Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Климакс. Как жить-то?!?!

Итак, началась пора климакса. Уже заметно набрала вес, +8 кг точно! Плохо сплю. Вечно нервная и злая. Что с этим делать? Теперь так до конца жизни? Гормоны пить не хочу. Иначе на всю жизнь на них подсяду. 
Евгения Жданова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Ирина Павлова
Могу немного поделиться своим опытом, климакс проходил очень тяжело, приливы каждые 40 минут в течении 24 часов, скачки давления, плохое настроение, которое я гасила силой воли, отсутствие сна. Мне гомеопатия не помогала, нашла хорошего врача-гинеколога, прошла тщательное обследование, сейчас принимаю ГЗТ, сейчас очень много новых препаратов, главное подобрать для себя, мы с доктором смогли только методом тыка.Сейчас уже несколько лет чувствую себя хорошо, да и выгляжу не старухой в 57 лет. У мамы был климакс 15 лет, я такого для себя не хотела, извините за длинное повествование.
КРАСКА
Да, климакс помолодел явно! Если у женщины идет спад эстрогена, то никакие травы не помогут, будете стареть и разваливаться. Эстроген отвечает за 400 процессов в женском организме. Не хватает эстрогена- организм начинает срочно накапливать жировую ткань, начинают истончаться кости, обвисает кожа.((( Только прием гормонов спасет от разрухи. У меня климакс начался в 53, вроде ничего страшного не случилось, но все равно пошла к грамотному гинекологу и пью уже три года гормоны, вес в норме, кожа в норме, кости и суставы в норме. Если надо, буду пить всю жизнь. Женщины, не слушайте бабушек-гинекологов, мы живем в 21 веке, травки остались в 19-ом столетии! Надо пользоваться достижениями науки.
Анастасия ШилинаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, климакс помолодел явно! Если у женщины идет спад эстрогена, то никакие травы не помогут, будете стареть и разваливаться. Эстроген отвечает за 400 процессов в женском организме. Не хватает эстрогена- организм начинает срочно накапливать жировую ткань, начинают истончаться кости, обвисает кожа.((( Только прием гормонов спасет от разрухи. У меня климакс начался в 53, вроде ничего страшного не случилось, но все равно пошла к грамотному гинекологу и пью уже три года гормоны, вес в норме, кожа в норме, кости и суставы в норме. Если надо, буду пить всю жизнь. Женщины, не слушайте бабушек-гинекологов, мы живем в 21 веке, травки остались в 19-ом столетии! Надо пользоваться достижениями науки.
СсылкаПожаловаться
Советую вам прочитать про недавнее достижение науки, а точнее достижение наших российских ученых - фитоэстрогены и причем не синтетические, а из натурального сырья ( преимущественно из сои) после 10 лет клинических испытаний только 2010году его стали выпускать для продажи, труд колоссальный! Его женщина должна пить всю жизнь! Конечно климакс тоже по разным причинам бывает и кому то гормоны пить нужно обязательно, но сейчас фитоэстрогены, как БАД прописывают во многих клиниках для лечения)
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, климакс помолодел явно! Если у женщины идет спад эстрогена, то никакие травы не помогут, будете стареть и разваливаться. Эстроген отвечает за 400 процессов в женском организме. Не хватает эстрогена- организм начинает срочно накапливать жировую ткань, начинают истончаться кости, обвисает кожа.((( Только прием гормонов спасет от разрухи. У меня климакс начался в 53, вроде ничего страшного не случилось, но все равно пошла к грамотному гинекологу и пью уже три года гормоны, вес в норме, кожа в норме, кости и суставы в норме. Если надо, буду пить всю жизнь. Женщины, не слушайте бабушек-гинекологов, мы живем в 21 веке, травки остались в 19-ом столетии! Надо пользоваться достижениями науки.
СсылкаПожаловаться
Уже почти 10 лет пью гормоны. Климакс в тяжелой форме. Уже полгода не пью,стало гораздо хуже. Зарядку делаю каждый день, слежу за своим весом. Приливы через полчаса. ..
Irinka1954.IK-Клубок
У меня приливы начались в 51,5 лет. Были через каждые 5 минут. С нервами было тоже очень плохо. Также с мочевым пузырем проблемы очень большие. Только фемостон 1/5 помог
Irinka1954.IK-Клубок
Сейчас мне 61 год и чуть бельше чем полгода гормоны не принимаю. Чувствую себя значительно хуже, все вернулось. Пытаюсь пить препараты сои, но это совсем не то!
Irinka1954.IK-Клубок
Не опасно ли пить гормоны больше 10 лет?
НАДЕЖДА
я переношу более менее без сдигов в голове..но раздражительность частенько бывает..ничего не пью и вам не советую..кроме витаминов А Е Д
Вика Чумакова
Я маме покупала корень дягиля, неплохо помогает и давление снизить, и настроение так не скачет,и приливы отливы ушли, а то хоть с дому беги такие номера были.
Анита КуценкоВ ответ на Вика Чумакова
Вика Чумакова
Я маме покупала корень дягиля, неплохо помогает и давление снизить, и настроение так не скачет,и приливы отливы ушли, а то хоть с дому беги такие номера были.
СсылкаПожаловаться
Корень дягиля, это его заваривать нужно как траву? или настаивать и пить?
Вика ЧумаковаВ ответ на Анита Куценко
Анита Куценко
Корень дягиля, это его заваривать нужно как траву? или настаивать и пить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ничего заваривать не нужно, есть специально в капсулах, просто пьешь и все, практически все симптомы снимает.
Анита КуценкоВ ответ на Вика Чумакова
Вика Чумакова
Нет, ничего заваривать не нужно, есть специально в капсулах, просто пьешь и все, практически все симптомы снимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это витамины?
Вика ЧумаковаВ ответ на Анита Куценко
Анита Куценко
Так это витамины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, это измельченный корень в капсулах, американской фирмы солгар. Хорошая штука, мы пропили одну баночку и результат есть. Вот думаю, если симптомы повторяться, еще одну покупать надо.
наталья швадченко
Климакс-это нормально.Занятия йогой ,цигуном и специальными женскими практиками смогут помочь пройти этот неприятный период жизни "мягче"
Алина Чижова
После климакса появилось постоянное чувство сухости и периодически возникающий зуд в интимной зоне. Безуспешно испробовав многочисленные препараты, наткнулась на Неоджин. Информация на сайте препарата, признаться, не очень обнадеживала. НО! Он действительно работает. Мгновенного результата не получилось, но постепенное улучшение, несомненно, чувствуется. Я вспомнила, что значит быть настоящей женщиной!
*
Ни в коем случае не принимать гормоны! Кто может похвастаться полным отсутствием женских проблем, например отсутствием той же мастопатии? Практически никто. Вы хотите заработать серьезные проблемы на фоне ГЗТ? А ведь есть отличные натуральные, современные препараты - Эстровэл (Россия), Фемикапс (Финляндия). Поговорите с толковым врачом, изучите информацию. Не нужно слушать полнейший бред про "бабушкины травки" и "вчерашний день". Современная натуропатия - это тоже наука. Серьезная и основательная. Грань между наукой и НЕ наукой вовсе не там, где грань между "травками" и "химией". Не вредите себе! И будьте здоровы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем