Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда ждать?? Подскажите!!

Мой вопрос из гинекологии: я в течении 7 месяцев принимала оральные контрацептивы. Первые месяцы прошли нормально, но позже на их фоне у меня стала возникать подавленность, депрессивность. Мой врач сказал мне сделать перерыв и потом перейти на друге таблетки. Хотелось бы знать, когда придут месячные? Как восстанавливается цикл?? Есть такие, у которых была подобная ситуация??
Ингрид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Елена Жосан
Я три года пила Три-регол. Чувствовала себя прекрасно. Вот уже пол года не пью, востанавливаюсь, а то мож скоро родить захочу,нуждно чтобы яичники сами работать начали. Попробуйте попить другие препараты, может депрессия с этим и не связана
ИнгридВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я три года пила Три-регол. Чувствовала себя прекрасно. Вот уже пол года не пью, востанавливаюсь, а то мож скоро родить захочу,нуждно чтобы яичники сами работать начали. Попробуйте попить другие препараты, может депрессия с этим и не связана
СсылкаПожаловаться
спасибо)) я где-то читала, что после таких препаратов у некоторых женщин месячные только через 2 месяца начинали идти, или цикл был вместо 28-29 дней - 35 дней. Вот у меня уже 26 день, начинаю волноваться по-тихоньку...
Елена ЖосанВ ответ на Ингрид
Ингрид
спасибо)) я где-то читала, что после таких препаратов у некоторых женщин месячные только через 2 месяца начинали идти, или цикл был вместо 28-29 дней - 35 дней. Вот у меня уже 26 день, начинаю волноваться по-тихоньку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня месячных не было три месяца после отмены ОК, но у меня и до них были проблемы с месячными, нарушение цикла с детства еще. Поэтому мне пришлось сдавать кучи анализов, сейчас принимаю препараты,чтобы стабилизировать цикл, в противном случае не смогу забеременеть. Вот уже чктыре месяца на медикаментах, а начале цикла одни, в конце другие. Так до лета, а там будут смотреть,либо опять пропишут ОК,либо буду что-то опять пить для поддержания,либо....буду рожать)))))
IRINA
А я уже пять лет принимаю Марвелон, и ни каких проблем....
Tatiana Tatiana
Критические дни после первого месяца перерыва в принятии таблеток должны начаться как обычно, но: будет течь как из коровы))) И так - пока организм не переключиться на существование без таблеток. Так что мужайтесь - лето впереди, не очень кстати конечно обильные выделения....Постепенно все нормализуется, но все равно менстры будут идти гораздо обильнее, чем при таблетках. Когда принимаешь таблетки - бед не знаешь, выделения довольно скудные, живот не болит - красота. Но стоит только сделать перерыв - держись))) Прорвёт как из пороховой бочки.
Говорю из своего личного опыта и опыта всех моих подруг. Я сама лично вот уже почти год принимаю Логест, без перерывов. Пока все устраивает - никаких проблем.
Радистка Кэт
пила диане35 2 года. Бросила - все нормально, месячные пришли как обычно.
Комментарий удален.Почему?
Оля КиселёваВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
А презервативы имеют свойство рваться)))
Комментарий удален.Почему?
ИнгридВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
эту "химию" прописывают женщинам, чтобы восстановить цикл. А беременность я исключаю. Не дай бог.
Варанка
Наверное все индивидуально, я давно на Диане 35, никако бросала ее перед тем как планировали ребенка, забеременела через 2 месяца и сразу после родов опять пью... Я думаю пары месцев хватит чтобы восстановиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем