Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда с варикозом на ты.

Расскажите, кто и как живет с этим заболеванием? Что можно, а чего нельзя? Какие строгие-строгие ограничения? Нужно ли принимать какие-нибудь добавки и лекарства? Обязательно ли вылезут вены со временем? И можно ли убрать уже существующую сеточку на икроножных мышцах? Спасибо за советы, рекомендации и поддержку. Отдельное спасибо за отсутствие тапок и фраз, типа пора идти к врачу, а не на форумах спрашивать. К врачу запись уже есть, но в нашей стране так просто не попасть у нужному специалисту. Ждем-с и активно собираем информацию по теме.
Полина Грановская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Оксана ***
Сделайте узи вен. Посмотрите нет ли варикоза глубоких вен.
Рюрихи
гирудотерапия
Елена Вязова
Крема не помогут, однозначно. Только операция. Я все никак не решусь.
Сама природаВ ответ на Елена Вязова
Елена Вязова
Крема не помогут, однозначно. Только операция. Я все никак не решусь.
СсылкаПожаловаться
Операция на сеточку?
Елена ВязоваВ ответ на Сама природа
Сама природа
Операция на сеточку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на сеточку, и вены залепят.
Сама природаВ ответ на Елена Вязова
Елена Вязова
И на сеточку, и вены залепят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем залеплять вены, если с ними все в порядке)’
Елена ВязоваВ ответ на Сама природа
Сама природа
Зачем залеплять вены, если с ними все в порядке)’
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если варикоз, значит не в порядке.
Сама природаВ ответ на Елена Вязова
Елена Вязова
Ну если варикоз, значит не в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))
Nora
Не заниматься спортом-- бегом,игры с мячом.Можно плавать,кататься на велике,ходить.После душа надо обдавать икры холодной водой.
Наталья
К врачу иди, чоуж.
Сама природа
Вопрос непонятен.. у Вас варикоз или только сеточка? С сеточкой пить лекарства? Зачем? Одно лечим, другое калечим. Это закон! К врачу, делать узи и решать вместе с ним Ваши проблемы.
Я месяц назад делала лазерную коагуляцию на одну подкожную вену. Пока еще болит. Как бы не хвалили этот метод, а реабилитация все равно долгая.
Ангел.. на метлеВ ответ на Сама природа
Сама природа
Вопрос непонятен.. у Вас варикоз или только сеточка? С сеточкой пить лекарства? Зачем? Одно лечим, другое калечим. Это закон! К врачу, делать узи и решать вместе с ним Ваши проблемы.
Я месяц назад делала лазерную коагуляцию на одну подкожную вену. Пока еще болит. Как бы не хвалили этот метод, а реабилитация все равно долгая.
СсылкаПожаловаться
Даже ДО сеточки такие проявления варикоза, как отёчность к вечеру, боли, жжение, ночные судороги - это т.н.нулевая стадия варикозной болезни. И на этой стадии лечение эффективнее всего замедляет прогрессировавшие болезни.
Ангел.. на метлеВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Даже ДО сеточки такие проявления варикоза, как отёчность к вечеру, боли, жжение, ночные судороги - это т.н.нулевая стадия варикозной болезни. И на этой стадии лечение эффективнее всего замедляет прогрессировавшие болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прогрессирование.
Сама природаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Даже ДО сеточки такие проявления варикоза, как отёчность к вечеру, боли, жжение, ночные судороги - это т.н.нулевая стадия варикозной болезни. И на этой стадии лечение эффективнее всего замедляет прогрессировавшие болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал, что у анонима все эти симптомы? У меня никогда не было отеков, судорог, болей и жжения, но варикоз был. Несостоятельность одного клапана, расширение вены до 1 см. И при этом никаких неудобств. Только внешние. А у подруги никаких внешних, при этом дошло до тромбов. Поэтому только узи и врач!
Ангел.. на метлеВ ответ на Сама природа
Сама природа
Кто сказал, что у анонима все эти симптомы? У меня никогда не было отеков, судорог, болей и жжения, но варикоз был. Несостоятельность одного клапана, расширение вены до 1 см. И при этом никаких неудобств. Только внешние. А у подруги никаких внешних, при этом дошло до тромбов. Поэтому только узи и врач!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где я писала, что у автора есть эти симптомы?
Они вполне могут быть, если есть этот диагноз. И - да, я врач, так чтотпричины возникновения варикоза и симптомы по стадиям худо-бедно знаю.
У вас был анатомический дефект, и варикоз одной-единственной вены, и операция вполне закономерно эту проблему решила. Но есть ещё и диагноз «варикозная болезнь». И в этом случае симптомы могут быть разнообразными и индивидуальными. Но лечение - обязательно комплексное.
Сама природаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
А где я писала, что у автора есть эти симптомы?
Они вполне могут быть, если есть этот диагноз. И - да, я врач, так чтотпричины возникновения варикоза и симптомы по стадиям худо-бедно знаю.
У вас был анатомический дефект, и варикоз одной-единственной вены, и операция вполне закономерно эту проблему решила. Но есть ещё и диагноз «варикозная болезнь». И в этом случае симптомы могут быть разнообразными и индивидуальными. Но лечение - обязательно комплексное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диагноз она поставила себе сама))
Сама природаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
А где я писала, что у автора есть эти симптомы?
Они вполне могут быть, если есть этот диагноз. И - да, я врач, так чтотпричины возникновения варикоза и симптомы по стадиям худо-бедно знаю.
У вас был анатомический дефект, и варикоз одной-единственной вены, и операция вполне закономерно эту проблему решила. Но есть ещё и диагноз «варикозная болезнь». И в этом случае симптомы могут быть разнообразными и индивидуальными. Но лечение - обязательно комплексное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не анатомический дефект) и варикоз у меня не одной вены. Ох, врач...
Ангел.. на метлеВ ответ на Сама природа
Сама природа
Это не анатомический дефект) и варикоз у меня не одной вены. Ох, врач...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не охврач, я сделала выводы из того, что вы написали. И - да, если вега «выпала»- это и есть анатомический дефект, который устранить можно только хирургическим путём.
Оксана ***В ответ на Сама природа
Сама природа
Кто сказал, что у анонима все эти симптомы? У меня никогда не было отеков, судорог, болей и жжения, но варикоз был. Несостоятельность одного клапана, расширение вены до 1 см. И при этом никаких неудобств. Только внешние. А у подруги никаких внешних, при этом дошло до тромбов. Поэтому только узи и врач!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что, у подруги вашей варикоз глубоких вен.. Это опаснее, чем внешние проявления
Ангел.. на метле
1. Сеточку можно убрать лазером, но это просто косметическая операция.
2. Таблетки обязательно, не жаться на хорошие, тогда действительно варикоз не прогрессирует и симптомы снимаются. Пить всё лето+пару месяцев зимой. Компрессионный трикотаж, подбирать с врачом.
3. Упражнения есть, врач расскажет или даст картинку. Если работа сидячая или стоячая - делать обязательно.
Твоя Твоя
сеточку можно убрать мазью Гепарин 1000
МаринаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
сеточку можно убрать мазью Гепарин 1000
СсылкаПожаловаться
Помогло кому-нибудь из ваших знакомых? А то я тоде с сеточкой никак не справлюсь.
Твоя ТвояВ ответ на Марина
Марина
Помогло кому-нибудь из ваших знакомых? А то я тоде с сеточкой никак не справлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне помогло, но у меня сеточка была около пяток, чуть выше, под косточкой
Галя
Я в санатории попробовала дарсонваль. Семь процедур всего успела сделать, и сеточка на лодыжках, к моему удивлению, исчезла. Правда,сейчас, по прошествии двух месяцев снова начала появляться. Думаю купить эту штуку для домашнего использования.
Кошка Плюшка
кроме как чулок специальных ничего не поможет. да и они не помогут, но с ними легче
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем