Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кира! Ты прекрасна!

Вчера, наконец то выбралась в киноху. Конечно на Анну Каренину. Произведение если честно не катит.
Если проводить аналогию между «Воскресением» и «Аннушкой…» то первое явно выигрывает.
Для меня эти два произведения взаимосвязаны друг с другом. Так как, что у Нехлюдова в Воскресение, что у
Аннушки происходит трансформация личности. Лев Николаевич четко даёт понять, что собственно происходит
с героями, по какой причине они докатились до такой жизни. Так же в этих двух произведениях идет переоценка ценностей, поиски себя…

Вот только Нехлюдов вырос в глазах читателя, а у Аннушки произошло моральное падение.
Экранизацию «Анны …» смотрела не раз… Самый приемлемый вариант конечно с Самойловой.
И вот решила пойти на просмотр очередной голливудской байды…
Нет, америкосы ни когда не смогут снять вменяемого фильма, про нас про русских.
Что б понять Льва Николаевича нужно как минимум родиться в нашей стране…

Короче, фильм полное дерьмо. Если кратко(постараюсь). Действие происходит на сцене.
Со скоростью звука меняются декорации.
Например:

Начало фильма. Занавес. Семья Стивы. Домашние хлопоты, дети. Бах. Анна, будуар. Анна приводит себя в порядок.
Хлоп. Стива изменяет Долли с горничной. Бах. Долли застукала мужа. Хлоп. Анна читает письмо Стивы в будуаре.
Ну, типа: приезжай сеструха, спасай! Жена застукала. Только ты сможешь уговорить её не сердится… Хлоп. Анна уже в поезде.
И так весь фильм. Одна картинка сменяет другую. Даже моргать не успеваешь.

Из актеров порадовала Кира Найтли. Кто то из критиков сказал, что у неё взгляд Анны.
Действительно, не смотря на её худобу и внешнее не сходство с толстовской Карениной, у Киры взгляд Анны.
И она прекрасна, секс в каждом движение. Ей идет черное.

Вронский: позёр. Пытался убедить в течение всего фильма. Удалось, на половину.
Каренин: убедил.
Кити: роль актрисе удалась.
Левин: рыжее, невнятное чмо. По книге понятно, почему Кити поехала за ним в его дыру.
Левин у Толстого интересен. В фильме явный мезальянс со стороны Кити.

Вообще американцы как то не заморачивались по поводу костюмов, декораций и самой сюжетной линии, всё условно.
Костюмы не соответствуют времени, декорации и интерьер и подавно.
Такие детали, как соблюдение этикета на балу вообще не учитывают. Пох. Танцуют, ну и ладно. Конец вообще скомкан.
Не понятно собственно, почему Анна бросилась под поезд.
Пять минут назад Анна была счастлива…
Хлоп. Морфий, алкоголь, ревность, истерики. Бац. Вокзал, поезд. Господи, прости. Всё. П…ц. Кино закончено.
Чё сидите, идите домой. Единственное, порадовала Кира! Кира очень красива и убедительна. А режиссёр мудак!
Алиса Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Комментарий удален.Почему?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я потерплю))))
Аксинья
Мотива, плять нет, непонятно чо под поезд-то.. Чтоб понять Толстого, надо жизнь прожить, быть незаурядной личностью, а не смотреть тупые экранизации в жанре спрессованного сериала.. Типа киношку посмотрела - Толстого не поняла. Его 99% не понимают, по причине дебилизма своего.
Алиса ИвановаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Мотива, плять нет, непонятно чо под поезд-то.. Чтоб понять Толстого, надо жизнь прожить, быть незаурядной личностью, а не смотреть тупые экранизации в жанре спрессованного сериала.. Типа киношку посмотрела - Толстого не поняла. Его 99% не понимают, по причине дебилизма своего.
СсылкаПожаловаться
Типа киношку посмотрела - Толстого не поняла. Его 99% не понимают, по причине дебилизма своего.

Вот Толстого я то и поняла. а фильм ну ни как...
Аксинья
Тогда плюньте не фильм и перечитайте роман ))
Долорес Клейборн
между «Воскресеньем» и «Аннушкой…»
Так как, что у Нехлюдова в Воскресенье, что у Аннушки...


"ВоскресенИе", блин! Не о дне недели ведь в названии речь идет...
Алиса ИвановаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
между «Воскресеньем» и «Аннушкой…»
Так как, что у Нехлюдова в Воскресенье, что у Аннушки...


"ВоскресенИе", блин! Не о дне недели ведь в названии речь идет...
СсылкаПожаловаться
Ой. Спасибо что заметили! Ни хто не заметил ведь... ха-ха!
Думаете меня это волнует?
фильм ужасно снят какая то нарезка из кадров плохо снятых и хаосных кира ужасна у нее совсем нет груди что наводит на мысль что она-он
анна не ее роль вовсе
lovely me
хорошо, что я не пошла, так и знала что что-то подобное будет)))
Ваш пересказ напомнил мне о "Джей Эйр" снятым японским режиссером, никогда бы не подумала, что можно ТАК изговнять произведение!
Комикс получился а не кино!))))
Александра Vogue
Ахахаа- супер вывод! Да вашу рецензию на киноафише поместить надо!!!
Алиса ИвановаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Ахахаа- супер вывод! Да вашу рецензию на киноафише поместить надо!!!
СсылкаПожаловаться
А денёёёг заплатят?!
Александра VogueВ ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
А денёёёг заплатят?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот тут утверждать не берусь)))
Tatyana Ne Larina
Представь, я еще американскую Анну Каренину с Кирой в главной роли смотрела на итальянском языке (с их экспрессивностью) - это был вообще полный отпад..)))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Представь, я еще американскую Анну Каренину с Кирой в главной роли смотрела на итальянском языке (с их экспрессивностью) - это был вообще полный отпад..)))
СсылкаПожаловаться
Вот - фрагмент фильма

Алиса ИвановаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вот - фрагмент фильма

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да полный трындец! Мама мия!
Valery L.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вот - фрагмент фильма

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем на это тратить деньги?...дали бы нам, мы бы в Рим скатали лишний раз..))))
Ник Валуев
Анне по роману 24, у ней уже есть сын, муж и любовник князь(а не какой-то менеджеришка) жизнь прожита... можно и под поезд....
Valery L.В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Анне по роману 24, у ней уже есть сын, муж и любовник князь(а не какой-то менеджеришка) жизнь прожита... можно и под поезд....
СсылкаПожаловаться
у неё ещё и дочь есть..так что полный боевой комплект..
Ник ВалуевВ ответ на Valery L.
Valery L.
у неё ещё и дочь есть..так что полный боевой комплект..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Valery L.
Valery L.
у неё ещё и дочь есть..так что полный боевой комплект..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лера, посмотри фрагмент фильма здесь, мне не нравится никто
Котя Мотя
Анна у Толстого роскошная женщина с формами. А Кира - задрота, режиссер книгу не читал, думаю. Зачем америкосам книжки читать, они же самые умные в мире.
Алиса ИвановаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Анна у Толстого роскошная женщина с формами. А Кира - задрота, режиссер книгу не читал, думаю. Зачем америкосам книжки читать, они же самые умные в мире.
СсылкаПожаловаться
Анна у Толстого роскошная женщина с формами. А Кира - задрота, режиссер книгу не читал, думаю. Зачем америкосам книжки читать, они же самые умные в мире.

Всё так. Но на мой взгляд Кира с ролью справилась. Взгляд. Действительно, сложилось впечатление, что режиссер прочитал краткое изложение романа... И сразу бросился лабать киноху.
Инна Иванова
Я просто хочу костюмы посмотреть и драгоценности от Шанель.
Алиса ИвановаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Я просто хочу костюмы посмотреть и драгоценности от Шанель.
СсылкаПожаловаться
Ну, с этим там полный порядок... В лучших традициях...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем