Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда у супругов семейный стаж больше 10 лет Любовь иссякает (если она была)...

ВЫ СОГЛАСНЫ?
Айнаш Алипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Oxana
моя подруга всегда говорит,что после 10 лет совместной жизни муж с женой становятся автоматически братом и сестрой..мне сие понять не дано,ибо оба развода были только после 9 лет супружеской жизни...
Georg Antonov
Если результат не правильный, значит этому предшествовало не правильное действие....при правильном действии - результат соотвествующий....в мире будущее еще не определено, потому может быть каким угодно, с учетом вашего участия....как сделаете так и будет....и если с вами так произошло - то вероятно вы в этом принимали участие....
RubiN
Что такое любовь? Страсть иссякает-это и ежу понятно, но близость при хороших отношениях-конечно возрастает.
Некто
Через месяц будет 11 лет моей семейной жизни, к ним еще 4 года вместе были. Могу совершенно точно сказать, что сейчас я мужа люблю даже больше, чем в первые годы. Он стал для меня не только самым близким человеком, но и другом. Что касается страсти-тоже вопрос спорный, возможно, что стали спокойнее в большинстве случаев, но в целом бывает ТАК накрывает, что как в первые!!!!
bella in_Russia
Не согласна . Одна соседка моя - довольно пожилая женщина- с мужем своим прожила 35 лет - как то говорит мне - ВОТ УЖЕ СТАРАЯ СТАЛА , С ПАЛОЧКОЙ ХОЖУ, А ОН КОЗЕЛ ВСЕ РЕВНУЕТ МЕНЯ К КАЖДОМУ СТОЛБУ! А вы говорите 10 лет!
ТальВ ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
Не согласна . Одна соседка моя - довольно пожилая женщина- с мужем своим прожила 35 лет - как то говорит мне - ВОТ УЖЕ СТАРАЯ СТАЛА , С ПАЛОЧКОЙ ХОЖУ, А ОН КОЗЕЛ ВСЕ РЕВНУЕТ МЕНЯ К КАЖДОМУ СТОЛБУ! А вы говорите 10 лет!
СсылкаПожаловаться
Потому что у него патология.
отшельник
это смотря что называть любовью. страсть, конечно, уходит. но нужны ли бурные страсти в семье? Моя мама, когда после 54 лет совместной жизни отца похоронила, только и поняла, какая у нее в жизни любовь была. И я не знаю, люблю ли своего мужа. Он - как моя рука или нога, только с ним мне легко и свободно. С ним не надо притворяться, я могу позволить быть самой собой. и он тоже. Вот только потреять страшно. уж слишком тепло и спокойно рядом с ним. А любовь ли это? не знаю,а и знать не хочу
Галина Яковлева
Откуда такой критерий - 10 лет? Я думаю, что если страсть притупляется, а больше ничего не связывает, то и любви не было. И это не зависит, сколько лет прожили, у каждой пары свои "параметры"
Ирина Овчинникова V
А вот и неправда:) Мой муж со мной до сих пор заигрывает, за жопу хватает, "треплет" и подшучивает, смеёмся и целуемся. В браке ( втором) 14 лет. Один другому не надоел ни на йоту :)
А родители отметили 40 лет супружества....( правда у папани был роман 1 раз - но у такого папы красавца писаного и немудрено .)
Norra
и мой заигрывает до сих пор,а мы 7 лет вместе,ничего не проходит,настоящая любовь она ВЕЧНА
Изумрудинка
согласна, страсть исчезает....разве что привычка остаётся...
владимир кузнецов
не всегда
Таль
Бывает,иссякает.
Maska
Понятие "любовь", мне кажется, несет разную смысловую нагрузку для людей разного возраста...
В 17 лет любовью мне казались обязательные ежедневные "прогулки под луной", цветы, походы в кино, телефонные звонки сразу после прощания у подъезда...
Когда родилась дочь, а через несколько лет - сын, то проявлением любви со стороны мужа я стала считать его ПОСТОЯННЫЕ ночные вставания к заплакавшему ребенку, активную помощь по дому, прогулки с детьми на улице, пока я готовлю кушать или просто отдыхаю...
Сейчас (мы вместе уже больше 20 лет) я ценю его заботу обо мне: приготовить ужин, если пришел раньше с работы, или завтрак в выходной, чтобы я подольше поспала; или такая мелочь, как просто укрыть меня ночью пледом, если в комнате похолодало...Если говорить об интимной стороне, то и тут (слава Богу!!) все у нас в порядке... Бывают, естественно, и ссоры, и обиды...Но мы за эти годы научились с этим справляться с наименьшими потерями..
И лично мне не нужны африканские страсти со скандалами и драками, уходами к маме и выбрасыванием вещей за двери, а потом - с такими же бурными премирениями...Ну не моё это!
Не знаю, можно ли считать, что моя жизнь наполнена ЛЮБОВЬЮ, но другого мне не надо...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем