Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кипр в не сезон

стоит ли первый раз ехать за границу на кипр в не сезон-осенью, зимой, весной. когда побешевле, нигде за границей раньше не была,мне 50
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Александра Андреева
Стоит
Александра Андреева
Стоит
Шапо кляк
Нафиг не в сезон на море?
White
Посмотрите температуру в это время там
Мари Фарт
А что там делать в холодину? Море мимо, бред)))
FROGGY ОЗЕРНАЯ
По мне, так там летом нефига делать.
Маруся Маруська
Наши в это время купаются, киприоты нет
Ольга Ивановна
Мы в конце апреля были, в начале мая. Все цветет, температура воздуха +28, воды +20, в бассейне вода теплая. Подруга летает исключительно в октябре, теплое море, теплый, а не жаркий воздух.
Сожительница
Нет. Зачем?
Сожительница В ответ на Сожительница
Сожительница
Нет. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Вообще зачем ехать на Кипр ? Жариться на солнце? В 50? Поезжайте в скандинавские страны.
Если хотите жариться, то летом уж.
Ольга ИвановнаВ ответ на Сожительница
Сожительница
Вообще зачем ехать на Кипр ? Жариться на солнце? В 50? Поезжайте в скандинавские страны.
Если хотите жариться, то летом уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

На Кипре исторических памятников, если кому интересно, очень много. Кипр - православный, там много монастырей, там хранится чудотворная икона Кикской божией матери, пояс Богородицы и никаких безумных очередей к святыням, как у нас. Много виноделен, есть народные промыслы - кружева, кожа, серебро. Кстати, в январе у них горнолыжный курорт открывается.
Сожительница В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

На Кипре исторических памятников, если кому интересно, очень много. Кипр - православный, там много монастырей, там хранится чудотворная икона Кикской божией матери, пояс Богородицы и никаких безумных очередей к святыням, как у нас. Много виноделен, есть народные промыслы - кружева, кожа, серебро. Кстати, в январе у них горнолыжный курорт открывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря святыни меня не интересуют ни капельки. И вообще Кипр маленький, специально за достопримечательностями я бы не поехала, посмотрела бы что-то во время пляжного отдыха.
А вот в Турции есть что посмотреть, помимо пляжей, в глубине страны.
Сожительница В ответ на Сожительница
Сожительница
Честно говоря святыни меня не интересуют ни капельки. И вообще Кипр маленький, специально за достопримечательностями я бы не поехала, посмотрела бы что-то во время пляжного отдыха.
А вот в Турции есть что посмотреть, помимо пляжей, в глубине страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Кубе тоже есть что посетить. В Азии.
Но автор за границей не была. Ей бы нормальную заграницу увидеть, а не азиатских змей в джунглях.
Поэтому рекомендую Европу)) Швеция, фьорды, чистота, культура, морепродукты
Ольга ИвановнаВ ответ на Сожительница
Сожительница
Честно говоря святыни меня не интересуют ни капельки. И вообще Кипр маленький, специально за достопримечательностями я бы не поехала, посмотрела бы что-то во время пляжного отдыха.
А вот в Турции есть что посмотреть, помимо пляжей, в глубине страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Кипре количество памятников на квадратный километр зашкаливает, начиная от античных развалин, через замки крестоносцев до наших дней. Вы знаете, что скатерть, которую изобразил Да Винчи в "Тайной вечере" сделали на Кипре специально для него? Вы знаете, что вино кандамария лучшим в Европе назвал Ричард-Львиное сердце? Его делают только на Кипре, на мой взгляд - сладковато и крепковато. Место, где Афродита вышла из морской пены, тоже на Кипре находится.
Natalia MalyshkinaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
На Кипре количество памятников на квадратный километр зашкаливает, начиная от античных развалин, через замки крестоносцев до наших дней. Вы знаете, что скатерть, которую изобразил Да Винчи в "Тайной вечере" сделали на Кипре специально для него? Вы знаете, что вино кандамария лучшим в Европе назвал Ричард-Львиное сердце? Его делают только на Кипре, на мой взгляд - сладковато и крепковато. Место, где Афродита вышла из морской пены, тоже на Кипре находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, интересно, звучит как рекламный проспект)
Ольга ИвановнаВ ответ на Natalia Malyshkina
Natalia Malyshkina
Спасибо, интересно, звучит как рекламный проспект)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Тогда контрольный
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Тогда контрольный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А
лучше уж в Италию-Флоренция, Венеция, Рим
игорь
А за чем туда ехать, да ещё не в сезон.
МарВ ответ на игорь
игорь
А за чем туда ехать, да ещё не в сезон.
СсылкаПожаловаться
Видимо, очень хочется заграницу, а денеХ нет....
АнонимВ ответ на Мар
Мар
Видимо, очень хочется заграницу, а денеХ нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да , в точку
Анна
Вот, что инет пишет:
Прогноз погоды на Кипре на январь не такой уж и оптимистичный: температура воды днем — максимум +16 градусов, а ночью — от +6 до +8. Еще один минус зимних периодов: в январе очень часто случаются внезапные дожди, а погода на Кипре, по большей части, не солнечная, а пасмурная.
Но, с другой стороны, не все ездят, что бы купаться и жариться в +45 в тени. Для многих - особенно не молодых, как автор - прохлада будет самое оно.
АВ ответ на Анна
Анна
Вот, что инет пишет:
Прогноз погоды на Кипре на январь не такой уж и оптимистичный: температура воды днем — максимум +16 градусов, а ночью — от +6 до +8. Еще один минус зимних периодов: в январе очень часто случаются внезапные дожди, а погода на Кипре, по большей части, не солнечная, а пасмурная.
Но, с другой стороны, не все ездят, что бы купаться и жариться в +45 в тени. Для многих - особенно не молодых, как автор - прохлада будет самое оно.
СсылкаПожаловаться
да, кстати, не знаю, как на кипре, я там только летом была, жара,да, но в многих турецких отелях зимой засилье немцев, тепло, дешево и теплая вода в бассе
АннаВ ответ на А
А
да, кстати, не знаю, как на кипре, я там только летом была, жара,да, но в многих турецких отелях зимой засилье немцев, тепло, дешево и теплая вода в бассе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лично не была, но знаю, что многие специально - из-за погоды, из-за отсутствия толп людей - предпочитают "бархатный сезон", и даже зимний период.
Ольга ИвановнаВ ответ на А
А
да, кстати, не знаю, как на кипре, я там только летом была, жара,да, но в многих турецких отелях зимой засилье немцев, тепло, дешево и теплая вода в бассе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кипр южнее самых южных турецких берегов расположен, там теплее, чем в Турции.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем