Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кого они хотят

воспитать? вырастить? взлелеять?! берём учебник "Литературное чтение" (Р.Н.Бунеев, Е.В.Бунеева)...иллюстрации конечно за гранью возможного: олень из Серебрянного копытца похож на анорексичного козла, Винни Пух тоже видать на диете))) Карлсон с малышом на рисунке лежат на полу и в руке у Карлсона не баночка варенья! (отнюдь))) а бутылка...честно! я не вру! особенно умилила картинка где Чиполино несёт бутылку умирающему от жажды Мастино(псу)...))) в Хоббите вообще сплошная поножовщина приукрашенная цитатами вроде этой "Убить гигантского паука в темноте в одиночку, без помощи волшебника, гномов или кого бы то ни было - это, я вам скажу, было неслыханное событие в жизни мистера Бэггинса. Он почувствовал себя совсем другим - более храбрым и беспощадным. Он вытер кинжал о траву и вложил в ножны." И это наши дети читают во втором классе! Сами покупаем учебники кстати! Я вот такого рода книг с кровопролитиями и ненормальными картинками стараюсь не покупать детям, зато в учебнике их полно... И не только у меня такое мнение. Кто этот учебник читали, говорили что от книжки и от иллюстраций прямо таки исходит какой то негатив, может эта книга вообще подрывает детскую психику? ну вот как такое читать?ужасужасный!А потом эти кровожадные мальчики будут калечить своей поломанной психикой девочкам жизни...никто не думает об этом... жаль...очень жаль...
Леночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
КатенокВ ответ на Шевалье Чётаржу
Шевалье Чётаржу
Ну, трамвайчиком... отрезало...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, трамвайчиком... отрезало...)))

))) Слушай! А ведь правда - сюжетная линия один в один! ))))
Шевалье ЧётаржуВ ответ на Катенок
Катенок
Ну, трамвайчиком... отрезало...)))

))) Слушай! А ведь правда - сюжетная линия один в один! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Айболит вместо Воланда? Собака Авва вместо Бегемота, обезьянка Чичи - Коровьев)))
КатенокВ ответ на Шевалье Чётаржу
Шевалье Чётаржу
А Айболит вместо Воланда? Собака Авва вместо Бегемота, обезьянка Чичи - Коровьев)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Айболит вместо Воланда? Собака Авва вместо Бегемота, обезьянка Чичи - Коровьев)))

))) Продолжай! Не останавливайся! ))))
Шевалье ЧётаржуВ ответ на Катенок
Катенок
А Айболит вместо Воланда? Собака Авва вместо Бегемота, обезьянка Чичи - Коровьев)))

))) Продолжай! Не останавливайся! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Танечка и Ванечка - это понятно кто))) Там акулы, гориллы, злые крокодилы... ну, все эти критики. Вооот. А Бармалей - это Пилат. Он сначала был добрым, а потом его съел крокодил, он раскаялся "О, я буду, я буду добрей!" - и дети за него попросили ("− Свободен! Свободен! Он ждет тебя!";) и исправившийся Бармалей уходит по лунной дороге: "Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград!"
Шевалье Чётаржу
А Танечка и Ванечка - это понятно кто))) Там акулы, гориллы, злые крокодилы... ну, все эти критики. Вооот. А Бармалей - это Пилат. Он сначала был добрым, а потом его съел крокодил, он раскаялся "О, я буду, я буду добрей!" - и дети за него попросили ("− Свободен! Свободен! Он ждет тебя!";) и исправившийся Бармалей уходит по лунной дороге: "Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград!"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А бал сатаны... это когда все звери приходят к Айболиту под дерево лечиться..))
Шевалье ЧётаржуВ ответ на Valery L.
Valery L.
А бал сатаны... это когда все звери приходят к Айболиту под дерево лечиться..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Точна! И жучок, и червячок, и медведица Фрида)))
КатенокВ ответ на Шевалье Чётаржу
Шевалье Чётаржу
А Танечка и Ванечка - это понятно кто))) Там акулы, гориллы, злые крокодилы... ну, все эти критики. Вооот. А Бармалей - это Пилат. Он сначала был добрым, а потом его съел крокодил, он раскаялся "О, я буду, я буду добрей!" - и дети за него попросили ("− Свободен! Свободен! Он ждет тебя!";) и исправившийся Бармалей уходит по лунной дороге: "Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград!"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Танечка и Ванечка - это понятно кто))) Там акулы, гориллы, злые крокодилы... ну, все эти критики. Вооот. А Бармалей - это Пилат. Он сначала был добрым, а потом его съел крокодил, он раскаялся "О, я буду, я буду добрей!" - и дети за него попросили ("− Свободен! Свободен! Он ждет тебя!";) и исправившийся Бармалей уходит по лунной дороге: "Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград!"

)))))))) )) теперь только остается выяснить - Булгаков Чуковского плагиатил, или наоборот???
Шевалье ЧётаржуВ ответ на Катенок
Катенок
А Айболит вместо Воланда? Собака Авва вместо Бегемота, обезьянка Чичи - Коровьев)))

))) Продолжай! Не останавливайся! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть - злым он сначала был.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Леночка
Леночка
это другое) это классика написанная талантом. причём там нет описания как он крутил ей руки ноги и что он после этого почувствовал... и в конце жестокий враг повержен а в приведённом мной примере положительный герой проявляет крайнюю жестокость... ценностные ориентиры диаметрально противоположные не находишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в этом примере герой тоже не котенка убивает. Чем он страшнее комарика, отрубившего голову пауку?;))
Екатерина Яблонская
Так в этом примере герой тоже не котенка убивает. Чем он страшнее комарика, отрубившего голову пауку?;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не тупи. ты разве не понимаешь меня? по моему я написала про разницу.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Леночка
Леночка
не тупи. ты разве не понимаешь меня? по моему я написала про разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомни "положительных героев" нашего детства. Например, красноармейцев, которые рубили шашками белых (между прочим, своих соотечественников). Или Павлик Морозов... И это не придуманные Хоббиты.
Екатерина Яблонская
Вспомни "положительных героев" нашего детства. Например, красноармейцев, которые рубили шашками белых (между прочим, своих соотечественников). Или Павлик Морозов... И это не придуманные Хоббиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не) у меня с головой всегда было всё в порядке и героями красноармейцы и Павлики Морозовы не были никогда. Да и в учебниках это не так расписывалось(под хохлому)))) был сегмент в учебной программе обслуживающий партию а здесь алкоголь, кровь, поножовщина чуть ли не на каждой странице...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Леночка
Леночка
не) у меня с головой всегда было всё в порядке и героями красноармейцы и Павлики Морозовы не были никогда. Да и в учебниках это не так расписывалось(под хохлому)))) был сегмент в учебной программе обслуживающий партию а здесь алкоголь, кровь, поножовщина чуть ли не на каждой странице...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
алкоголь, кровь, поножовщина чуть ли не на каждой странице... Вспомнила своих любимых "Трех мушкетеров". Читала раз пять в детстве, начиная с первого класса;))
Екатерина Яблонская
алкоголь, кровь, поножовщина чуть ли не на каждой странице... Вспомнила своих любимых "Трех мушкетеров". Читала раз пять в детстве, начиная с первого класса;))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего себе, какая ты ранняя... Я лет до 12 - тока ученики читала и школьную программу... ))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на maln
maln
Ничего себе, какая ты ранняя... Я лет до 12 - тока ученики читала и школьную программу... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня как в четыре года читать научили, глотала все подряд) Жюль Верн, Майн Рид, детективы разные... Все, что дома было;)
Екатерина Яблонская
Меня как в четыре года читать научили, глотала все подряд) Жюль Верн, Майн Рид, детективы разные... Все, что дома было;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прикольно)) ...а я помню, как мама мне прелести произведений Жюль Верна расписывала и даже пыталась что-то впихнуть в руки... Мдаааа... Знаешь, через что я пришла к чтению? )))) Через приключения Тарзана. Жуткая газетная бумага, пошлая суперобложка, содержание книг не помню вовсе, ошибок в тексте - как ухабов на просёлочной дороге: даже я при чтении замечала... И ничего! ))) ...Меня вот больше содержание учебников по физике и математике волнует, если честно. Литература, по-моему, может быть любой.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на maln
maln
Прикольно)) ...а я помню, как мама мне прелести произведений Жюль Верна расписывала и даже пыталась что-то впихнуть в руки... Мдаааа... Знаешь, через что я пришла к чтению? )))) Через приключения Тарзана. Жуткая газетная бумага, пошлая суперобложка, содержание книг не помню вовсе, ошибок в тексте - как ухабов на просёлочной дороге: даже я при чтении замечала... И ничего! ))) ...Меня вот больше содержание учебников по физике и математике волнует, если честно. Литература, по-моему, может быть любой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна. Тем более, что умеющий читать ребенок и без школьной программы может "потреблять" черти-что, интернет у всех есть. Я классе в девятом прочитала "для ознакомления" "Это я - Эдичка" и "Палач" Лимонова, а в десятом нашла у родителей хорошо спрятанную книгу Маркиза де Сада.. конечно, тут же прочитала;)))
Екатерина Яблонская
Согласна. Тем более, что умеющий читать ребенок и без школьной программы может "потреблять" черти-что, интернет у всех есть. Я классе в девятом прочитала "для ознакомления" "Это я - Эдичка" и "Палач" Лимонова, а в десятом нашла у родителей хорошо спрятанную книгу Маркиза де Сада.. конечно, тут же прочитала;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот сейчас подумала: всё самое интересное было ВНЕ программы. При том, что и программа не плоха.. но вот как-то к тому же Пушкину интерес в школе отшибли как битой... пришлось его заново открывать... А ведь учителя хорошие были. Нет. Читать надо по желанию, а не по программе. Если интересен де Сад, нефиг его от дитёв прятать! ))).. хотя, спрятанное читается ещё лучше...
Екатерина Яблонская
алкоголь, кровь, поножовщина чуть ли не на каждой странице... Вспомнила своих любимых "Трех мушкетеров". Читала раз пять в детстве, начиная с первого класса;))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и бабы - один разврат!!!
Екатерина Яблонская
алкоголь, кровь, поножовщина чуть ли не на каждой странице... Вспомнила своих любимых "Трех мушкетеров". Читала раз пять в детстве, начиная с первого класса;))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот поэтому ты жестокая выросла.
Екатерина Яблонская
"А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает..."

"А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"

Эти и другие триллеры Корнея Чуковского нам читали еще в дошкольном возрасте. И ничего, выросли как-то. Даже не все маньяками стали;)))
СсылкаПожаловаться
Но злодей Айболита хватает
И в костёр Айболита бросает
. И горит, и кричит Айболит: "
Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!"
Дочь Самурая В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
"А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает..."

"А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"

Эти и другие триллеры Корнея Чуковского нам читали еще в дошкольном возрасте. И ничего, выросли как-то. Даже не все маньяками стали;)))
СсылкаПожаловаться
а точАт ножи булатные хотят меня зарезати? или реж старую Буренку - это все нормально?
Valery L.
откуда такие учебники.. ничего такого не читали четыре года назад..
кстати.. женщины не менее коварны.. в образе злыдней старух или мачех-королев...
ЛеночкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
откуда такие учебники.. ничего такого не читали четыре года назад..
кстати.. женщины не менее коварны.. в образе злыдней старух или мачех-королев...
СсылкаПожаловаться
видела бы ты иллюстрацию на старуху))) из золотой рыбки Пушкина))) там у ней сиськи из корсета выпрыгивают))))
Valery L.
Правильно.. пусть почитают.. трагедии Шекспира.. там всё так здорово..
и классика .. к тому же..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем