Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книга, которую должен прочитать каждый

На ваш взгляд
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
можно не всю библиотеку, а только самые любимые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё зависит от возраста, от образования, от характера, от окружения... лично я некоторые книги не понимала лет до сорока... Анна Каренина, например, до тридцати не понимала Мастера и Маргариту, да и сейчас больше люблю Великий канцлер (это все черновики Мастера), люблю Ветер в ивах Грэхема, Трое в лодке Джерома, Собачье сердце Булгакова, Конец главы Голсуорси, а сегодня день рождения Жюль Верна, люблю его Таинственный остров, кстати, многому у него научилась. Поставили бы тему про писателя?
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
всё зависит от возраста, от образования, от характера, от окружения... лично я некоторые книги не понимала лет до сорока... Анна Каренина, например, до тридцати не понимала Мастера и Маргариту, да и сейчас больше люблю Великий канцлер (это все черновики Мастера), люблю Ветер в ивах Грэхема, Трое в лодке Джерома, Собачье сердце Булгакова, Конец главы Голсуорси, а сегодня день рождения Жюль Верна, люблю его Таинственный остров, кстати, многому у него научилась. Поставили бы тему про писателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо большое!!! сейчас у меня голод в плане чтения)))
nofear
Назову две:
1. "1984"
2. Повелитель мух
Оксана Берлин
Ну если не считать русскую классику.. Книги Ричарда Баха, например. Или " Маленький принц" Экзюпри. Или "Трудно быть богом" и "Обитаемый остров"Стругацких..Да мало ли
Богуцкая Алия
"Убить пересмешника" Ли Харпер, "Братья Карамазовы" Достоевский
АнонимВ ответ на Богуцкая Алия
Богуцкая Алия
"Убить пересмешника" Ли Харпер, "Братья Карамазовы" Достоевский
СсылкаПожаловаться
спасибо
Kazihanova Flyura
Нет такой книги, как нет единой формулы.
TLC
Я бы посоветовала романы Джейн Остин, Р. Сабатини "Одиссея капитана Блада", С.Коллинз "Голодные игры", Д. Мартин серия книг "Игры престолов"
riopuma riopumaВ ответ на TLC
TLC
Я бы посоветовала романы Джейн Остин, Р. Сабатини "Одиссея капитана Блада", С.Коллинз "Голодные игры", Д. Мартин серия книг "Игры престолов"
СсылкаПожаловаться
Д. Мартин серия книг "Игры престолов"

"Песнь льда и пламени" называется так-то
Светлана Кирсанова
Коран
Тома
"Маленький принц";)
Алиса Танхаева
Надо читать народные сказки, русские, татарские, украинские, народов России и т.д. В сказках быль, да в ней намек. Добрым молодцам урок!
АнонимВ ответ на Алиса Танхаева
Алиса Танхаева
Надо читать народные сказки, русские, татарские, украинские, народов России и т.д. В сказках быль, да в ней намек. Добрым молодцам урок!
СсылкаПожаловаться
спасибо
Ксения Милая
Книгу
Ксения МилаяВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Книгу
СсылкаПожаловаться
βιβλίον — «книга»
anele1901
Трудовая книжка
riopuma riopuma
Да тысячи их! Зависит от предпочтений.
Я вот, например, В. Пикуля обожаю. М. Булгакова, С. Довлатова, Дж. Дарелла, Э. Сетон-Томпсона, Г. Г. Маркеса, Э. М. Ремарка. Это такие, у которых , на мой взгляд, все абсолютно произведения прекрасны.
Если голод очень силён, почитайте латиносов: Кастанеда, Борхес, Амаду. Специфические ребята, но тоже интересно.)))
Милорад Павич, Курт Воннегурт, Мариам Петросян, Стивен Кинг из современных.
Если из фэнтэзи, то "Ведьмак" Сапковского, "Колесо времени" Р. Джордана и серия о маге Перумова. Ну и Лавкрафт, само собой.
riopuma riopumaВ ответ на riopuma riopuma
riopuma riopuma
Да тысячи их! Зависит от предпочтений.
Я вот, например, В. Пикуля обожаю. М. Булгакова, С. Довлатова, Дж. Дарелла, Э. Сетон-Томпсона, Г. Г. Маркеса, Э. М. Ремарка. Это такие, у которых , на мой взгляд, все абсолютно произведения прекрасны.
Если голод очень силён, почитайте латиносов: Кастанеда, Борхес, Амаду. Специфические ребята, но тоже интересно.)))
Милорад Павич, Курт Воннегурт, Мариам Петросян, Стивен Кинг из современных.
Если из фэнтэзи, то "Ведьмак" Сапковского, "Колесо времени" Р. Джордана и серия о маге Перумова. Ну и Лавкрафт, само собой.
СсылкаПожаловаться
Ой, Терри Пратчетта забыла ещё.
АнонимВ ответ на riopuma riopuma
riopuma riopuma
Да тысячи их! Зависит от предпочтений.
Я вот, например, В. Пикуля обожаю. М. Булгакова, С. Довлатова, Дж. Дарелла, Э. Сетон-Томпсона, Г. Г. Маркеса, Э. М. Ремарка. Это такие, у которых , на мой взгляд, все абсолютно произведения прекрасны.
Если голод очень силён, почитайте латиносов: Кастанеда, Борхес, Амаду. Специфические ребята, но тоже интересно.)))
Милорад Павич, Курт Воннегурт, Мариам Петросян, Стивен Кинг из современных.
Если из фэнтэзи, то "Ведьмак" Сапковского, "Колесо времени" Р. Джордана и серия о маге Перумова. Ну и Лавкрафт, само собой.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Саша
Нельзя забывать *Бабий яр* !!!
Звездафшоке
"Приключения майора Звягина" веллера
однозначно!!!оченно помогает чтоб не распуститься когда плохо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем