Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги по личностному самосовершенствованию и прочая ересь

Общался недавно со старой знакомой. Она помешана на подобных книженциях и свято верит, что они ей помогают. Я же со стороны на нее смотрю и понимаю, что она какая была, такая и осталась. Зато в голове уже такая психоделическая каша, что мама не горюй.  Сдается мне, что подобной фигней страдают люди, которые стремятся "изменить себя внутренне", потому что изменить свою фактическую реальность у них кишка тонка. 
Человеком управляют его страхи, комплексы и желания - вот мое мнение. И победить их практически невозможно, иначе манипуляторы жевали бы овес)) А те единицы, кому это удалось -  становятся равнодушными созерцателями жизни. Не бывает на свете полностью гармоничных личностей, у каждого есть свое слабое место, с помощью которого можно  юзать любого человека и никакие книги ему не помогут изменить этот факт. И те, кто их пишет - точно такие же обыкновенные люди, сапожники без сапог))) Меняет и учит человека сама жизнь, ее испытания и перенесенная боль, и то не далеко не всегда. Все остальное - ерунда.  У Губермана хороший гарик есть на эту тему:
"В пучине наших бедствий
Спят корни всей кручины
Мы лечимся от следствий
А нас ***** причины"

Слухаю ваши мнения.
Алкоголик Вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Алкоголик ВасяВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
во, ты вкурила, о чем я
Комментарий удален.Почему?
Алкоголик ВасяВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
моя ты умница, в самую точку облекла в слова то, что у меня в голове крутилось)
mmmm mmmmВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я тя понимаю, но для мну личностный рост- эт немного другое, эт скорее преодоление себя
Алкоголик ВасяВ ответ на mmmm mmmm
mmmm mmmm
я тя понимаю, но для мну личностный рост- эт немного другое, эт скорее преодоление себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается?
Алкоголик Вася
Получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с переменным успехом, но "Какая-то гибкость во всём теле образовалась"
...
Эйве
а народ хавает. значит надо писать и продавать
Алкоголик ВасяВ ответ на Эйве
Эйве
а народ хавает. значит надо писать и продавать
СсылкаПожаловаться
Ага) Без лоха жизнь плоха
*А*
Фактическую реальность изменить можно, но со старыми тараканами в голове, она будет похожа на прежнюю...
Алкоголик ВасяВ ответ на *А*
*А*
Фактическую реальность изменить можно, но со старыми тараканами в голове, она будет похожа на прежнюю...
СсылкаПожаловаться
Бывает и такое
Комментарий удален.Почему?
Алкоголик ВасяВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
понимаю, о чем она говорит, но я о другом - вот, например, эта моя знакомая с нелюбимым мужиком живет, секса у них нет, от чего она сильно страдает, а бросить его ей мешает страх потом никого не найти. хотя могла бы изменить свою жизнь
Комментарий удален.Почему?
Алкоголик ВасяВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
она себе внушает, что так все живут и что у нее не самый худший вариант. мол, "зато муж ее уважает и зарплату приносит", а всего и сразу никогда не бывает)
Алкоголик ВасяВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
козеры - стопроцентные реалисты)
Комментарий удален.Почему?
Алкоголик ВасяВ ответ на elika
Комментарий удален.Почему?
Ясный пень, просто. Но это со стороны просто. А человеку всегда кажется, что в его жизни все сложно и он не хочет признавать даже тот факт, что им инстинкт рулит)
Почему же не должна? У мужика своя функция в природе, у бабы своя.
Алкоголик Вася
Ясный пень, просто. Но это со стороны просто. А человеку всегда кажется, что в его жизни все сложно и он не хочет признавать даже тот факт, что им инстинкт рулит)
Почему же не должна? У мужика своя функция в природе, у бабы своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда знала. что кто на что учился то там и пригодился. Мужчина и женщина всегда должны быть в ладу друг с другом. Не обращал внимание на местный менталитент? Чуть что - развод. Все стали самостоятельные. А потом воют в подушку от своей самостоятельности. Я никому и ничто не должна. Я родилась со своей пи"дой и меня должны лелеять. Да никто и ничего не должен. Ты создаешь свою жизнь, свою семью.
Алкоголик ВасяВ ответ на elika
elika
Я всегда знала. что кто на что учился то там и пригодился. Мужчина и женщина всегда должны быть в ладу друг с другом. Не обращал внимание на местный менталитент? Чуть что - развод. Все стали самостоятельные. А потом воют в подушку от своей самостоятельности. Я никому и ничто не должна. Я родилась со своей пи"дой и меня должны лелеять. Да никто и ничего не должен. Ты создаешь свою жизнь, свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, в подушку воют и замужние не менее часто. каждый сам выбирает, как ему лучше. кто-то для семьи живет, кто-то для себя..
ДругВ ответ на elika
Комментарий удален.Почему?
Первоначален инстинкт выживания, а затем уже продолжения рода.
anonymous anonymousВ ответ на elika
Комментарий удален.Почему?
Откормит ,оплодотворит и вот ужо ее время пришло пахать. Грудью кормить, ночами не спать ну и многое другое что положено делать
Друг
Здесь затронут вопрос: Что есть внутренняя и внешняя реальность и как они влияют друг на друга?
Всё влияет друг на друга - и всё это есть жизнь.
Алкоголик ВасяВ ответ на Друг
Друг
Здесь затронут вопрос: Что есть внутренняя и внешняя реальность и как они влияют друг на друга?
Всё влияет друг на друга - и всё это есть жизнь.
СсылкаПожаловаться
внутренняя на внешнюю влияет однозначно.
Алкоголик ВасяВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
внутренняя на внешнюю влияет однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но тема о другом. об иллюзиях)
Алкоголик Вася
но тема о другом. об иллюзиях)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы все живём в иллюзии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем