Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот писает у двери. Что делать?

Писала уже про моего болезного.Катетр сняли,котэ пртшел в норму.Но как я и предполагала с последствиями....Писает у входной двери,в детский манеж даже когда-то успел....Что с ним делать? Отдать не могу:его за такое выкинут на улицу,да и он как член семьи. Усыпить:жалко здоровый ухоженый котик.Прыскала специальным средство,но вообще не помогает, написать может в любом другом месте. Уксусом пробовала тот же эффект.Что делать не знаю, сердце разрывается ((((
Ольга Фадеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Наталья
я приучала по науке. сажала его в лоток,ласково говорила,гладила,брала лапку и ей пыталась загребать. после писанья,все тоже самое,хвалить ласковым голосом,чтобы у него в голове отложилось, что он делает что-то хорошее, за что его ласкают и любят. 3 дня и он стал ходить в горшок.уже 5 лет ни одной лужи
ЗверушкаВ ответ на Наталья
Наталья
я приучала по науке. сажала его в лоток,ласково говорила,гладила,брала лапку и ей пыталась загребать. после писанья,все тоже самое,хвалить ласковым голосом,чтобы у него в голове отложилось, что он делает что-то хорошее, за что его ласкают и любят. 3 дня и он стал ходить в горшок.уже 5 лет ни одной лужи
СсылкаПожаловаться
А люди ждут лужу сначала, чтоб мордой тыкать.
НатальяВ ответ на Зверушка
Зверушка
А люди ждут лужу сначала, чтоб мордой тыкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это проще всего, морду набить или потыкать)))
ЭллаВ ответ на Наталья
Наталья
я приучала по науке. сажала его в лоток,ласково говорила,гладила,брала лапку и ей пыталась загребать. после писанья,все тоже самое,хвалить ласковым голосом,чтобы у него в голове отложилось, что он делает что-то хорошее, за что его ласкают и любят. 3 дня и он стал ходить в горшок.уже 5 лет ни одной лужи
СсылкаПожаловаться
Так коты разные бывают,первый был скот редкостный,поэтому и не хотели больше брать(все таки всучили),день терпел никуда не ходил,принесли лоток,только посадила и все,только туда,все разные,как и люди,но там мать умная,приучила видимо.
НатальяВ ответ на Элла
Элла
Так коты разные бывают,первый был скот редкостный,поэтому и не хотели больше брать(все таки всучили),день терпел никуда не ходил,принесли лоток,только посадила и все,только туда,все разные,как и люди,но там мать умная,приучила видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня всю жизнь коты. на ласку, еще никто плохо не реагировал. обучались хорошо))
ЭллаВ ответ на Наталья
Наталья
у меня всю жизнь коты. на ласку, еще никто плохо не реагировал. обучались хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мой крайний как собака Павлова,с ходу.
Ушастик
я своего на дачу к свекру отправила после того, как стал гадить на постель, полгода не могли отучить никакими способами, кот был избалованный, персидский,но терпение в конце концов лопнуло.
Ольга ФадееваВ ответ на Ушастик
Ушастик
я своего на дачу к свекру отправила после того, как стал гадить на постель, полгода не могли отучить никакими способами, кот был избалованный, персидский,но терпение в конце концов лопнуло.
СсылкаПожаловаться
А на даче как?Он дома не гадит?
УшастикВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
А на даче как?Он дома не гадит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, на улицу ходит, от вискаса быстро отвык, а то и не ел какой попало, специальный ему покупала, без овощей, там ест что дадут.
apelsinka
У меня тоже кошка уличная пришла, ходила где попало, насыпали силикагель в лоток, теперь все свои дела в лоток делает) обстоятельно так позакапывать все любит)
dashakoshka63@mail.ru
У него с песком и лотком связанны плохие воспоминания. Смените лотки и наполнитель. И поставьте лотки по всей квартире (штук 5), чтобы он не искал, если приспичит. Ищите наполнитель без запаха (без отдушин), попробуйте разные, но не тот, что был раньше. Можно в латок стелить бумажные полотенца, или салфетки.
Элла
А он у вас до этого стабильно в лотке все дела делал??
Ольга ФадееваВ ответ на Элла
Элла
А он у вас до этого стабильно в лотке все дела делал??
СсылкаПожаловаться
Были случаи и до этого, я много переезжала раньше.Но в последнее время ходил куда надо
Ольга Фадеева
Были случаи и до этого, я много переезжала раньше.Но в последнее время ходил куда надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не зависит от переезда,это характер,а тем более ещё и больной характер.
Ana
Попробуйте масло апельсина,в аптеке продаётся!Наш мамзель вдруг взяла привычку лужи делать около стиральной машины...ну вот понравилось ей там чем-то,лоток игнорить стала.Мы апельсиновым маслом около машинки извазюкали всё(запах был наиприятнейший!).Запах цитрусовых кошки не любят-он обоняние отшибает у них.Так наша сначала подходила к машинке и орала дурниной,т.к.не присесть ведь,паааахнет ей!И всё...неделя воплей-и вернулась к лотку! :) Попробуйте,вдруг тоже поможет!
Ольга ФадееваВ ответ на Ana
Ana
Попробуйте масло апельсина,в аптеке продаётся!Наш мамзель вдруг взяла привычку лужи делать около стиральной машины...ну вот понравилось ей там чем-то,лоток игнорить стала.Мы апельсиновым маслом около машинки извазюкали всё(запах был наиприятнейший!).Запах цитрусовых кошки не любят-он обоняние отшибает у них.Так наша сначала подходила к машинке и орала дурниной,т.к.не присесть ведь,паааахнет ей!И всё...неделя воплей-и вернулась к лотку! :) Попробуйте,вдруг тоже поможет!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, тоже вариант)
Наталья Егорова
Мне помог только двусторонний скотч. Наклеила полосками хаотично около двери и где стоит обувь, в излюбленные места кота. Перестал туда ходить. А так и брызгалки пробовала не помогают и лимонные корки раскидывала. Постепенно но поддается. Терпения вам!
И еще заметила что он гадит мимо как только я меняю наполнитель или делаю туалет не "по евоному". Теперь только строго как он любит.
Наталья Егорова
Мне помог только двусторонний скотч. Наклеила полосками хаотично около двери и где стоит обувь, в излюбленные места кота. Перестал туда ходить. А так и брызгалки пробовала не помогают и лимонные корки раскидывала. Постепенно но поддается. Терпения вам!
И еще заметила что он гадит мимо как только я меняю наполнитель или делаю туалет не "по евоному". Теперь только строго как он любит.
СсылкаПожаловаться
А как то не "по евоному"??хммм,мне казалось поменяй и забудь
Наталья ЕгороваВ ответ на Элла
Элла
А как то не "по евоному"??хммм,мне казалось поменяй и забудь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправильно наполню лоток. Я знаю как он любит, но иногда делаю как удобно мне. Кот не прощает
Наталья Егорова
Неправильно наполню лоток. Я знаю как он любит, но иногда делаю как удобно мне. Кот не прощает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну надо же,вот каждый кот индивидуален,ещё раз убеждаюсь.
Анна
Моя котейка тоже после операции прудила не в лоток. потом все наладилось.
Олеся Фроликова
Я долго терпела,дала последний шанс,но когда пописал в детскую коляску,терпение иссякло,муж отправил его на вольные хлеба,жалко очень,но писать посреди кухни даже я себе не позволяю
Оленька
блин конечно ему больно писать вот он везде и писает у него еще там камни - у меня тоже кошка и ветеринар сказала на полном серьезе давать ей по 2-3 таблетки человеческого бада - цистон - производится в Индии - разрушает камни....после чего кошке перестало больно писать и она стала ходить в лоток....короче берете таблетки цистон и запихиваете ему в пасть....пусть глотает...результат не заставит себя ждать....
Хороша Маша да не наша
может быть стресс, может быть это он Вам так мстит, что отдали его в руки врачам на манипуляции всякие, может еще что-то болит пока у него, не до конца выздоровел. подождите пока с выводами. у меня кошка в 8 лет тоже вдруг начала периодически писать в ванной ( хорошо хоть на кафель). я никак не могла причину понять, ругала ее, наполнитель меняла раз в день, но все равно периодически она "присаживалась". показала врачам - ничего не обнаружили.а в 10 лет резко заболела, что только не делали -спасти так и не удалось. я теперь думаю - может у нее уже тогда болеть начало, а я ее ругала. простить себе не могу.
Ольга ФадееваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
может быть стресс, может быть это он Вам так мстит, что отдали его в руки врачам на манипуляции всякие, может еще что-то болит пока у него, не до конца выздоровел. подождите пока с выводами. у меня кошка в 8 лет тоже вдруг начала периодически писать в ванной ( хорошо хоть на кафель). я никак не могла причину понять, ругала ее, наполнитель меняла раз в день, но все равно периодически она "присаживалась". показала врачам - ничего не обнаружили.а в 10 лет резко заболела, что только не делали -спасти так и не удалось. я теперь думаю - может у нее уже тогда болеть начало, а я ее ругала. простить себе не могу.
СсылкаПожаловаться
Жаль ((Не коритесь, вы не виноваты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем