться
давал много, да и отношения были довольно серьезные,в том то и смысл темы, что редко бывают такие расставания, когда оба как бы правы, но не могут найти компромисс(((
Вселенная галактика
Ну и дура . Замуж бы пошла , детей родила....А уработаться не фокус - всех денег не заработаешь ...У меня родственник один такой есть - всю жизнь пахал - ни жены , ни детей . ВСЕ видел , ВСЕ пробовал , а семьи не создал . И сейчас плачет горькими слезами.
Вселенная галактикаВ ответ на Вселенная галактика
Вселенная галактика
Ну и дура . Замуж бы пошла , детей родила....А уработаться не фокус - всех денег не заработаешь ...У меня родственник один такой есть - всю жизнь пахал - ни жены , ни детей . ВСЕ видел , ВСЕ пробовал , а семьи не создал . И сейчас плачет горькими слезами.
СсылкаПожаловаться
Дело конечно ее.
Йя хорошая;))В ответ на Вселенная галактика
Вселенная галактика
Ну и дура . Замуж бы пошла , детей родила....А уработаться не фокус - всех денег не заработаешь ...У меня родственник один такой есть - всю жизнь пахал - ни жены , ни детей . ВСЕ видел , ВСЕ пробовал , а семьи не создал . И сейчас плачет горькими слезами.
СсылкаПожаловаться
тоже верно, но она еще молодая, все впереди
Эйве
у каждого свои ценности. Я выбираю любовь, очаг, мужа и не быть лошадью.
Василиса
Её личное счастье - как раз в работе и было! Не надо Насильно делать человека счастливым.
Личные деньги важнее чужих, муж и умереть может и уйти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем