Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кастрация кошки.

Любимеце нашей 8 лет. Сначала стала метить на придверной коврик. Потом, если в гости приезжал сын, хотя знает его с детства, пометила диван, где он спал. Сейчас в периоды гона может пометить в маленькой комнате пол ну и на коврик у двери регулярно. Раньше переживала эти периоды молча, покатается по полу и все. Последний раз орала как полоумная, не дала нам спать .Я в неё кинула тапком, она его пометила. Скоро переезжаем в новую квартиру, не хочу, что бы она её зассала. Ходила в ветеренарную клинику, надо сделать УЗИ сердца, так как кошка пожилая и может не выдержать наркоз. Нам её жалко, сын категорически против, а вдруг умрет на операционном столе. Кто то кастрировал своих животных в таком возрасте? Успокойте меня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Морская игуана
Ааа... Это другое, наполнитель тогда не спасет скорее всего.
Капли не помогают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таблетки в этот период даем.Дня через 3 успокаивается, но успевает наметить
НяшаВ ответ на Аноним
Аноним
Метит только когда гон.В остальное время аккуратно ходит в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите почитайте, много интересного узнаете, полезно очень.
Морская игуанаВ ответ на Аноним
Аноним
Туалет без наполнителя.Всегда так было.Садится на решетку и делает свои дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может как раз и сделать с ним? Они ж так любят копаться. Древесный кстати и запахи все держит, может так понравится, что перестанет гадить где попало?
Комментарий удален.Почему?
НяшаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В любом случае, зоопсихологи знают.
Дайкини
Стерилизовала британку в 8 лет, все нормально, ей уже 11, жива-здорова.
АнонимВ ответ на Дайкини
Дайкини
Стерилизовала британку в 8 лет, все нормально, ей уже 11, жива-здорова.
СсылкаПожаловаться
Боимся умрет на операционном столе.Сын любит её до безумия.
ДайкиниВ ответ на Аноним
Аноним
Боимся умрет на операционном столе.Сын любит её до безумия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наркоз легкий, и доза маленькая. Операция длится не более 10 минут, есть способ " без швов и попон" - разрез у моей был сантиметра полтора, если не меньше. Не умрет.
Марина КараеваВ ответ на Аноним
Аноним
Боимся умрет на операционном столе.Сын любит её до безумия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашу пришлось класть на операцию, когда ей было порядка 11. Сердце не выдержало. До сих пор простить не могу себе,что отвезла к врачу потому что изначально болячка была небольшая, а вот после вмешательства начались осложнения и пришлось оперировать. Подумайте
ракета.
Почему мы кастрируем, делаем стерилизацию, а ведь и нас тоже могут делать высшие существа. Или вы думаете вы венец природы?
Морская игуанаВ ответ на ракета.
ракета.
Почему мы кастрируем, делаем стерилизацию, а ведь и нас тоже могут делать высшие существа. Или вы думаете вы венец природы?
СсылкаПожаловаться
Вот именно эта мысль не дает мне последовать советам и стерилизовать своих животных. Если конечно показаний по здоровью не будет.
ракета.
Почему мы кастрируем, делаем стерилизацию, а ведь и нас тоже могут делать высшие существа. Или вы думаете вы венец природы?
СсылкаПожаловаться
Потому, что животное живет инстинктами и если не разводить и не стерилизовать - животное мучается, от невозможности реализовать свой инстинкт.
KannaSanВ ответ на ракета.
ракета.
Почему мы кастрируем, делаем стерилизацию, а ведь и нас тоже могут делать высшие существа. Или вы думаете вы венец природы?
СсылкаПожаловаться
Попробуйте не стерилизовать кошку, послушайте ее вопли.... Представьте что мужику никто не дает и руками тоже нельзя, а хрен стоит, и так не один год.....
Татьяна Фефелова
У меня была девочка невская...Котам не давалась! Умерла от рака в 13 лет. Очень переживала, что не сделала в свое время ей стерилизацию...
Татьяна ФефеловаВ ответ на Татьяна Фефелова
Татьяна Фефелова
У меня была девочка невская...Котам не давалась! Умерла от рака в 13 лет. Очень переживала, что не сделала в свое время ей стерилизацию...
СсылкаПожаловаться
сейчас у меня британка, тоже сижу думаю в какую клинику везти после "концертов".
Морская игуанаВ ответ на Татьяна Фефелова
Татьяна Фефелова
У меня была девочка невская...Котам не давалась! Умерла от рака в 13 лет. Очень переживала, что не сделала в свое время ей стерилизацию...
СсылкаПожаловаться
В 13 лет могла и стерилизованная умереть от чего угодно. Не надо терзать себя этим.
samuel moon
моему коту 14 и я его не кастрировал...Вообще не понимаю эту моду на кастрацию.
АнонимВ ответ на samuel moon
samuel moon
моему коту 14 и я его не кастрировал...Вообще не понимаю эту моду на кастрацию.
СсылкаПожаловаться
Терпеть и смотреть как все зассыкает?
samuel moonВ ответ на Аноним
Аноним
Терпеть и смотреть как все зассыкает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зассыкают кошаки по разным причинам.Если вы не готовы убирать за котом,не стоило и брать
samuel moon
зассыкают кошаки по разным причинам.Если вы не готовы убирать за котом,не стоило и брать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Животное мучается от невозможности реализовать свой инстинкт. Это не мода. Или сводите, или стерилизуйте, остальное - д/бильный страх мужиков потерять яйца, который они переносят на котов.
samuel moonВ ответ на )))
)))
Животное мучается от невозможности реализовать свой инстинкт. Это не мода. Или сводите, или стерилизуйте, остальное - д/бильный страх мужиков потерять яйца, который они переносят на котов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моего кастрировать уже поздно)))
Ольга М
Стерилизуйте смело, 8 лет нормальный возраст, все будет хорошо
Sayonaragirl
Рассказываю. Когда я принесла кострировать своего 8 месячного кота нам назначили узи и всевозможные анализы. По узи у нас нашли геперплазию где-то, по анализам что-то с печеночными ферментами. Стали давить на психику - снасала лечение (прмчем животных препаратов таких не было, нужно было брать человеческие), потом повторные анализы, потом операция и несколько дне в стационаре и все это с давлением на психику - это же животное, а если что случится и бла бла бла. Забрала я кота, нарнвелась дома на своим больным и через неделю понесла его с этими же анализами в другую клинику, где мне сказали - никакие анализы и узи не покажут, как наркоз подействует на организм, вас просто развели на деньги.
Татьяна БольшоваВ ответ на Sayonaragirl
Sayonaragirl
Рассказываю. Когда я принесла кострировать своего 8 месячного кота нам назначили узи и всевозможные анализы. По узи у нас нашли геперплазию где-то, по анализам что-то с печеночными ферментами. Стали давить на психику - снасала лечение (прмчем животных препаратов таких не было, нужно было брать человеческие), потом повторные анализы, потом операция и несколько дне в стационаре и все это с давлением на психику - это же животное, а если что случится и бла бла бла. Забрала я кота, нарнвелась дома на своим больным и через неделю понесла его с этими же анализами в другую клинику, где мне сказали - никакие анализы и узи не покажут, как наркоз подействует на организм, вас просто развели на деньги.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, развели на деньги. Мы простого котика взяли. Сразу в ветеринарку. Они сказали, до 9 месяцев сделайте кастрацию. Сейчас (5 лет прошло), всё прекрасно. Котик просто домашний, он не успел почувствовать никаких влечений. Просто замечательный, домашний котик.
Татьяна Большова
Вообще-то кастрировать можно только кота. Кошка стерилизуется. Вы в теме? Нормальные хозяева , чтобы не допустить непотребства своих питомцев, до года делают эти операции.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем