Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашель

Мой сын с начала года никак не может вылечится от кашля.Сейчас опять на больничном третью неделю.Врач только сиропчики выписывает.Ходила с сыном к врачу и сказала,что пойду к пульмонологу.Она нехотя выписала направление к нему.Чем еще можно помочь ребенку? Он толком ночи не спит.Но хотя бы охаркиваться стал лучше,а то дохал  лающим кашлем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Наталья ККВ ответ на Аноним
Аноним
это ЛОР такой анализ берет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ее просто откашливают в баночку и сдают в лабораторию. В районных поликлинниках вряд ли такой анализ делают, а вот в платных много где.
Я сама правда его так и не сдала, врач дала направление, но лаборатории все работают с утра, а у меня как назло начинала вся эта дрянь выходить только во второй половине дня.
Тоже кашель долго не проходил, я тогда по совету пульмонолога пропила двойной курс(6 дней вместо 3-х) Сумамеда и сразу стало намного лучше и потом постепенно полностью кашель прошел.
АнонимВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Нет, ее просто откашливают в баночку и сдают в лабораторию. В районных поликлинниках вряд ли такой анализ делают, а вот в платных много где.
Я сама правда его так и не сдала, врач дала направление, но лаборатории все работают с утра, а у меня как назло начинала вся эта дрянь выходить только во второй половине дня.
Тоже кашель долго не проходил, я тогда по совету пульмонолога пропила двойной курс(6 дней вместо 3-х) Сумамеда и сразу стало намного лучше и потом постепенно полностью кашель прошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сумамед он пил 3 дня в первую неделю кашля. Потом ходил на ингаляции и физиопроцедуры.
Наталья ККВ ответ на Аноним
Аноним
Сумамед он пил 3 дня в первую неделю кашля. Потом ходил на ингаляции и физиопроцедуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А хотя бы временное улучшение было? Мне назначили двойной курс как раз потому, что я сказала врачу что после 3-х дневного курса было улучшение, но через пару дней все вернулось... вот врач и решил что 3-х дней было недостаточно для того чтобы добить инфекцию. И действительно, более длинный курс мне помог. Но, возможно, у Вашего сына другая причина, так что я вовсе не призываю заниматься самолечением. Сходите с сыном к пульмонологу, ему виднее какие лучше назначить дополнительные обследования и как потом лечить.
АнонимВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
А хотя бы временное улучшение было? Мне назначили двойной курс как раз потому, что я сказала врачу что после 3-х дневного курса было улучшение, но через пару дней все вернулось... вот врач и решил что 3-х дней было недостаточно для того чтобы добить инфекцию. И действительно, более длинный курс мне помог. Но, возможно, у Вашего сына другая причина, так что я вовсе не призываю заниматься самолечением. Сходите с сыном к пульмонологу, ему виднее какие лучше назначить дополнительные обследования и как потом лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до этого был сухой лающий кашель,а теперь он реже и влажный с отходом мокроты.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Сумамед он пил 3 дня в первую неделю кашля. Потом ходил на ингаляции и физиопроцедуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нам астму ставили,бронхит,пили антибиотики. нашли микоплазму. пролечили и забыли про кашель
Margarita
мед с протертым луком по столовой ложке в равных пропорциях каждый час.молоко с содой и маслом.чтоб смягчало горло.
Elena Elena
Я как-то болела, был кашель. Посоветовали в аптеке багульник. Заварила, противный ужас. Но пила. За три-четыре дня прошло. А так бы две недели еще мучалась.
Lilit L
больше пить жидкости, хорошо проветривать помещение. Сиропчики не помогут, они НЕ ОТ кашля, а ОТХАРКИВАЮЩИЕ средства, то есть они провоцируют кашель, чтобы мокрота откашливалась и выходила. С учётом вашего переезда и состояния ремонта весьма вероятна аллергическая реакция. Делайте развёрнутый анализ крови и общий анализ мочи - это многое прояснит, сразу будет видно инфекция ли это и если да, то какая, или же это аллергия. И, кстати, если у него аллергия (да и инфекция тоже), то при любой "горячей" ингаляции или горячем питье она может усилиться (может появиться отёк гортани) не стоит этого делать. Как ни странно - холодное питьё поможет лучше, ну или, по крайней мере, не горячее чтобы было, лишь бы побольше жидкости. И попробуйте исключить все сладости, особенно покупные.
Юлия
Возьмите 2 средних луковицы,нарежте и засыпьте 2-мя столовыми ложками сахара(без горки)на ночь.потом пейте этот сок по паре чайных ложек несколько раз в день между приемами пищи.оч хорошо помогает)пока вы к врачу попадете...да и потом не помешает...не навредит уж точно!
Tina Rusu
Бронхиты бывают разные. У меня был период, на диагностику ушло пол года. Так никто ничего и не понял. Не курю, не аллергик, ставили абструктивный бронхит, пульмонологии не подтвердили. Приобрела мумие хорошего качества, замоналась пить, вспоминаю, как страшный сон.
Серый кардина́л
Флюорографию делали? Суммамед очень лёгкий антибиотик, сейчас есть лекарства нового поколения. Но вопрос нужны ли. Сходите к ЛОРу, анализы сдайте
Ольга Денисова
На лямблии проверьтесь обязательно,особенно,если в доме есть животные.
Tina Rusu
Люди, ЛОР лечит ухо, горло, нос. Но, не бронхи и лёгкие. Нафига автора уже который раз отправлять к ЛОРу?
Татьяна Тасенко
Сходите в платный детский медицинский центр и сдайте все анализы.Может быть все что угодно. От астмы до грибка.
Лет 5 назад я взрослая так мучалась,оказался грибок.
Попила таблетки две недели и все прошло.
ELKA
У меня было так же. Заболела перед Новым годом. кашляла долго. а в мае в увидела кровь. Помчалась на флюорографию. оттуда меня срочно увезли в больницу. крупозное воспаление легких. Сделайте снимок легких.
Татьяна К
у дочери такая проблема. чуть малейшая простуда и перерастает в ужасающий кашель. 2 недели пролежали с бронхитом. направили к лору по поводу аденоидов. купили ингалаятор. делаем ингаляции с амброксолом, или минеральной водой (есентуки). когда кашляет утром, массаж, слегка стукаем ладонь по спине, чтоб мокрота лучше отходила.
Татьяна К
надо делать рентген легких
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем