Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Климакс в 35

Всем привет! Может кто то сталкивался с такой проблемой. В 35 лет удалили яичники и матку и организм взбесился. Климакс в его жесточайших проявлениях, хожу мокрая как мыша, могу начать потеть в самый не подходящий момент, например при беседе с человеком. Может кому что помогло в такой ситуации? Гормоны нельзя принимать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
АнонимВ ответ на Элизабет
Элизабет
Негармональный антидепрессанты, типа грандаксина, накопительно действует на цнс, настроение поправит и приливы отливы тоже! Кто Вас лечит? Уже 21 век на дворе! Что значит - перетерпеть!!!!!?
СсылкаПожаловаться
Да конечно я пробую негормональные препараты, но не очень помогает, как говорят врачи, возраст молодой, а стресс большой.
ЭлизабетВ ответ на Аноним
Аноним
Да конечно я пробую негормональные препараты, но не очень помогает, как говорят врачи, возраст молодой, а стресс большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посоветуйтесь с врачем про грандаксин, он начинает действовать на 10 день, см инструкцию о применении. Можете мне написать
мария титчева
неандертальцы у вас а не врачи.. есть гормонозамещающая терапия - гелем раз в месяц руку помазать - и хватает...мне правда это объяснили тогда когда в этом необходимость отпала и пики были пройдены.. помогает климактоплан...его я пила несколько лет - и эффективно вполне
мария титчева
неандертальцы у вас а не врачи.. есть гормонозамещающая терапия - гелем раз в месяц руку помазать - и хватает...мне правда это объяснили тогда когда в этом необходимость отпала и пики были пройдены.. помогает климактоплан...его я пила несколько лет - и эффективно вполне
СсылкаПожаловаться
Каким гелем?
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Каким гелем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это они - врачи - и должны назначить.. назначает гинеколог - эндокринолог.. еще раз поясняю - мне было уже поздно но меня поставили в известность что такая терапия есть в принципе.. вот и давите на ваших врачей. удачи!
Аноним
Всем спасибо и всем здоровья и еще раз здоровья, остальное можно купить, починить, выбросить в конце концов)))
Элизабет
Крепись дорогая! Все преодалимо!
АнонимВ ответ на Элизабет
Элизабет
Крепись дорогая! Все преодалимо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, почитаю про грандаксин, пока ременс пробую, две недели уже, не очень
ЭлизабетВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, почитаю про грандаксин, пока ременс пробую, две недели уже, не очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настроение с первой таблетки поправиться!
АнонимВ ответ на Элизабет
Элизабет
Настроение с первой таблетки поправиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у меня и так с настроением все хорошо, посмотрела, это таблетки и правда больше для настроения. Я морально довольно таки устойчивая мадама
Хороша Маша да не наша
а сразу после операции Вам хирург ничего не говорил, не предупреждал, что так будет? обычно предупреждают сразу о "типовом" поведении организма, чтобы Вы были морально готовы. если это "нетиповое" - то имеет смысл по врачам пройтись. мало ли, вдруг какой-то особый подход нужен в Вашем случае. желаю Вам от всей души здоровья и поскорее оправиться от всего этого.
Хороша Маша да не наша
а сразу после операции Вам хирург ничего не говорил, не предупреждал, что так будет? обычно предупреждают сразу о "типовом" поведении организма, чтобы Вы были морально готовы. если это "нетиповое" - то имеет смысл по врачам пройтись. мало ли, вдруг какой-то особый подход нужен в Вашем случае. желаю Вам от всей души здоровья и поскорее оправиться от всего этого.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, предупреждал, прям хоть клинику с меня описывай, как все рассказали так и происходит. И морально меня мой хирург хорошо подготовил, только физически осталось достойно перенести)))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, предупреждал, прям хоть клинику с меня описывай, как все рассказали так и происходит. И морально меня мой хирург хорошо подготовил, только физически осталось достойно перенести)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну по крайней мере у Вас нет каких-то специфических неизученных реакций. это уже хорошо. держитесь, пусть это будет "переходом в светлую полосу".
Хороша Маша да не наша
ну по крайней мере у Вас нет каких-то специфических неизученных реакций. это уже хорошо. держитесь, пусть это будет "переходом в светлую полосу".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок, держусь, уверенно ползу в светлую полосу, я надеюсь)))
Типикина Светлана
Обычно оставляют хотя бы небольшую часть яичников...А если всё сразу, до даа...Жесть...А почему гомоны нельзя?
Светлана Климова
Без матки климакс бывает? И в климакс в 35 лет я не верю, вранье
Типикина СветланаВ ответ на Светлана Климова
Светлана Климова
Без матки климакс бывает? И в климакс в 35 лет я не верю, вранье
СсылкаПожаловаться
Потому и бывает, что без матки...Перестают поступать необходимые гормоны...
Типикина Светлана
Потому и бывает, что без матки...Перестают поступать необходимые гормоны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну скорей без яичников гормоны не поступают, а гормоны нельзя из-за химии, еще месяца три
Типикина СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну скорей без яичников гормоны не поступают, а гормоны нельзя из-за химии, еще месяца три
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это да, хотя и матка роль играет...А так грандаксин тоже слышала хвалят, но если химия, то с лечащим опять же советоваться, препарат сильный и взаимодействие надо выяснить
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Ну скорей без яичников гормоны не поступают, а гормоны нельзя из-за химии, еще месяца три
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если гормоны нельзя пейте клималанин (негормональный). Он от приливов избавляет хорошо.
Светлана Климова
Без матки климакс бывает? И в климакс в 35 лет я не верю, вранье
СсылкаПожаловаться
Конечно, бывает.
Любовь Стрижова
Где Наргиза?Она гинеколог с красным дипломом.Это конечно шутка,но нужно действительно подождать пока организм перестроится "работать" без этих важных органов.
Галка
Четыре с половиной года назад (мне был 31год) была такая же операция, после этого облучение и 6 химий. Гормоны тоже нельзя было, врач рекомендовал Эстровэл. Мне помогал, хотя сильных приливов вроде бы не было. Позже перешла на Шатавари-тоже на травах (мой врач одобрила), пью до сих пор, приливов нет. Таблетки заказываю из Индии, гораздо дешевле, чем Эстровэл. Вам желаю здоровья и терпения в лечении, химия - это тяжко((. Все будет хорошо!
АнонимВ ответ на Галка
Галка
Четыре с половиной года назад (мне был 31год) была такая же операция, после этого облучение и 6 химий. Гормоны тоже нельзя было, врач рекомендовал Эстровэл. Мне помогал, хотя сильных приливов вроде бы не было. Позже перешла на Шатавари-тоже на травах (мой врач одобрила), пью до сих пор, приливов нет. Таблетки заказываю из Индии, гораздо дешевле, чем Эстровэл. Вам желаю здоровья и терпения в лечении, химия - это тяжко((. Все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Доброе утро, а на каком сайте Вы их заказываете. Почитала про них, очень заинтересовало. Ременс (я пью) обходится в 500 р на 10 дней
ГалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Доброе утро, а на каком сайте Вы их заказываете. Почитала про них, очень заинтересовало. Ременс (я пью) обходится в 500 р на 10 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заказываю на e-bay Shatavari фирма Himalaya посмотрите, там много предложений. Выгоднее заказывать набор из нескольких баночек, дешевле получается. По 60 капсул в одной баночке, я пью по 2 штуки раз в день, правда, иногда забываю. Получается баночка на месяц.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем