Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Картошка..

Попался в инете один из способов быстро приготовить запеченый картофель..
 ... картофель чистим. Отрезаем плоско один конец, что бы могла стоять. Сверху вырезаем конус на 20-30% объема. В это место запускаем до верха воронки (Варианты) сало соленое с порезанным чесноком; сметана не из пальмы ); масло подсолнечное с укропом; оливковое масло с петрушкой и укропом и т.д.... готовим в СВЧ на мах. 6-7 минут ..
.. пользуйтесь, кто хочет, потом расскажете...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Евгения ФирсоваВ ответ на ми
ми
СсылкаПожаловаться
У нас на горячем делали, сейчас запрещено
Светлана
лучше в помидорки положить сыр и сухарики и ветчину...потом в микроволновку....смотреть не могу на картошку чё та
ми
Creatura Del CuoreВ ответ на ми
ми
СсылкаПожаловаться
а чё это он делает?
Creatura Del Cuore
а чё это он делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
картоху жарит
Creatura Del CuoreВ ответ на ми
ми
картоху жарит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такое ощущение, что он горсть патронов на сковородку сыпанул.......так в укрытие сиганул!
Creatura Del Cuore
такое ощущение, что он горсть патронов на сковородку сыпанул.......так в укрытие сиганул!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сыкло обыкновенное
Creatura Del CuoreВ ответ на ми
ми
сыкло обыкновенное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не орёл!
Meteora
У меня рецепт не такой быстрый, но на гарнир самое оно:
Картошку порезать кружочками, толщина где-то 5 мм. Сделать надрезы крест-накрест сверху. Сбрызнуть слегка оливковым маслом, посолить, любые специи добавить, какие вашей душеньке угодно, и в духовочку, пока не подзолотится.
Есть можно и со сметаной, и с али-оли, и с любым другим соусом
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
У меня рецепт не такой быстрый, но на гарнир самое оно:
Картошку порезать кружочками, толщина где-то 5 мм. Сделать надрезы крест-накрест сверху. Сбрызнуть слегка оливковым маслом, посолить, любые специи добавить, какие вашей душеньке угодно, и в духовочку, пока не подзолотится.
Есть можно и со сметаной, и с али-оли, и с любым другим соусом
СсылкаПожаловаться
Евгения ФирсоваВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие специи юзаешь?
Евгения Фирсова
Какие специи юзаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ребенок маленький, в основном только соль, чтобы не остро. Если с куриными крылышками запекаю дольками, то несного карри могу посыпать.
Пока приходится соусами выходить из положения. Ребенку просто сметанку, нам что-то поострее
Евгения ФирсоваВ ответ на Meteora
Meteora
У меня ребенок маленький, в основном только соль, чтобы не остро. Если с куриными крылышками запекаю дольками, то несного карри могу посыпать.
Пока приходится соусами выходить из положения. Ребенку просто сметанку, нам что-то поострее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про карри зачёт
Люблю его с картошкой
Ещё к молодому картофелю базилик вкусно
У нас в детском меню травы идут как на взрослое меню, соль острое вообще не кладём
Евгения Фирсова
Про карри зачёт
Люблю его с картошкой
Ещё к молодому картофелю базилик вкусно
У нас в детском меню травы идут как на взрослое меню, соль острое вообще не кладём
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я солю очень мало, но солю.
На такую картошку еще хорошо идет масло, настоенное на травках: базилик, орегано...
Они, кстати, продаются уже с прыскалкой, очень удобно.
Евгения ФирсоваВ ответ на Meteora
Meteora
Я солю очень мало, но солю.
На такую картошку еще хорошо идет масло, настоенное на травках: базилик, орегано...
Они, кстати, продаются уже с прыскалкой, очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да да, все по уму
СВЧ не пользуюсь.
Евгения Фирсова
Сначала пропеки заготовку
Прокатит с молодым картофелем только
Ольга Кравцова
Так это "крошка -картошка " получается. Я ее традиционно на две половинки делю и разные начинки . И запечь.
Ольга Кравцова
Меня тут научили - берешь молодую картошку мини - в полиэтиленовый пакет. Туда же любые специи, укроп, чеснок..и в микроволновку на 10-12 мин. Вкусно..
Кошка-Плюшка*В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Меня тут научили - берешь молодую картошку мини - в полиэтиленовый пакет. Туда же любые специи, укроп, чеснок..и в микроволновку на 10-12 мин. Вкусно..
СсылкаПожаловаться
да, раньше так часто делала. потом что-то забыла)
Мистерия Марковна
беру картофель, мою, делаю несколько проколов вилкой и на 6 мин в микроволновку. Все готово
Ирина Л
Я делаю в микроволновке на решётке гриль. Очень хорошая картошка получается
Tat
Еще чистить неее день, в субботу накопали ведро, мелкую в мультиварку сверху укропа... Потом чесночек натерла, укроп мелко, масло и соль - сверху каждый на свою картошку выкладывал.
Кошка-Плюшка*
6-7 минут это мало. только если кружками порезать приготовится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем