Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кефир по вечерам

Меня волнует вопрос, почему по вечерам советуют вместо ужина пить кефир? Стакан кефира почти 200 ккал. Лучше съесть добрую порцию овощей и яйцо , например.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Почти нормальная
Интересно, а стакан водки сколько ккал?
СсылкаПожаловаться
много. да еще и закуска к этому стакану водки...
Почти нормальная
Интересно, а стакан водки сколько ккал?
СсылкаПожаловаться

Смотря какой стакан. А вообще, водка - она же как вода... чиста и прозрачна, как слеза младенца
ЯИрина
тьфу этот кефир, такой противный весь стал...
Глюмдальклич
по-моему, вечером советуют есть мясо, рыбу с овощами. А кефир надо пить утром натощак.
Honney Pot
вы правы
Lady Sterva
Стакан кефира почти 200 ккал. - брехня. даже необезжиренный кефир столько калорий не имеет.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Стакан кефира почти 200 ккал. - брехня. даже необезжиренный кефир столько калорий не имеет.
СсылкаПожаловаться
Ошиблась в подсчетах, Поручик меня уже поправил :)
Irina
Чтобы утром "легче" было.
Advocat
На ночь кефир?... Бееее...
Advocat
Да и вообще, ужин должен быть ужином! И заменять ужин напитком даже вредно.
Александра Широкова
Кефир способствует пищеварению. А по ночам, пока мы спим-кишечнику самая работа.
Александра Широкова
Кефир способствует пищеварению. А по ночам, пока мы спим-кишечнику самая работа.
СсылкаПожаловаться
Не, мы спим - кишечник спит. Поэтому, мясо на ночь - не переваривается, а гниёт в кишках... посему после мяса перед сном бывает неприятный запах утром изо рта. П.С. у меня не бывает... я на ночь мяса не ем) гы
Ирина Шулятьева
А я уже много лет за час-полтора до сна выпиваю стакан кефира с хлебцем.И все ОК.Зато проблем с ЖКТ поутру не бывает.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
А я уже много лет за час-полтора до сна выпиваю стакан кефира с хлебцем.И все ОК.Зато проблем с ЖКТ поутру не бывает.
СсылкаПожаловаться
Я тоже. Я днем ем часто и помаленьку, а вечером уже только стаканчик кефира. Но тут меня заклинило, подсчитала неверно ккал, ошиблась. А если это всего 80 ккал за стакан, так и буду продолжать :)
АНЮТА
Современный кефир не понятно вред или польза..
Светлана Сми.
Откуда такие цифры?
Калорийность кефира 3,2% составляет 56 ккал на 100 грамм продукта, а 1% - 40 ккал. Умножаем на 2, получаем в два раза меньше, чем насчитали Вы.
Jul
Какой-то у вас стакан пол литровый. В 1% 40 килокалорий в 100 граммах. А калорийность 1 яйца 160 ккаллорий... Разницу в объемах чувствуете?
Алиса Кузнецова
Может для перистальтики
ЭйлIн
тоже пила кефир на ночь. Потом лечила язву. Но гастрит был еще до того, как кефир приключился)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем