Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый считает своим долгом задать мне этот вопрос

Какой вопрос, просите вы? Это вопрос о том: скоро ли свадьба? Когда выйдешь замуж? (имеется ввиду, официальная регистрация брака).
Почему-то мне кажется, что многие из вас знакомы с таким вопросом. Этот вопрос задаете вы сами другим людям или слышите его в отношении себя.
Я очень хорошо знакома с этим.

В начале, когда познакомились с мужем и начали встречаться, никто, естественно, таких вопросов не задавал, но по прошествии времени – где-то через год, все окружающие (родственники, друзья, коллеги по работе, знакомые) начали пытать (именно это слово тут уместно) вопросом: «КОГДА СВАДЬБА?! НУ, КОГДА??!!»
И чем дольше мы жили вместе, тем люди чаще просто доставать стали этим вопросом. Ну, реально, прям зомбирование, какое-то. Как только встречаешь знакомую, родственницу - первый вопрос о ……..ну, вы уже поняли о чем! Наверное, мы с мужем так и жили бы в ГБ много лет, если бы не такое внимание окружающих и не их «добрые советы».

Меня вот что удивляет: как народ не понимает, что двое людей не нуждаются в их советах в этой сфере? Считаю, что это личная жизнь, это, по-сути, интимный вопрос, который никого не касается. И не надо никому в это совать свой нос. Сама никогда не задаю такие вопросы никому, думаю, это очень некорректно, да и глупо выглядит такой человек, который сует нос в чужую постель.

Ладно. Терпение мое закончилось. Мы с мужем брак зарегистрировали. Свадьба, все дела, все напились, наелись, наплясались. Вопрос исчерпан, казалось бы.
Но «не долго музыка играла» ))). По прошествии, примерно, месяцев 5-6 после свадьбы ….что бы вы думали? Народ не успокаивается! Теперь все пытают меня вопросом: «КОГДА КОГО-ТО РОДИТЕ? ТЫ ЧТО ЕЩЕ НЕ БЕРЕМЕННА??!!ТЕБЕ ЖЕ 29!!!»

Когда отвечаешь, что «ПОКА НЕТ», возникает еще ряд вопросов: «ПОЧЕМУ?», «ТЫ БОЛЬНА?», «ОН БОЛЕН?», «КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?»
Ну, вот как можно такие вопросы задавать? Ну, что такого, если люди просто не хотят пока детей? Ведь, кто-то женится спустя 2 месяца после знакомства, а кто-то спустя 5 лет – это ЛИЧНОЕ дело каждого!!

Я все это к тому, что надоело отвечать на глупые вопросы!! И еще:
ЛЮДИ!! Не задайте таких глупых вопросов никому! Не ставьте другого человека и самого себя, прежде всего, в глупое положение! Будьте умнее, читайте книжки, ходите в театры, кино и тогда вы сможете о чем-то умном поговорить с собеседником, что-то ему интересное рассказать, а не копаться в чужой жизни и лезть в чужую постель.

Согласитесь, ведь это от того, что вам спросить и сказать больше нечего!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Event horizonВ ответ на Андрей
Андрей
а ты паспорт хоть получила?
СсылкаПожаловаться
Андрюха, ты ли это?)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Андрей
Андрей
а ты паспорт хоть получила?
СсылкаПожаловаться
какой? технический ;))
Мирандолина
Людей интересует чужая личная жизнь - это нормально. Многие любят говорить, что гражданского брака нет, а есть сожительство. Люди разные, но сейчас действительно очень часто брак регистрируют тогда, когда девушка ждет ребенка. Может быть потому и спрашивают: "Когда в декрет?"
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Людей интересует чужая личная жизнь - это нормально. Многие любят говорить, что гражданского брака нет, а есть сожительство. Люди разные, но сейчас действительно очень часто брак регистрируют тогда, когда девушка ждет ребенка. Может быть потому и спрашивают: "Когда в декрет?"
СсылкаПожаловаться
да это их проблемы)) меня может тоже многое интересует, но такие вопросы я никогда не задаю, считаю что это глупо очень и не мое это дело когда и кому печати в паспорт ставить или рожать.
МирандолинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
да это их проблемы)) меня может тоже многое интересует, но такие вопросы я никогда не задаю, считаю что это глупо очень и не мое это дело когда и кому печати в паспорт ставить или рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, значит считайте, что все те, кто задает Вам такие вопросы имеют меньше ума и воспитания, чем Вы.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ну, значит считайте, что все те, кто задает Вам такие вопросы имеют меньше ума и воспитания, чем Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот так и считаю. и хочу чтобы хоть кто-то почитал мою тему и может ума и тактичности прибавится))
МирандолинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот так и считаю. и хочу чтобы хоть кто-то почитал мою тему и может ума и тактичности прибавится))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, тогда понятно: Вы неожиданно обнаружили внутри себя такие запасы ума и тактичности, какие просто не в силах вместить и применить, поэтому решили заняться благотварительностью и открыли эту тему. Похвально!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Мирандолина
Мирандолина
А, тогда понятно: Вы неожиданно обнаружили внутри себя такие запасы ума и тактичности, какие просто не в силах вместить и применить, поэтому решили заняться благотварительностью и открыли эту тему. Похвально!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не так вы все поняли)))я все о себе забочусь. мне этими детьми уже за последний год весь мозг вынесли. мне кажется, что я уже начинаю ненавидеть детей((
МирандолинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
не так вы все поняли)))я все о себе забочусь. мне этими детьми уже за последний год весь мозг вынесли. мне кажется, что я уже начинаю ненавидеть детей((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все равно не поймут, взрослых людей не перевоспитать. Не доставляйте им удовольствие своей реакцией, держитесь никак, чтобы было не интересно спрашивать или не удобно. Когда меня спрашивали в 21 год о замужестве, я скучным голосом говорила, что меня такую глупую и страшную никто не берет, а когда в 22 года спрашивали про детей, я, честно глядя в глаза, спрашивала в ответ: "Куда же еще? У нас и так трое?" Помогало.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Все равно не поймут, взрослых людей не перевоспитать. Не доставляйте им удовольствие своей реакцией, держитесь никак, чтобы было не интересно спрашивать или не удобно. Когда меня спрашивали в 21 год о замужестве, я скучным голосом говорила, что меня такую глупую и страшную никто не берет, а когда в 22 года спрашивали про детей, я, честно глядя в глаза, спрашивала в ответ: "Куда же еще? У нас и так трое?" Помогало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не было бы такой реакции у меня, если бы люди были поумнее и тактичными. а то и сами оказываются в глупом положении и у меня вызывают негатив. зачем это? ну кого это касается?
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Юрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вот и хорошо)) иногда такие вопросы и следует обсуждать, особенно с людьми не близкими)))
Ураган Катрина (ИИ)
да это их проблемы)) меня может тоже многое интересует, но такие вопросы я никогда не задаю, считаю что это глупо очень и не мое это дело когда и кому печати в паспорт ставить или рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вот уже поняла ,что одна ира иванова -,а кругом дебилы!хахахах только темы строчит ира без перерыва хахахах такая умная ,а простых ответов не знаешь или в очередной раз похвастаться захотела, что замужем?))))))))))))))))))))))))))))))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да я вот уже поняла ,что одна ира иванова -,а кругом дебилы!хахахах только темы строчит ира без перерыва хахахах такая умная ,а простых ответов не знаешь или в очередной раз похвастаться захотела, что замужем?))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и много ли я тем в последнее время настрочила?)))
а вы не замужем? поделиться секретом - как выйти замуж?;))))
угу
а я и сама этим грешна....а как не грешить, если подруга на моей свадьбе пила- гуляла, а меня не хочет напоить- развеселить???)))))) 8 лет уже живёт ГБ, я всё гулянку у неё никак не выпрошу! говорю: не хочешь- не расписывайся, но праздник вынь и выложь!!!!вроде, как сдаваться начала, пообещала...)))))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на угу
угу
а я и сама этим грешна....а как не грешить, если подруга на моей свадьбе пила- гуляла, а меня не хочет напоить- развеселить???)))))) 8 лет уже живёт ГБ, я всё гулянку у неё никак не выпрошу! говорю: не хочешь- не расписывайся, но праздник вынь и выложь!!!!вроде, как сдаваться начала, пообещала...)))))))
СсылкаПожаловаться
понимаете, подруга - это одно)) особенно, если близкая)) с ней и так эти вопросы обсуждаешь, а когда люда коллеги спрашивают или малознакомые люди - это явно не нормально
Ураган Катрина (ИИ)
понимаете, подруга - это одно)) особенно, если близкая)) с ней и так эти вопросы обсуждаешь, а когда люда коллеги спрашивают или малознакомые люди - это явно не нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего на посторонних внимание обращать, да ещё нервы себе трепать? разве вы должны перед ними отчитываться??? уж никак не поверю, Ирина, что у вас не найдётся что им ответить!!!!)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на угу
угу
а чего на посторонних внимание обращать, да ещё нервы себе трепать? разве вы должны перед ними отчитываться??? уж никак не поверю, Ирина, что у вас не найдётся что им ответить!!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы знаете, я интеллигентный человек (может не на форуме))), но на работе точно) и со знакомыми стараюсь вести себя корректно. а люди это не ценят и продолжают задавать вот такие вопросы. у меня ощущение, что лезут мне в трусы, буквально) не терплю этого
Ураган Катрина (ИИ)
вы знаете, я интеллигентный человек (может не на форуме))), но на работе точно) и со знакомыми стараюсь вести себя корректно. а люди это не ценят и продолжают задавать вот такие вопросы. у меня ощущение, что лезут мне в трусы, буквально) не терплю этого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересное сравнение)))))))))
ну так дайте уже им по рукам, чтоб не совали куда не положено!!!)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на угу
угу
интересное сравнение)))))))))
ну так дайте уже им по рукам, чтоб не совали куда не положено!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уже и ругалась, и давала по-рукам))) а все равно лезут!!!!)))))))))))))))
Ураган Катрина (ИИ)
да уже и ругалась, и давала по-рукам))) а все равно лезут!!!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
убедительнее надо, убедительнее!!!!)))))
АннаВ ответ на угу
угу
а я и сама этим грешна....а как не грешить, если подруга на моей свадьбе пила- гуляла, а меня не хочет напоить- развеселить???)))))) 8 лет уже живёт ГБ, я всё гулянку у неё никак не выпрошу! говорю: не хочешь- не расписывайся, но праздник вынь и выложь!!!!вроде, как сдаваться начала, пообещала...)))))))
СсылкаПожаловаться
Ага, а Вы на свадьбу людей приглашали, чтоб самой потом на свадьбах погулять?
угуВ ответ на Анна
Анна
Ага, а Вы на свадьбу людей приглашали, чтоб самой потом на свадьбах погулять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не только ради этого. у нас гости на свадьбах подарки ещё всякие дарят... а у вас?)))
Лена***
Я вот заметила, что интересуются и свои носы суют в чужую личную жизнь именно те, у кого сама эта самая личная жизнь не устроена, ну или в прошлом были разводы и потери. А те у кого все в порядке обычно молчат, им некогда в чужие дела лезть.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лена***
Лена***
Я вот заметила, что интересуются и свои носы суют в чужую личную жизнь именно те, у кого сама эта самая личная жизнь не устроена, ну или в прошлом были разводы и потери. А те у кого все в порядке обычно молчат, им некогда в чужие дела лезть.
СсылкаПожаловаться
вот это точно)) или у кого мож и все нормально, но не хватает чего-то свеженького, каких-то эмоций...вот они и разводят на эти эмоции других...негативные эмоции
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем