Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Категоричность = ограниченность

Собственно, мысль в названии темы. Глупый, ограниченный человек думает, что он знает все, а умный уверен, что он не знает ничего.
Категоричность выссказываний, когда употребляются такие слова, как "все" или "никто", говорит только об ограниченном мировоззрении того, кто это говорит. Ведь можно сказать, "я не видел", "Я не встречал"... А то сразу: "Не бывает", - и все тут!
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Пуговка
Категоричность высказываний, когда употребляются такие слова, как "все" или "никто", говорит только об ограниченном мировоззрении того, кто это говорит. Ведь можно сказать, "я не видел", "Я не встречал"... А то сразу: "Не бывает", - и все тут!
++++++
Александр В ответ на Пуговка
Пуговка
Категоричность высказываний, когда употребляются такие слова, как "все" или "никто", говорит только об ограниченном мировоззрении того, кто это говорит. Ведь можно сказать, "я не видел", "Я не встречал"... А то сразу: "Не бывает", - и все тут!
++++++
СсылкаПожаловаться
безграмотная?????
MeteoraВ ответ на Александр
Александр
безграмотная?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы попросила не оскоблять гостей моей темы.
Kalinka Moskva
Существуют в их сознании некие "все",а так же энное количество некоторых "никто",благодаря которым складывается картина мира-опять же в их сознании))Обычно когда я прошу показать мне эти "всех" или спрашиваю,кто они такие-с ответом затрудняются.
MeteoraВ ответ на Kalinka Moskva
Kalinka Moskva
Существуют в их сознании некие "все",а так же энное количество некоторых "никто",благодаря которым складывается картина мира-опять же в их сознании))Обычно когда я прошу показать мне эти "всех" или спрашиваю,кто они такие-с ответом затрудняются.
СсылкаПожаловаться
Ага, еще и нервничать начинают, и переходят на личности.
T
Ну есть же и очевидные вещи. Если вам кто то начнёт доказывать что чёрное это белое, не думаю что вы будете амёбно бубнить про не знаю-не видела. А если будете то это не показатель большого ума.
Если мне человек впаривает что у его чёрной кошки родился красный котёнок... например, я так и скажу - не бывает такого. И пусть считает меня ограниченной, и несёт ересь что вопреки законам генетики он в дедушку пошёл)
ШумВ ответ на T
T
Ну есть же и очевидные вещи. Если вам кто то начнёт доказывать что чёрное это белое, не думаю что вы будете амёбно бубнить про не знаю-не видела. А если будете то это не показатель большого ума.
Если мне человек впаривает что у его чёрной кошки родился красный котёнок... например, я так и скажу - не бывает такого. И пусть считает меня ограниченной, и несёт ересь что вопреки законам генетики он в дедушку пошёл)
СсылкаПожаловаться
Например? Из очевидного. )))
TВ ответ на Шум
Шум
Например? Из очевидного. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык пример есть в ответе.)
ШумВ ответ на T
T
Дык пример есть в ответе.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну это из фантастичного. Я ж из очевидного просила )))))
TВ ответ на Шум
Шум
Не, ну это из фантастичного. Я ж из очевидного просила )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чём фантастика?)
Ну вот вам ещё пример из вспомнившегося) мне как то одна дама пеняла на категоричность, когда я её высмеяла в ответ на замечание что у женщин-сыроедок пропадают месячные (этот факт меня не удивил), и это очень хорошо и высший показатель правильного функционирования "чистого" женского организма!)
ШумВ ответ на T
T
В чём фантастика?)
Ну вот вам ещё пример из вспомнившегося) мне как то одна дама пеняла на категоричность, когда я её высмеяла в ответ на замечание что у женщин-сыроедок пропадают месячные (этот факт меня не удивил), и это очень хорошо и высший показатель правильного функционирования "чистого" женского организма!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ща, погодьте... оченна запутано. Категоричность от неё или от вас исходила? И в чём она была? В том, что вам сказали, что это правильно, когда у женщин пропадают месячные? Или то, что они пропадают именно от сыроедения?...
TВ ответ на Шум
Шум
Ща, погодьте... оченна запутано. Категоричность от неё или от вас исходила? И в чём она была? В том, что вам сказали, что это правильно, когда у женщин пропадают месячные? Или то, что они пропадают именно от сыроедения?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Категоричность возникла у меня, когда мне сказали что сыроедение настолько полезно, что прекращает месячные)
ШумВ ответ на T
T
Категоричность возникла у меня, когда мне сказали что сыроедение настолько полезно, что прекращает месячные)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из чего следует, что прекращение месячных это полезно? Ну, наверное, как средство контрацепции может быть... ))))))
TВ ответ на Шум
Шум
Из чего следует, что прекращение месячных это полезно? Ну, наверное, как средство контрацепции может быть... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полезно тем, что всё тоже самое, но не кровит и не болит. Якобы) Потому что организм "донельзя" очистился)))
А аргумент "это бред, месячных нет - значит организм истощён, а не очищен донельзя" - был воспринят с обидой как категоричность. По версии автора - ограниченность)
ШумВ ответ на T
T
Полезно тем, что всё тоже самое, но не кровит и не болит. Якобы) Потому что организм "донельзя" очистился)))
А аргумент "это бред, месячных нет - значит организм истощён, а не очищен донельзя" - был воспринят с обидой как категоричность. По версии автора - ограниченность)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Метеора правильно сказала. Считать, что если нет месячных, организм функционирует так же, но только лучше, без неприятных симптомов - это полнейшая глупость. Вы были не категоричны. Вы были просто адекватны в отличии от собеседницы. А уж как она это восприняла - проблемы её воспалённого мозха. )))
TВ ответ на Шум
Шум
Метеора правильно сказала. Считать, что если нет месячных, организм функционирует так же, но только лучше, без неприятных симптомов - это полнейшая глупость. Вы были не категоричны. Вы были просто адекватны в отличии от собеседницы. А уж как она это восприняла - проблемы её воспалённого мозха. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И я о том же. есть таки незыблемые вещи, в которых можно позволить себе быть категоричной)
ШумВ ответ на T
T
И я о том же. есть таки незыблемые вещи, в которых можно позволить себе быть категоричной)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Точно! Уличать в ереси глупцов - дело благородное, категоричное, но неблагодарное.
Вы бы с Китти Чешир подружились. Или подрались. )))
Самый категоричный чел на сайте! )))))
TВ ответ на Шум
Шум
Точно! Уличать в ереси глупцов - дело благородное, категоричное, но неблагодарное.
Вы бы с Китти Чешир подружились. Или подрались. )))
Самый категоричный чел на сайте! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да нет, мы вполне мило общались) Это она просто кошачью тему ещё не затрагивала) вот уж где я категорична, как никто))))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Если есть СЫРУЮ капусточку. Короче, забываете про плиту, духовку, пароварку, мультиварку, про мангал, барбекюшницу и даже про костёр. Представляете себя в каменном веке и питаетесь всем, чем хотите. Сыроедением называется )))
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Если есть СЫРУЮ капусточку. Короче, забываете про плиту, духовку, пароварку, мультиварку, про мангал, барбекюшницу и даже про костёр. Представляете себя в каменном веке и питаетесь всем, чем хотите. Сыроедением называется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я бы кого-нить загрызла бы после такой диеты :) СЫрым бы сжевала :)
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Я бы кого-нить загрызла бы после такой диеты :) СЫрым бы сжевала :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чё кого-то грызть? Мясо тоже можно. Только сырое. Я как себе представлю, так толчок по мне плакать начинает... (((
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
А чё кого-то грызть? Мясо тоже можно. Только сырое. Я как себе представлю, так толчок по мне плакать начинает... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не, я за прогресс...
MeteoraВ ответ на T
T
Категоричность возникла у меня, когда мне сказали что сыроедение настолько полезно, что прекращает месячные)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы ответили категоричностью на глупость :) Может, и пропадают, кто их знает, но вот насколько это полезно....
TВ ответ на Meteora
Meteora
Это вы ответили категоричностью на глупость :) Может, и пропадают, кто их знает, но вот насколько это полезно....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ежу понятно что ни насколько) ну вот, я опять категорична)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем