Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

касметика и парфюм....

Всем доброго времени суток,милые дамы и уважаемые джентельмены! Сегодня я хочу вам немного рассказать о косметике с точки зрения православия.существует два мнения,даже среди верующих.Одни категорически отрицают использование косметики в жизни женщины,другие наобород,не видят в этом ничего дурного.Я не стану ссылаться на Библию, Попробую объяснить все простым языком....Для начало нужно сказать,что само по себе использование косметических средств не возброняется церковью.Просто нужно знать меру...Но тогда возникает вопрос,а откуда же взялось мнение что косметика и православие-не совместимы!? А это,милые мои братья и сестры от нашей духовной слепоты и безграмотности....Нужно понимать,что изначально косметика,духи ,..предназначаются для привлечения к себе противоположный пол! Да да,милые мои, в основе опять желание обмануть....скрыть под косметикой свои недостатки и выставить достоинства....А следовательно,вызвать в человеке к себе интерес и в конце концов-сексуальное желание!Вот в этом случае-можно смело говорить что косметика-это оружие сатаны! Вы мне возразите,мол,а как же тогда быть с широко известной Христианской косметикой!?А ответ прост....-вся Христианская косметика состоит из природных компонентов и предназначена скорее на оздоровление тела! Всем спасибо за внимание,с уважением,А.Белов!
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
845
131323334
А Карцев
Белов, привет!)) Слыхал поговорку "Время разбрасывать камни, время собирать камни"? Твоё время пришло собирать. В общем и целом, вполне логично. Пока хер стоит и бабы вниманием не обделяют-ты гусар.)) Воинствующий циник, гулёна, бабник... Как упал на пол шестого-пора к богу. Библия, бабы в штанах, разврат и блуд. Молодец, что духом не пал) Одно печалит, что ж так рано то? Тебе ведь, однако, полтоса ещё нет...Ещё пахать и пахать))) И про Авдеевы конюшни-жесть! Сразу видно, небычайной культуры и образования чел писал))))))
СсылкаПожаловаться
у вас видимо проблемы с женским полом....к Вере люди идут заглянув за край..вы видимо еще не видели что там..поэтому и понтуете..не подцепите тогда что-нибудь на свои 17 29
А КарцевВ ответ на Agricola
Agricola
у вас видимо проблемы с женским полом....к Вере люди идут заглянув за край..вы видимо еще не видели что там..поэтому и понтуете..не подцепите тогда что-нибудь на свои 17 29
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К вере люди идут с ПОКОЯНИЕМ, а не с дешёвым понтом, типа вы все грешники, а я святой. Белов образец воинствующего лицемерия. Давно читаю этого персонажа. Думаю, что ни веры ни покояния в нём не присутствует. ИМХО.
А Карцев
К вере люди идут с ПОКОЯНИЕМ, а не с дешёвым понтом, типа вы все грешники, а я святой. Белов образец воинствующего лицемерия. Давно читаю этого персонажа. Думаю, что ни веры ни покояния в нём не присутствует. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по-моему вы сознательно вводите всех в заблуждение..в Вере Православной утверждают что без греха только Господь..саша полностью разделяет этот постулат..а что в нем есть а чего нет на Страшном Суде и определят..вы лучше о своих грехах поплачьте..
А КарцевВ ответ на Agricola
Agricola
по-моему вы сознательно вводите всех в заблуждение..в Вере Православной утверждают что без греха только Господь..саша полностью разделяет этот постулат..а что в нем есть а чего нет на Страшном Суде и определят..вы лучше о своих грехах поплачьте..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О своих грехах каждый плачет в одиночку, не устраивая шоу и уж, тем более, не устраивают массовых истерий. В какое заблуждение я всех ввожу? Что к вере идут через покояние? Попробуйте опровергнуть...Я ни разу не читал у Белова, что он плохой христианин, что грехов вагон и. что остатка жизни не хватит, что бы замолить...Зато, в каждой теме: вы ничего не смыслите, не умеете думать, погрязли в разврате...Может, те старцы, житие которых, читает Белов и учат его такому отношению и позиции, но это далеко не истина и далеко не в последней инстанции.Отсюда столько негатива в его адрес. А вы, я так понимаю, разделяете позицию Белова, относительно слова Божьего в массы?))
Александр БеловВ ответ на А Карцев
А Карцев
О своих грехах каждый плачет в одиночку, не устраивая шоу и уж, тем более, не устраивают массовых истерий. В какое заблуждение я всех ввожу? Что к вере идут через покояние? Попробуйте опровергнуть...Я ни разу не читал у Белова, что он плохой христианин, что грехов вагон и. что остатка жизни не хватит, что бы замолить...Зато, в каждой теме: вы ничего не смыслите, не умеете думать, погрязли в разврате...Может, те старцы, житие которых, читает Белов и учат его такому отношению и позиции, но это далеко не истина и далеко не в последней инстанции.Отсюда столько негатива в его адрес. А вы, я так понимаю, разделяете позицию Белова, относительно слова Божьего в массы?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не читал лишь по тому,что не следил за тем что я пишу... эт первое... а насчет опровергнуть...-легко! к вере идут не через покаяние а чаще всего через скорби! и только обретя через скорби веру в спасение человек начинает раскаиваться... вот так то... а теперь попробуй опровергнуть ты1
Александр Белов
не читал лишь по тому,что не следил за тем что я пишу... эт первое... а насчет опровергнуть...-легко! к вере идут не через покаяние а чаще всего через скорби! и только обретя через скорби веру в спасение человек начинает раскаиваться... вот так то... а теперь попробуй опровергнуть ты1
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во первых, ты ничего не опроверг. Во вторых покояние, без условия спасения и есть истинная вера, ибо то. что ты привёл есть банальная сделка. Я покаюсь. а мне спасение. У тебя, Белов. "лёгкость, необыкновенная, в мыслях" )))) Рано тебе проповедями промышлять. Проходимцев, типа Гундяев со товарищи у нас и так навалом. Тебя ещё не хватало)))
Александр БеловВ ответ на А Карцев
А Карцев
Во первых, ты ничего не опроверг. Во вторых покояние, без условия спасения и есть истинная вера, ибо то. что ты привёл есть банальная сделка. Я покаюсь. а мне спасение. У тебя, Белов. "лёгкость, необыкновенная, в мыслях" )))) Рано тебе проповедями промышлять. Проходимцев, типа Гундяев со товарищи у нас и так навалом. Тебя ещё не хватало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хм...а причем тут патриарх!? у него своих проблем и без меня хватает... да и сколько можно говорить,что я не проповедую....не вешай на меня лишнего...
Александр Белов
хм...а причем тут патриарх!? у него своих проблем и без меня хватает... да и сколько можно говорить,что я не проповедую....не вешай на меня лишнего...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А притом. что большинство твоих тем построено в форме проповеди и форумчане это тонко чувствуют. Так. что лукавишь, Белов..))) Гундяев, в своих воскресных проповедях, касался подобных вопросов. Однако, смекни, кто Гундяев и где ты, со своими " Авдеевыми конюшнями";)))) Образования тебе не хватает, вот в чём беда...
Александр БеловВ ответ на А Карцев
А Карцев
А притом. что большинство твоих тем построено в форме проповеди и форумчане это тонко чувствуют. Так. что лукавишь, Белов..))) Гундяев, в своих воскресных проповедях, касался подобных вопросов. Однако, смекни, кто Гундяев и где ты, со своими " Авдеевыми конюшнями";)))) Образования тебе не хватает, вот в чём беда...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Образования говоришь... а позволь спросить, кто по образованию были первые проповедники? Уж не простые ли люди? или все же умудренные знаниями фарисеи? то то же! а ты говоришь образования....и еще... не я себя сравниваю с патриархом... а ты меня! улавливаешь мысль?
Александр Белов
Образования говоришь... а позволь спросить, кто по образованию были первые проповедники? Уж не простые ли люди? или все же умудренные знаниями фарисеи? то то же! а ты говоришь образования....и еще... не я себя сравниваю с патриархом... а ты меня! улавливаешь мысль?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты меня перплюнул))) Сравнил себя не с патриархом, а с первым проповедником )) Тебе кто больше глянется, Матвей..Павел? ))) Не смеши меня, Белов...Первые проповедники, ради господа, смирили самое главное. Гордыню. А у тебя гордыня через край брызжет и это издержки виртуального общения, а не твоей самобытности. Неприятно это тебе читать, понимаю...но уж прости. Вывел.
Александр БеловВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ты меня перплюнул))) Сравнил себя не с патриархом, а с первым проповедником )) Тебе кто больше глянется, Матвей..Павел? ))) Не смеши меня, Белов...Первые проповедники, ради господа, смирили самое главное. Гордыню. А у тебя гордыня через край брызжет и это издержки виртуального общения, а не твоей самобытности. Неприятно это тебе читать, понимаю...но уж прости. Вывел.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
несмеши... я не настолько самолюбив что б реагировать на подобные тексты... а насчет гордыни... так позволь тебе напомнить,что даже ученики Господа были подвержены гордыни... или ты забыл, когда они подступили к Иисусу с вопросом о том кто из них первейший!? так что Ляксандр, ответный выпад не засчитан... ибо не соответствует истине...:)
Александр Белов
несмеши... я не настолько самолюбив что б реагировать на подобные тексты... а насчет гордыни... так позволь тебе напомнить,что даже ученики Господа были подвержены гордыни... или ты забыл, когда они подступили к Иисусу с вопросом о том кто из них первейший!? так что Ляксандр, ответный выпад не засчитан... ибо не соответствует истине...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ученики Господа, возможно и были подвержены гордыни, только..что это доказывает? Что тебе тоже можно? В чём же тогда твоё православие?Твоё христианство? В цитировании чужих мыслей и слов? это лицемерие, Белов...Ты призываешь других смирить гордыню не начав с себя...И потом..С чего ты вдруг решил, что мои ответы тебе -выпады? Я озвучил своё виденье. только и всего))) Да и тебе истина неизвестна, так что вряд ли ты можешь судить что соответствует, а что нет)))) Напоследок хочу привести тебе старую притчу.
Один священник. весьма продвинутый христианин, прознал, что на острове живёт отшельник. Старец. Взял лодку и поплыл. Посмотрел как он живёт и говорит, мол всё нормально, но молишься ты неправильно. Давай. мол, научу. Тот ему говорит:научи. И научил. Сел в лодку и поплыл. Вдруг слышит, кто по воде бежит. Оглядывается, старец его догоняет и говорит: прости меня, святой отец. я забыл..Как там молиться то надо?
Если не дурак, поймёшь, что сказать тебе хотел этой притчей)))
Александр БеловВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ученики Господа, возможно и были подвержены гордыни, только..что это доказывает? Что тебе тоже можно? В чём же тогда твоё православие?Твоё христианство? В цитировании чужих мыслей и слов? это лицемерие, Белов...Ты призываешь других смирить гордыню не начав с себя...И потом..С чего ты вдруг решил, что мои ответы тебе -выпады? Я озвучил своё виденье. только и всего))) Да и тебе истина неизвестна, так что вряд ли ты можешь судить что соответствует, а что нет)))) Напоследок хочу привести тебе старую притчу.
Один священник. весьма продвинутый христианин, прознал, что на острове живёт отшельник. Старец. Взял лодку и поплыл. Посмотрел как он живёт и говорит, мол всё нормально, но молишься ты неправильно. Давай. мол, научу. Тот ему говорит:научи. И научил. Сел в лодку и поплыл. Вдруг слышит, кто по воде бежит. Оглядывается, старец его догоняет и говорит: прости меня, святой отец. я забыл..Как там молиться то надо?
Если не дурак, поймёшь, что сказать тебе хотел этой притчей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это только доказывает,что все мы так или иначе грешны... и я и ты... так что оставь свои нападки при себе.
Инна Иванова
У меня был по этому поводу конфуз. Пришла в церковь, платочком покрылась (он мне очень идет), без косметики.
У меня очень натуральный незаметный татуаж. Стою "губами червлена, бровями союзна" и вижу рядом какое-то непонятное
оживление старушек и интерес к моей персоне. Наконец сама матушка подходит и спрашивает накрашена ли я. Я говорю, что нет.
Она смотрит на меня еще внимательнее и говорит, что если это не правда, то им всем от батюшки влетит (было причастие).
Я по губам рукой провожу и показываю ей. Тогда она уже успокоилась и бабулькам что-то сказала.
Лариса Орлова
Саша Вы беЗпросветно глупы! Слышав звон, не знаете где он!
Александр БеловВ ответ на Лариса Орлова
Лариса Орлова
Саша Вы беЗпросветно глупы! Слышав звон, не знаете где он!
СсылкаПожаловаться
Ну, глуп....Безпросветно...Вам то что? Вы же меня умнее не сделаете?
Лариса ОрловаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Ну, глуп....Безпросветно...Вам то что? Вы же меня умнее не сделаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне это надо?
Лариса Орлова
Саша Вы беЗпросветно глупы! Слышав звон, не знаете где он!
СсылкаПожаловаться
просветили бы..не дайте помереть дурой...
Лариса Орлова
Помыслы твои все Господь читает, лучше уж к себе обрати свой взор!
Лариса Орлова
Помыслы твои все Господь читает, лучше уж к себе обрати свой взор!
СсылкаПожаловаться
вы на себя сей афоризм примерьте...
131323334
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем