Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда красите волосы дома, что еще нужно кроме краски для волос?

Планирую покрасить волосы дома впервые, поэтому задаю такие вопросы)) Еще посоветуйте, какую краску лучше купить для домашнего использования.
Зинаида Афанасьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне так проще. )))
Я не усложняю жизнь лишними салонами. Хотя и в парикмахерскую захаживаю.)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кому как. Мне надо выделить время, записаться... Терпеть не могу парикмахерского мытья головы. Да и голову мою по утрам, волосы чистые. Про массаж даже не говорю.
Волосы седые не отращиваю (если Вы так делаете, это Ваше личное дело), вовремя крашу. Да и стригусь я раз в месяц. Хотя с удовольствием делала бы это реже.
Inna
Если в масс-маркете брать краску, то там в наборе обычно все есть, даже перчатки. Но лучше покупать проф.краску, тогда все по отдельности: краску, оксид, перчатки, кисточку. Это минимум. А так еще много чего можно набрать: всякие бальзамы, закрепители и т.п. В проф. магазине проконсультируют.
Зинаида АфанасьеваВ ответ на Inna
Inna
Если в масс-маркете брать краску, то там в наборе обычно все есть, даже перчатки. Но лучше покупать проф.краску, тогда все по отдельности: краску, оксид, перчатки, кисточку. Это минимум. А так еще много чего можно набрать: всякие бальзамы, закрепители и т.п. В проф. магазине проконсультируют.
СсылкаПожаловаться
спасибо за советы)
Дарья Кошка
Там есть всё, что нужно.
Бу
керамическая чашечка, кисточка, расческа, перчатки, "попона", чтоб не угваздаться, и руки не из Ж...
Татьяна Иншакова
Нужна стеклянная или фарфоровая мисочка, где вы это все будете смешивать и что-то типа кисточки/палочки, чем будете размешивать и потом наносить.. Нужен таймер, чтобы подал сигнал, что пора смывать..
А как использовать- в инструкции обычно все очень подробно и просто написано.
Все время крашусь дома. Результат- практически всегда ожидаем и радует..
Вячеслав Р
Волосы на голове!
Вест Брюшок
Краску лучше профессиональную. Нужна миска, щетка для размешивания, перчатки, расческа, ватка и жидкость для удаления краски с кожи.
Кристина
да любую... к покраске неплохо бы еще мозги приложить...
wsynata
Нужны перчатки и бальзам на после краски, покупайте ту краску где всё это уже есть в коробочке.
Кононец Элина
Я крашусь губкой простой, краску любую какая душе угодна, главное помнить что без аммиачные лучше держать строго по времени.
катерина
Какая бы краска ни была- она волосы все равно портит. Если у Вас короткая стрижка, сожженные концы потом состригуться и можно красить любой краской. Но краску лучше все таки купить в отделе профкосметики. Там все подскажут, что с ней взять. Я красила и у парикмахера и потом сама ту же краску покупала и дома подкрашивала, Но сейчас полностью перешла на хну и басму, так как седина и для приличного вида надо красить каждую неделю. Сейчас я очень довольна переходом на домашнее окрашивание.
Mb_Shl
Нужны перчатки (в коробке с краской должны быть), зеркало, расческа, посуда для краски, накинуть на плечи что-нибудь.
И, самое главное, подруга, которая и будет красить.
Юлия Новикова
Рекомендую только хорошую и качественную краску, Framesi, Wella, TIGI
жизнь
бытовое окрашивание ни есть каращо))))
Лариса Венгерберг
Да любую, какая вам подходит. И нужны резиновые перчатки и старое полотенце и футболка.
Василиса
Ту-же, какой вас красят в салоне, это сейчас не проблема.
Виктория Кирик
Ой)))) ща я расскажу)))) 10 лет назад я "выходила" из черного в блонд. С любимым мастером 3 месяца почти. И так случилось, что она сильно простыла и скоропостижно умерла от пневмонии. Оч жаль - очень хороший человек, чудесная женщина, жена и мать. А я осталась на половине пути. Далее пошли разные мастера в разных салонах и на разных марках. Не дотягивали до нужного. Старались. Не то. Не давался им нужный мне оттенок. А волосы мне надо подкрашивать каждые 2 недели. Во время внеочередного больничного, я стала вспоминать, как и что делала мне Инна и решила рискнуть - ну не зря же у меня высшее художественное и 10 лет я у одного мастера, которая всех нас в дневник вносила. Короче, стала изучать краски, индексы, пигменты, бренды.... только с профессиональными марками. И у меня получилось. Я не перестала ходить к мастерам, как и мама моя. Но зато если по каким-то причинам не попасть в салон, я все могу сделать сама. Ведь мастера тоже болеют, рожают, переезжают и уезжают в отпуск. А с умом все можно сделать. Не такая это сложная наука - колористика
Виктория КирикВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ой)))) ща я расскажу)))) 10 лет назад я "выходила" из черного в блонд. С любимым мастером 3 месяца почти. И так случилось, что она сильно простыла и скоропостижно умерла от пневмонии. Оч жаль - очень хороший человек, чудесная женщина, жена и мать. А я осталась на половине пути. Далее пошли разные мастера в разных салонах и на разных марках. Не дотягивали до нужного. Старались. Не то. Не давался им нужный мне оттенок. А волосы мне надо подкрашивать каждые 2 недели. Во время внеочередного больничного, я стала вспоминать, как и что делала мне Инна и решила рискнуть - ну не зря же у меня высшее художественное и 10 лет я у одного мастера, которая всех нас в дневник вносила. Короче, стала изучать краски, индексы, пигменты, бренды.... только с профессиональными марками. И у меня получилось. Я не перестала ходить к мастерам, как и мама моя. Но зато если по каким-то причинам не попасть в салон, я все могу сделать сама. Ведь мастера тоже болеют, рожают, переезжают и уезжают в отпуск. А с умом все можно сделать. Не такая это сложная наука - колористика
СсылкаПожаловаться
Конечно, шатуш и балаяж я не сделаю. Но смыть ненужный пигмент, осветлить, препиментирование, тонирование, микс из разных оттенков с корректорами и пигментом... ламинирование, экранирование - запросто. Главное, не торопиться, читать разные порталы по этой части и не жалеть денег на хорошие краски и сопутствующие... мне даж нравится.... очень приятно, что сам делаешь не хуже и мастера с тобой на одном языке говорят
Виктория Кирик
Автор, вам надо для начала определиться, какой цвет вы хотите. Рекомендую именно цвет, а не окрашивание. Идете в профмагазин, смотрите раскладки. ПокупАете краску нужного оттенка и оксид. Перчатки и мисочку с кисточкой. Читаете внимательно инструкцию и выполняете все как там написано. Если окрашиваетесь тон в тон или темнее, берите тонирующие линейки - они безаммиачные. Если в светлый, добавляйте в смесь краски и оксида специальные ухаживающие ампулы или масло для волос (несколько капель). Не забывайте расчесывать волосы за 10 минут до смывания. Купите хороший уход для окрашенных волос
Зинаида АфанасьеваВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Автор, вам надо для начала определиться, какой цвет вы хотите. Рекомендую именно цвет, а не окрашивание. Идете в профмагазин, смотрите раскладки. ПокупАете краску нужного оттенка и оксид. Перчатки и мисочку с кисточкой. Читаете внимательно инструкцию и выполняете все как там написано. Если окрашиваетесь тон в тон или темнее, берите тонирующие линейки - они безаммиачные. Если в светлый, добавляйте в смесь краски и оксида специальные ухаживающие ампулы или масло для волос (несколько капель). Не забывайте расчесывать волосы за 10 минут до смывания. Купите хороший уход для окрашенных волос
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет и развернутый твет)
Виктория КирикВ ответ на Зинаида Афанасьева
Зинаида Афанасьева
спасибо за совет и развернутый твет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что. Почитайте разные блоги и порталы. Типа парикмахер нет, например. В контакте много групп, где и инфа и делятся разным. Забейте в поисковик - цвета и индексы красок, чтоб научиться их расшифровывать. Почитайте об окрашивании седины или в блонд. Заведите дневник и туда записывайте. Пробуйте на пряди сначала, а потом уж все волосы.
И не покупайте краски в супермаркете.
Алиса Арова
Не бойтесь, ничего страшного в самостоятельном окрасе волос дома нет. Все просто и элементарно. Вам нужна краска, мисочка в чем разводить краску и щеточка специальная. Если щеточки нет, можно кусочек губки использовать. Голову лучше перед окрасом не мыть. Далее расческой делите волосы на пряди и промазываете каждую прядь кисточкой. Из красок я выбираю Фару классик. меня она полностью устраивает- кожу не жжет во время окраса, цвет получается стойким, волосы не портит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем