Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый пятый-ожирение

Смотрю новости. В России каждый 5 ребенок болеет ожирением!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Кетти ЧеширВ ответ на Эленка
Эленка
Ничего) Идите свою агрессию на других вымещайте, вы мне неприятны как собеседник)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
агрессию? не смешите))
евгения евгения
Для меня странно видеть полных детей! Они же не имеют денег покупать вредную еду. Все идет от мамы. Моя подруга покупает сладости килограммами и жалуется на плохой аппетит трехлетнего сына!!! Ест только печенье с конфетами!!! От мяса отворачивается, суп не ест. Когда говорю, что не покупай и тогда будет есть, отвечает - посмотрим, что у тебя будет! Нормально, да? А почему у меня такое должно быть, позвольте спросить? Где сын возьмет сладости? Меня раздражают ее выпады, сама плохая мать, а еще указывает и желает плохого. Почти не общаемся теперь. Надоела.
наталья...В ответ на евгения евгения
евгения евгения
Для меня странно видеть полных детей! Они же не имеют денег покупать вредную еду. Все идет от мамы. Моя подруга покупает сладости килограммами и жалуется на плохой аппетит трехлетнего сына!!! Ест только печенье с конфетами!!! От мяса отворачивается, суп не ест. Когда говорю, что не покупай и тогда будет есть, отвечает - посмотрим, что у тебя будет! Нормально, да? А почему у меня такое должно быть, позвольте спросить? Где сын возьмет сладости? Меня раздражают ее выпады, сама плохая мать, а еще указывает и желает плохого. Почти не общаемся теперь. Надоела.
СсылкаПожаловаться
Аналогично...
ЭленкаВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Для меня странно видеть полных детей! Они же не имеют денег покупать вредную еду. Все идет от мамы. Моя подруга покупает сладости килограммами и жалуется на плохой аппетит трехлетнего сына!!! Ест только печенье с конфетами!!! От мяса отворачивается, суп не ест. Когда говорю, что не покупай и тогда будет есть, отвечает - посмотрим, что у тебя будет! Нормально, да? А почему у меня такое должно быть, позвольте спросить? Где сын возьмет сладости? Меня раздражают ее выпады, сама плохая мать, а еще указывает и желает плохого. Почти не общаемся теперь. Надоела.
СсылкаПожаловаться
Ну вы по сути обвинили её в отсутствии мозгов, вот она и обиделась
Правильно сделали, что послала эту клушу тупую на 3 буквы, я таких мамаш тоже не понимаю. Выращивает поросёнка с диабетом, брррр
Марина ЧВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Для меня странно видеть полных детей! Они же не имеют денег покупать вредную еду. Все идет от мамы. Моя подруга покупает сладости килограммами и жалуется на плохой аппетит трехлетнего сына!!! Ест только печенье с конфетами!!! От мяса отворачивается, суп не ест. Когда говорю, что не покупай и тогда будет есть, отвечает - посмотрим, что у тебя будет! Нормально, да? А почему у меня такое должно быть, позвольте спросить? Где сын возьмет сладости? Меня раздражают ее выпады, сама плохая мать, а еще указывает и желает плохого. Почти не общаемся теперь. Надоела.
СсылкаПожаловаться
У меня такая пациентка есть - я долго ей объясняла, что нельзя заменять мясо на печенье - это не нормально, на что она мне сказала, что иначе ребёнок ничего не будет есть. На что я возразила, что она сама формирует вкусовые пристрастие своего ребёнка. Многие не хотят заниматься воспитанием детей - сунул конфету, печенье и с голоду не помрёт, и от родителей отвяжется.
Кетти Чешир
и что удивительного?
Мираж
Детей обязательно надо отдавать в различные спортивные секции.
У нас у сына все дни недели были расписаны.
евгения евгенияВ ответ на Мираж
Мираж
Детей обязательно надо отдавать в различные спортивные секции.
У нас у сына все дни недели были расписаны.
СсылкаПожаловаться
Бабла на это надо немеряно. А было Б бесплатно, все в отдали.
евгения евгения
Бабла на это надо немеряно. А было Б бесплатно, все в отдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, легче в макдональдсе накормить г**ом на те же деньги))))
Негламурная ChickenВ ответ на Мираж
Мираж
ну да, легче в макдональдсе накормить г**ом на те же деньги))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Мак тоже времени нужно.
Негламурная ChickenВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Бабла на это надо немеряно. А было Б бесплатно, все в отдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
времени еще нужно свободного до фига,чтобы детей отдавать во все возможные секции
Негламурная Chicken
времени еще нужно свободного до фига,чтобы детей отдавать во все возможные секции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перед тем как родить надо все продумать. а не родил и руки умыл....
Негламурная ChickenВ ответ на Мираж
Мираж
перед тем как родить надо все продумать. а не родил и руки умыл....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ога,давайте рассказывайте,как вы заработали себе на безбедное существование, что можете и не работать и детьми заниматься круглосуточно..Или "мадамсижу" свою на мужа повесили.
Негламурная Chicken
Ога,давайте рассказывайте,как вы заработали себе на безбедное существование, что можете и не работать и детьми заниматься круглосуточно..Или "мадамсижу" свою на мужа повесили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас сын уже свою семью создал.
ни на кого не сваливали своего ребенка. и бабушек-дедушек в услужении не было. справились.
Негламурная ChickenВ ответ на Мираж
Мираж
у нас сын уже свою семью создал.
ни на кого не сваливали своего ребенка. и бабушек-дедушек в услужении не было. справились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну понятно. Вашему сыну лет 26 ? Дык я тоже сама везде по городу моталась в своем детстве. С подружками на озеро ходили , км 6 пешком по городу. И родители имели возможность работать и на больнычные ходить. А теперь времена другие. Из садиков п е д о фи лы девочек 3летних уводят ...
Елена Красивская
не иначе по 1 каналу такие новости
ТАТЬЯНА
Работаю в детском саду. 8 групп. В каждой группе 1-2 ребёнка с лишним весом. В группах по 25 , в среднем, человек. Автор преувеличивает. И так было всегда. И в моем детстве 70-е годы, в 90-х ( я уже работала). Ничего не меняется.
Марина ЧВ ответ на ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Работаю в детском саду. 8 групп. В каждой группе 1-2 ребёнка с лишним весом. В группах по 25 , в среднем, человек. Автор преувеличивает. И так было всегда. И в моем детстве 70-е годы, в 90-х ( я уже работала). Ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
Не согласна с Вами - Вы просто не видите детей в школах, там темпы набора веса увеличиваются с возрастом. Я смотрю детей на диспансеризации, как в саду, так и в школе - толстых детей действительно много.
anele1901
А это все потому, что жрут фаст-фуд и полуфабрикаты.
Alena
Потому что родители их кормят чипсами,газировкой и не привлекают к физическим упражнениям.А еще есть бабушки которые закармливают ребенка и потом малыш уже ест на автомате,не чувствуя голод и сколько он съел.Вырабатывается привычка и она на всю жизнь.
ОльгаВ ответ на Alena
Alena
Потому что родители их кормят чипсами,газировкой и не привлекают к физическим упражнениям.А еще есть бабушки которые закармливают ребенка и потом малыш уже ест на автомате,не чувствуя голод и сколько он съел.Вырабатывается привычка и она на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Вот, потому всегда говорю, что не надо заставлять ребенка доедать. Даже одну ложку. А у большинства стереотип, надо доесть всё в тарелке. Ну вот НАФИГА это надо ???
AlenaВ ответ на Ольга
Ольга
Вот, потому всегда говорю, что не надо заставлять ребенка доедать. Даже одну ложку. А у большинства стереотип, надо доесть всё в тарелке. Ну вот НАФИГА это надо ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,ребенок всегда поест если голоден.Важно до еды не давать ему всякую вредную еду которая убирает аппетит и прибавляет лишние кг.Задача родителей чтобы дома всегда была полезная и вкусная еда.И для легких перекусов тоже
JaLeNaВ ответ на Ольга
Ольга
Вот, потому всегда говорю, что не надо заставлять ребенка доедать. Даже одну ложку. А у большинства стереотип, надо доесть всё в тарелке. Ну вот НАФИГА это надо ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот с этим я согласна - хотя тоже бабушка))
у меня принцип - не хочешь есть ? - гуляй дальше
Asya В ответ на Ольга
Ольга
Вот, потому всегда говорю, что не надо заставлять ребенка доедать. Даже одну ложку. А у большинства стереотип, надо доесть всё в тарелке. Ну вот НАФИГА это надо ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня так в детстве заставляли "Пока не доешь, не выйдешь из-за стола". Правда я уже тогда была слишком упряма и мама через пару часов таки сдавалась и отпускала меня на волю) но до сих пор считаю это насилием над личностью.
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
Вот, потому всегда говорю, что не надо заставлять ребенка доедать. Даже одну ложку. А у большинства стереотип, надо доесть всё в тарелке. Ну вот НАФИГА это надо ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как можно насильно заставить есть?!!! у меня дочь по жизни всегда мало ела и сейчас ест мало. имеем большой недобор в весе, но заставить силком есть-это как?!! чисто технически даже - даже маленького ребнка насильно не заставишь есть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем