Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Классический брак - за и против.

Классический брак - союз мужчины и женщины, основанный на взаимном доверии и уважении друг друга, зарегистрированный в органах ЗАГС, устарел? Новые формы - гражданский брак, студенческий союз, пробный брак, гостевой брак - это наше будущее или инфантильность создающих такой брак людей? Интересно также узнать: допустимы ли свободные отношения в классическом браке?
Лора Нортон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Само Совершенство
Радеющие за ГБ - штамп - ерунда, он не стоит выеденного яйца.
Радеющие за брак - если штамп такая фигня, то что трудного его поставить?
Радеющие за ГБ - возится неохота :))))))
Комментарий удален.Почему?
Ника АловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ха))) Плюс миллион, не меньше))))))
Белая мышка
Новые формы брака придумали те кто в ЗАГС не хотят, но если не дай Бог что случиться, то оооочень долго придется доказывать,что жили ГБ, и вообще ОБ- это ОБ
IrissKa (Natalia)В ответ на Белая мышка
Белая мышка
Новые формы брака придумали те кто в ЗАГС не хотят, но если не дай Бог что случиться, то оооочень долго придется доказывать,что жили ГБ, и вообще ОБ- это ОБ
СсылкаПожаловаться
Например, что случится? И для чего доказывать что жили в ГБ?
Белая мышкаВ ответ на IrissKa (Natalia)
IrissKa (Natalia)
Например, что случится? И для чего доказывать что жили в ГБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жизни всякое может случится,если плохое самое не брать, то купили машину и все документы на гражданского мужа, а потом разошлись захочется денюжки вернуть или себе ее оставить и доказывай что не верблюд
Екатерина Высоцкая
вот у нас всегда так:сначала она тащит его в ЗАГС и рождается тема "почему он не делает мне предложение?", потом она устает от него в браке и рождается тема "Люди помогите советом, что мне делать с мужем", а потом они разводятся и появляется тема "Как же я его ненавижу." Так зачем все это? Нужно просто жить так как решат ДВОЕ, а не один
Рыжий Песец
Я - полностью за классический брак.
Но сама для себя - хочу в гражданский перед официальным, хотя бы на годик.
Лора Нортон
Изменчивый, революционный и диктаторский 20 век подтолкнул людей искать новые формы брака. Эти реформы доказали только одно: классический брак - единственная форма отношений, где оба чувствуют себя комфортно, остальные формы брака - ущербны. Однако оговорюсь, ущербны в том смысле, что интересы одного из партнеров либо нарушаются в таком браке, либо будут нарушены после смерти другого партнера.
ВасилисаВ ответ на Лора Нортон
Лора Нортон
Изменчивый, революционный и диктаторский 20 век подтолкнул людей искать новые формы брака. Эти реформы доказали только одно: классический брак - единственная форма отношений, где оба чувствуют себя комфортно, остальные формы брака - ущербны. Однако оговорюсь, ущербны в том смысле, что интересы одного из партнеров либо нарушаются в таком браке, либо будут нарушены после смерти другого партнера.
СсылкаПожаловаться
Вот именно!
Зачем придумывать новое, когда уже всё есть?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
я ЗА классику, все остальное - это не браки, а БРАКИ в отношениях.
Лора Нортон
Заметьте, что голоса ЗА классический брак отдают только женщины. А что же мужчины?
Екатерина Екатерина
Когда мой муж пытался затащить меня в ЗАГС.никаких внятных доводов зачем это надо он найти не смог.Штамп поставили,(мне не сложно).Но по моему ярые сторонники штампованного брака.кроме как :это хорошо и так положено(кем и куда положено не уточняют).ничего то-же сказать не могут.
Екатерина Екатерина
Когда мой муж пытался затащить меня в ЗАГС.никаких внятных доводов зачем это надо он найти не смог.Штамп поставили,(мне не сложно).Но по моему ярые сторонники штампованного брака.кроме как :это хорошо и так положено(кем и куда положено не уточняют).ничего то-же сказать не могут.
СсылкаПожаловаться
Надо же....
IrissKa (Natalia)В ответ на Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
Когда мой муж пытался затащить меня в ЗАГС.никаких внятных доводов зачем это надо он найти не смог.Штамп поставили,(мне не сложно).Но по моему ярые сторонники штампованного брака.кроме как :это хорошо и так положено(кем и куда положено не уточняют).ничего то-же сказать не могут.
СсылкаПожаловаться
Меня мой уже третий год пытается заштамповать - пока безуспешно...
Лора Нортон
В советские времена вас бы в гостиницу без штампа в паспорте в один номер не пустили. А положено так, прежде всего, для защиты материальных интересов обоих супругов и их общих детей. Все, что нажито в браке - общее имущество супругов, опять же переживший супруг - наследник первой очереди, в случае завещания - имеет право на обязательную долю в наследстве при определенных условиях. Закон дает супругам определенные гарантии.
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Лора Нортон
Лора Нортон
В советские времена вас бы в гостиницу без штампа в паспорте в один номер не пустили. А положено так, прежде всего, для защиты материальных интересов обоих супругов и их общих детей. Все, что нажито в браке - общее имущество супругов, опять же переживший супруг - наследник первой очереди, в случае завещания - имеет право на обязательную долю в наследстве при определенных условиях. Закон дает супругам определенные гарантии.
СсылкаПожаловаться
Дети являются наседниками по-любому.только нужно будет установить отцовство.
Знаю многих живущих в ГБ и покупающих имущество в равных долях.На денежный счет можно составить доверенность.Можно составить завещание.

И еще видя .как некоторые по свински разводятся.деля кружки-ложки.Ну его.Я себя и детей всегда обеспечу.
Лора Нортон
Идеальных законов не бывает. Всегда найдутся нечистоплотные граждане, которые придумают лазейку. Кстати, изворотливость от слова - вор.
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Лора Нортон
Лора Нортон
Идеальных законов не бывает. Всегда найдутся нечистоплотные граждане, которые придумают лазейку. Кстати, изворотливость от слова - вор.
СсылкаПожаловаться
А если отбросить материальные гарантии.что еще гарантирует штамп?
Длительность отношений.порядочность.чувства?
По-моему за оформлением многие теряют суть
Лора НортонВ ответ на Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
А если отбросить материальные гарантии.что еще гарантирует штамп?
Длительность отношений.порядочность.чувства?
По-моему за оформлением многие теряют суть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что вы перечислили официальный брак должен гарантировать, но все знают, что это не так, вернее, не всегда так. Однако же сожителю вы не скажете:"Ты должен сделать то-то..", он вам ответит, что ничего не должен и будет прав.
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Лора Нортон
Лора Нортон
То, что вы перечислили официальный брак должен гарантировать, но все знают, что это не так, вернее, не всегда так. Однако же сожителю вы не скажете:"Ты должен сделать то-то..", он вам ответит, что ничего не должен и будет прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж точно так же может послать.Мало чтоли таких :он (законный муж) пиво кушает.а жена на двух работах + дом.Не видели таких Официальных?
Лора НортонВ ответ на Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
Муж точно так же может послать.Мало чтоли таких :он (законный муж) пиво кушает.а жена на двух работах + дом.Не видели таких Официальных?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Бывает. Но и разводов полно по причине лени, безделья и пьянства супруга. Одна моя подруга 10 лет терпела мужа-бездельника. Устроится на работу, поработает 4-5 месяцев, бросит. То начальник виноват, то платят мало, то еще что-нибудь. Виноваты все,кроме него. Она терпела, упахиваясь на 2-х работах. Однажды терпелка кончилась, когда поняла, что так будет ВСЕГДА. Когда ей было около сорока нашла нормального мужчину. Живут душа в душу без оф.брака. Хотели ребенка завести (у обоих есть дети от первых браков), но .. не судьба. А в остальном все нормально, счастливы.
Злыдня!В ответ на Лора Нортон
Лора Нортон
Идеальных законов не бывает. Всегда найдутся нечистоплотные граждане, которые придумают лазейку. Кстати, изворотливость от слова - вор.
СсылкаПожаловаться
Кстати, изворотливость от слова - вор.
????
Кармен
нет..я за оф брак
Долорес Клейборн
Допустимо все, что приемлемо для обоих партнеров. Я, например, сторонница классического брака. Для кого-то другого идеальный вариант - гостевой брак. Так что единых рецептов нет. Кстати, а что такое "студенческий брак"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем