Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кастрация кота

Кот девственник жаждет жениться.Всегда была против кастрации,считая,что кот должен быть котом. Но почитав про кастрацию в раздумьях: смогу ли обеспечить жениху невесту регулярно, возможно станет вести себя агрессивно,метить территорию, драть мебель-обои. Подилитесь знаниями и опытом по данному вопросу, кастрировать или нет.Если кастрировать, то обязательно ли кот должен быть не развязан?
Свой интерес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Танцующая на волнахВ ответ на Ольга
Ольга
Сейчас я Вам про сфинксов ещё прелестей расскажу ))) самое ужасное- это их потение. То есть там, где полежал сфинкс остаются коричневые грязные следы. Я с работы прихожу и начинаю мыть подоконник, потому что там котик днём на солнышке погрелся.Их надо постоянно мыть, но это все равно не надолго. Когда гладите такого кота- руки в в этом липком коричневом поте. А ещё они постоянно хотят жрать, и жрут как ротвейлеры, потому что у них отсутствует какая-то фигня, отвечающая за контроль аппетита. А мой кот ещё и орёт постоянно, просто орёт и всё. У меня уже психоз, избавилась от такого счастья с радостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жесть. То то я и смотрю, что взрослых сфинксов отдают часто, типа в связи с переездом или аллергией... Всё больше понимаю, как же мне со своим плюшушкой повезло, он даже спит, когда я сплю и ждёт, когда я проснусь, чтоб еды (вкусняшную) поклянчить. Клянченье еды заключается в том, чтобы к моей ноге прислониться))) Вообще не орёт, ест сколько нужно (сушку), не переедает, в общем, золотой.
Танцующая на волнах
Жесть. То то я и смотрю, что взрослых сфинксов отдают часто, типа в связи с переездом или аллергией... Всё больше понимаю, как же мне со своим плюшушкой повезло, он даже спит, когда я сплю и ждёт, когда я проснусь, чтоб еды (вкусняшную) поклянчить. Клянченье еды заключается в том, чтобы к моей ноге прислониться))) Вообще не орёт, ест сколько нужно (сушку), не переедает, в общем, золотой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, тут как-то тема была, женщина нашла типа потерявшуюся кошечку-сфинкса. Я написала, что нифига она не потерялась, хозяева выкинули, задолбались с этим геморром ))) И ещё их постоянно заводчики рекомендуют как гипоаллергенных. Вот это вообще не так, на них аллергия как на любых кошек, если не сильнее.
Танцующая на волнахВ ответ на Ольга
Ольга
Ага, тут как-то тема была, женщина нашла типа потерявшуюся кошечку-сфинкса. Я написала, что нифига она не потерялась, хозяева выкинули, задолбались с этим геморром ))) И ещё их постоянно заводчики рекомендуют как гипоаллергенных. Вот это вообще не так, на них аллергия как на любых кошек, если не сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дааа, и потеряшек таких найденных много, постоянно попадаются))) А аллергия-то не на шеость, а на выделения кожи, тут заводчики лукавят, конечно. Теперь я понимаю, почему у соседей кот постоянно "гулял" за дверью квартиры!)))
Жужа
Кот останется котом и после кастрации. Не Вам же котят от него вынашивать, зато вся вонь от помеченных углов и неврозы-побеги на улицу вам достанутся. Сейчас моментально эта операция происходит.
наталия шохина
долго не кастрировала, но дошло до метки всего вокруг просто! начал даже метить меня. стоишь так, говоришь по телефону, а он подходит и метит тебе ногу: моя женщина! после кастрации не пожалела ни разу, пухленький, добренький, беззаботный. а до этого орал просто как ненормальный, у мужа нервы не выдерживали, грозился выкинуть. две девочки на работе кастрировали своих породистых котов после случек. быть кошачьей сутенершей не так то и просто.
одуванчик
У меня был кастрированный, мы его кострировали уогда ему еще года не было, не метил, не царапал, ну этот кот был умнейший.
Лисичка Алиса
Конечно, животное же. Потому можно резать ненужные хозяину органы! А чего себя не стерилизуете? Тоже полезно, месячных не будет. И плевать, чт это фактически инвалидность. Кот тоже проживет меньше, но ведь это кот, чего жалеть-то, да, автор и прочие кастритники?
Свой интересВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Конечно, животное же. Потому можно резать ненужные хозяину органы! А чего себя не стерилизуете? Тоже полезно, месячных не будет. И плевать, чт это фактически инвалидность. Кот тоже проживет меньше, но ведь это кот, чего жалеть-то, да, автор и прочие кастритники?
СсылкаПожаловаться
Мне как раз и жалко кота! Потому и спрашиваю совета компетентных людей
Жаба-МордоедВ ответ на Свой интерес
Свой интерес
Мне как раз и жалко кота! Потому и спрашиваю совета компетентных людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не жалко когда он вопить от желания будет, перестанет жрать, когда начнется простатит или еще чего похлеще? Не слушайте глупостей про инвалидность. Вы ему улучшаете и продлеваете жизнь. Если не будете перекармливать и урежете нынешнюю пайку на треть, то ничего для него не изменится.
наталия шохинаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Конечно, животное же. Потому можно резать ненужные хозяину органы! А чего себя не стерилизуете? Тоже полезно, месячных не будет. И плевать, чт это фактически инвалидность. Кот тоже проживет меньше, но ведь это кот, чего жалеть-то, да, автор и прочие кастритники?
СсылкаПожаловаться
ну почему инвалидность то. ему же там ничего не режут. просто перевязывают семенные канальцы, чтобы гормоны в голову не били. а вот держать подле себя животину, чтобы она от желания на стену лезла, это вот точно издевательство.
Tatjana MiosgaВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Конечно, животное же. Потому можно резать ненужные хозяину органы! А чего себя не стерилизуете? Тоже полезно, месячных не будет. И плевать, чт это фактически инвалидность. Кот тоже проживет меньше, но ведь это кот, чего жалеть-то, да, автор и прочие кастритники?
СсылкаПожаловаться
Господи, 21 век на дворе. Просветиться в таких вопросах легче легкого. Почему до сих пор не просветились?
Свой интересВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Господи, 21 век на дворе. Просветиться в таких вопросах легче легкого. Почему до сих пор не просветились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же? Просто теория теорией, но хочу узнать как на практике.У меня сфинкс.Выше Ольга пишет,что ее сфинксу кастрация избавиться от агрессии не помогла. А территорирою мой кот,как ее сфинкс не метит
Свой интересВ ответ на Свой интерес
Свой интерес
Почему же? Просто теория теорией, но хочу узнать как на практике.У меня сфинкс.Выше Ольга пишет,что ее сфинксу кастрация избавиться от агрессии не помогла. А территорирою мой кот,как ее сфинкс не метит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно кота люблю и хочу семь раз отмерить,прежде чем отрезать
Лисичка Алиса
Конечно, животное же. Потому можно резать ненужные хозяину органы! А чего себя не стерилизуете? Тоже полезно, месячных не будет. И плевать, чт это фактически инвалидность. Кот тоже проживет меньше, но ведь это кот, чего жалеть-то, да, автор и прочие кастритники?
СсылкаПожаловаться
Вы думаеие гуманнее его без дамы держать?! Пусть с ума сойдет и хозяева от кошачьего ора в психушку поедут? Вы жили когда нибудь с котом,просящим кошку?
Лисичка Алиса
Конечно, животное же. Потому можно резать ненужные хозяину органы! А чего себя не стерилизуете? Тоже полезно, месячных не будет. И плевать, чт это фактически инвалидность. Кот тоже проживет меньше, но ведь это кот, чего жалеть-то, да, автор и прочие кастритники?
СсылкаПожаловаться
+1000000. С ветеринарами надо поговорить. Может мед препараты порекоменду/т......
Жаба-МордоедВ ответ на Alex Z
Alex Z
+1000000. С ветеринарами надо поговорить. Может мед препараты порекоменду/т......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медпрепараты верный путь к раку.
Alex ZВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Медпрепараты верный путь к раку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не отечественные, конечно.....
Лисичка Алиса
Конечно, животное же. Потому можно резать ненужные хозяину органы! А чего себя не стерилизуете? Тоже полезно, месячных не будет. И плевать, чт это фактически инвалидность. Кот тоже проживет меньше, но ведь это кот, чего жалеть-то, да, автор и прочие кастритники?
СсылкаПожаловаться
Ух.Да я бы и людей предложила бы кастрировать!А то рожают как не кастрированные животные,а воспитание 000,образования000,денег0000
Ну чего же пусть размножаются.....
Андрон БубновВ ответ на Dika Я
Dika Я
Ух.Да я бы и людей предложила бы кастрировать!А то рожают как не кастрированные животные,а воспитание 000,образования000,денег0000
Ну чего же пусть размножаются.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проконсультируйтесь в вашей зондеркоманде в концлагере,унтершарфюрер диана,фашисты это очень уважали!
Комментарий удален.Почему?
РИЯВ ответ на Свой интерес
Комментарий удален.Почему?
Всё зависит от корма и его дозировки, раскормите-будет "шарик", нет- будет нормальный здоровый ккот
Холли GВ ответ на Свой интерес
Комментарий удален.Почему?
толстые они, если хозяева закармливают! Тупой стереотип, что кошечка должна почувствовать материнство, а котик без яиц-не кот.
Не мучайте животное!
наталия шохинаВ ответ на Свой интерес
Комментарий удален.Почему?
вот мой как раз до кастрации жил не особо. ходил тощий и рал целыми днями. сейчас пухляшь такой, бегает, играется, молодость вспомнил. особенно любит мячик с кошачьей мятой гонять, квартира вся ходуном стоит, когда играет. шкурка стала потрясающая, набивная такая, как у мишки. плюсов точно больше.
Светлана Сми.В ответ на Свой интерес
Комментарий удален.Почему?
Не раскармливайте и не будет он у Вас толстым, вялым. Как только животное начинает переедать, оно становится ленивым и малоподвижным - верный признак, что нужно устроить разгрузочный день, снизить объём порций. Если игрив и весел, значит всё с едой в порядке.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Свой интерес
Комментарий удален.Почему?
Сейчас при кастрации никому ничего не отрезают, бескровная операция(что-то с семенными канатиками делают) и кот , если захотет может себе спокойно с кошечками общатся
, только деток не будет. Мой так до сих пор со своим плюшевым другом "голубым щенком" дружится телами ( уже лет 7, как кастрирован) так еще и по 4-5раз на дню бывает( и нас из комнаты еще выгоняет
, стесняется))) .А спит , играется и кушает, как обычный нормальный кот
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем