Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кажется дождалась своего пенделя...

В продолжение темы https://lady.mail.ru/forum/topic/nuzhen_... На днях заявилась дочь директора, она на равне с ним распоряжается его фирмой. Я еще раз напомнила ей о ЗП, что у меня кредит, что нечем гасить.... и она мне тут же выдает: у тебя есть муж, он что не зарабатывает? у тебя оказывается еще и квартира есть?. Да, я приобрела квартиру 1-комнатную в одном сельском поселении... Меня возмутило то, что она ходила и проверяла мое имущество, в МФЦ работают ее подружки... Имеют ли они право такие вещи сообщать? И по ее словам поняла, что раз мой муж работает и у меня есть квартира, то они не торопятся выплачивать мне зп, а долг почти уже 200 тыс.... Тут я встала, вещи собрала и ушла... по дороге подумала, что не правильно так уходить сгоряча, после обеда вернулась, написала заявление об уходе за две недели... Пока тишина... уверена, что после моего ухода они мне не выплатят, пугать их смысла нет, выкручиваются из любой ситуации...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Елена
Трудовая инспекция вам в помощь, обязаны рассчитаться полностью при увольнении
Любовь Пяткова
Встретились две бабы-дуры...
АнгличанкаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Встретились две бабы-дуры...
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Встретились две бабы-дуры...
СсылкаПожаловаться
ну а что, жизненная ситуация...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
ну а что, жизненная ситуация...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.
ОЙКА
зп вся белая?
АнонимВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
зп вся белая?
СсылкаПожаловаться
да
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите им ее подарить?
АнонимВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Вы хотите им ее подарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не собираюсь.. надеюсь на их благоразумие, за эти две недели подумают над своим поведением... затем начну писать им письма...
ОЙКАВ ответ на Аноним
Аноним
не собираюсь.. надеюсь на их благоразумие, за эти две недели подумают над своим поведением... затем начну писать им письма...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие письма ? время не ведите.. в понедельник отвезите заявление в суд- копию с трудовой и справку ндфл.. всёёёё
RiginaВ ответ на Аноним
Аноним
не собираюсь.. надеюсь на их благоразумие, за эти две недели подумают над своим поведением... затем начну писать им письма...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подавайте сразу в трудовую инспекцию. И не давайте откладывать выплаты. Сейчас обязаны выплачиват
RiginaВ ответ на Rigina
Rigina
Подавайте сразу в трудовую инспекцию. И не давайте откладывать выплаты. Сейчас обязаны выплачиват
СсылкаПожаловаться
История переписки5
выплачивать только в течении трёх месяцев
RiginaВ ответ на Rigina
Rigina
Подавайте сразу в трудовую инспекцию. И не давайте откладывать выплаты. Сейчас обязаны выплачиват
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а лучше в суд
Наталия МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
не собираюсь.. надеюсь на их благоразумие, за эти две недели подумают над своим поведением... затем начну писать им письма...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем писать какие-то письма? Если вы оформлены по ТК, то при задержке зарплаты больше, чем на 2 недели можете подавать исковое заявление в суд.
ОЙКАВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иск в суд, самое актуальное- сложного ничего нет, рассматривают быстро в двухнедельный срок... трудовая и прокуратура- пустая трата времени..
Лиля МалышеваВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
иск в суд, самое актуальное- сложного ничего нет, рассматривают быстро в двухнедельный срок... трудовая и прокуратура- пустая трата времени..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудовая и генпрокуратура не пустая трата времени,это я вам как спец по ОТ говорю. Сейчас ооочень любят наказывать непорядочных работодателей рублем-лишняя копейка в бюджет.
ОЙКАВ ответ на Лиля Малышева
Лиля Малышева
Трудовая и генпрокуратура не пустая трата времени,это я вам как спец по ОТ говорю. Сейчас ооочень любят наказывать непорядочных работодателей рублем-лишняя копейка в бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
умоляю Вас!
только суд , если белая зп, быстрее и эффективнее.. автору нужно получить зп- по суду- это эффективнее и быстрее... может иск подать не на сумму задолженности, а ,например ,не 200 тыс как ей должны гораздо выше-например,300 (просто цифру высосав не откуда).. работодатели должны уже будут доказывать, что они столько не должны)) суд всегда на стороне работника!!! но обычно работодатели, получая оповещение, что подан иск сами закрывают задолженность по зп, ибо блокировка счета.. оно им надо?
Лиля МалышеваВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смело пишите досудебную претензию. Не принимают-заказным письмом с уведомлением. Суть: с такого то месяца не платится зарплата полностью, такой то долг по зарплате,предлагаю добровольно погасить с учетом ставки рефинансирования, в противном случае буду вынуждена обратиться в государственную инспекцию труда, генеральную прокуратуру РФ, суд за защитой своих трудовых прав.
ОЙКАВ ответ на Лиля Малышева
Лиля Малышева
Смело пишите досудебную претензию. Не принимают-заказным письмом с уведомлением. Суть: с такого то месяца не платится зарплата полностью, такой то долг по зарплате,предлагаю добровольно погасить с учетом ставки рефинансирования, в противном случае буду вынуждена обратиться в государственную инспекцию труда, генеральную прокуратуру РФ, суд за защитой своих трудовых прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чушь! до судебная претензия-это юрлицу к юрлицу- читайте матчасть... с работником этого не нужно!!!! автор, если зп белая.. подайте заявление в суд... я Вам советую- быстро и надежно.. а остальное лирика!!!
ОЙКАВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
чушь! до судебная претензия-это юрлицу к юрлицу- читайте матчасть... с работником этого не нужно!!!! автор, если зп белая.. подайте заявление в суд... я Вам советую- быстро и надежно.. а остальное лирика!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кучу судов прошла...и судилась сама)))) не пишите заявление по собственному желанию никогда!!! только по согласованию сторон!
Linda
Ужас, я б уже 100 раз уволилась
Lodomeria
Ну и ты не торопись тогда работать. Сиди себе, семечки грызи, строчи тут на форуме целыми днями эти пару недель. Нет зарплаты - нет работы. И весь сказ.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну и ты не торопись тогда работать. Сиди себе, семечки грызи, строчи тут на форуме целыми днями эти пару недель. Нет зарплаты - нет работы. И весь сказ.
СсылкаПожаловаться

оборотки собираюсь закрывать, им все передам....
Шапо клякВ ответ на Аноним
Аноним

оборотки собираюсь закрывать, им все передам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не передавай им ничего пока долги по зп не выплатят.
ОЙКАВ ответ на Аноним
Аноним

оборотки собираюсь закрывать, им все передам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заявление можете по почте отправить- в связи с задержкой зп приостанавливаете трудовую деятельность и сидите дома бамбук курите, среднюю зп будут начислять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем