Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда дружба в тягость

Не знаю, бывало ли у вас такое, когда кто-то очень сильно хочет с вами дружить, а для вас это повинность. Я работала с девушкой одной, потом квартиру вместе снимали. Она решила, что мы лучшие подруги. Мы давно разъехались, я замужем, есть ребёнок. Я довольно замкнутый человек, и мне никто, кроме мужа и семьи, не нужен. "Подруга" очень часто приезжает в гости, активно участвует в нашей жизни, а мне это не нужно! И сказать неудобно, она очень хороший человек. Как назло, живем рядом((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
эрхай анориВ ответ на viva
viva
Ваш случай мне не очень понятен.возможно,вы не говорите какие-то подробности,чтобы точно оценить,почему Вы не хотите общаться.
Возможно,Вас тяготит,что она приходит в Ваш дом? вотЭТО скорее всего и проблема.так не приглашайте.почему сразу всех надо тащить к себе в гости.
есть же кафе,просто встретиться на улице.
СсылкаПожаловаться
Я автора понимаю. У нас был пес- кавказец. Соседи тоже решили взять щенка, а нас привлечь в качестве советчиков. Я не хотела ехать, а мой муж говорит:"тебе трудно что ли помочь?" Знали бы чем это обернется в дальнейшем. Поехали к заводчику на нашей машине, выбрали щенка, приехали домой и тут началась "дружба", которая превратилась с ее стороны в неуправляемую навязчивость. Сначала гуляли вместе с собаками, потом стала приходить в гости без приглашения, говорить ей бесполезно, она мне напоминала осла из "Шрека" - ей говоришь, она смотрит в глаза, улыбается, кивает головой...... Избавило нас от этой дружбы только то, что она развелась с мужем, квартиру свою разменяли на две малогабаритки в другом районе. У нее семейная трагедия, а у нам - свобода.
viva
у меня была одна коллега.она приехала из деревни, снимала квартиру.до этого жила с родителями и семьей сестры в деревенском доме.
в городе у нее снесло крышу : она никак не могла поверить,что никто ее тут не знает и в принципе она тут может творить что угодно.
ну это отступление.
смысл в том,что эта дама активно навязывала мне свое общение.причем вела панибратски. я выше должностью,она всегда коллегам пыталась продемонстрировать,что мы на короткой ноге. приветствие ее,например " Привет, Катюха, одна голова ,два уха".
стремилась по какой-то причине попасть ко мне домой "посидеть с бутылочкой вина".
почему именно домой? почему именно ко мне,а не к ней? так и осталось загадкой.
вот ЭТО реально в тягость.
Ситдикова Динара
Отказывайте ей в встречах. Говорите что заняты. Со временем сама отойдет от вас.
Надежда Московцева
Почитайте вежливые грубости.Учитесь говорить "НЕТ".
Только печально читать ваше сообщение.Моя мама дружила 58 лет.Дружба как дружба.Я думала, что у всех взрослых так.Мамина подруга в радость и счастье всегда.
Евгения ЛьвоваВ ответ на Надежда Московцева
Надежда Московцева
Почитайте вежливые грубости.Учитесь говорить "НЕТ".
Только печально читать ваше сообщение.Моя мама дружила 58 лет.Дружба как дружба.Я думала, что у всех взрослых так.Мамина подруга в радость и счастье всегда.
СсылкаПожаловаться
Потому что наверняка и мама и её подруга ХОТЕЛИ ОБЕ дружить...здесь же автор НЕ ХОЧЕТ!Зачем навязываться...
Надежда МосковцеваВ ответ на Евгения Львова
Евгения Львова
Потому что наверняка и мама и её подруга ХОТЕЛИ ОБЕ дружить...здесь же автор НЕ ХОЧЕТ!Зачем навязываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина, и не догадывается,что навязывается автору.
Она по себе судит,хорошо к автору относится.
.Автору надо быть честной перед ней.сказать :" Я не считаю тебя своей подругой.Ты просто знакомая. "
Евгения Львова
Не берите трубку или добавьте в черный список....Скажите мол не слышала, а потом поздно перезванивать было, потом замоталась... Если в гости напрашивается скажите дел по горло, генеральную уборку затеяла...такие как ваша "подруга" любят посидеть у кого нибудь на шеи и поныть и неважно нужно это людям или нет...Вообще стоит задуматься что у нее кроме вас "подруг" нет...с ней явно что то не так(например, слишком назойливая)
саломея роор
я вас очень понимаю. у вас "полна коробочка", все нишы заняты, а тут подруга лезет со своей дружбой в вашу жизнь.
у меня подруги, которые уважают мое пространство и время. я общаюсь, только когда бываю свободна или захочу.
но есть одна, которая почти ничем не обременена. она хорошая, но ее бывает много, она реально "тянет одеяло на себя" , те если у нее появился мч, она может пропасть. но, если у нее никого нет, и скучает, сделает все, чтобы я тратила на нее свое внимание. меня это напрягает.
посоветуйте свой подруге заниматься волонтерством.
Просто Гадость
Так бывает...Могу понять!!Попробуйте с ней поговорить и сказать,что вы устаете от частого общения,вам его нужно поменьше.Но не отталкивайте полностью,возможно,вы у нее единственный человек, который является жилеткой.
Юлия
А потом жалуетесь, что женской дружбы нет......сначала вы с ней жили вместе, была подругой...теперь не нужна стала?! Ну и скажите открыто,что дружить вы не умеете и не желаете. Она то к вас с искренними чувствами.
Настя Кольчурина
Предпочитаю сохранять дистанцию. У меня есть две близкие подруги, но мы с ними довольно редко встречаемся, больше мне никого не надо.
Анна
Просто старайтесь избегать. Звонит, напрашивается в гости- говорите, что у вас сейчас немного другие планы. Поверьте, она все равно обидится, как бы мягко вы ей не объясняли. Она не обидится только в одном случае, если вы будете с ней активно общаться. Но тогда обидитесь вы, ведь вам это в тягость. Вы не переживайте, вашей вины нет. Если она обидится, то не потому, что вы на самом деле ее обидели, а лишь потому, что она сама даст именно такую оценку ситуации, что ее обидели. Это ее оценка, но она не имеет отношения к реальной ситуации. Избегайте ее изо всех сил, ссылайтесь на занятость, усталость, она рано или поздно поймет все сама и обидится, но это ее дело и ее право. Вы не обязаны с ней дружить.
Катя К
Не знаю... у меня подруг нет. Это не очень хорошо. Разбегутся все от вас. У меня подруга тоже делась куда-то, общались, потом она перестала по неизвестной причине. Ничего хорошего в этом не вижу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем