Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого спасти?

Представьте себе такую ситуацию. Произошла какая нибудь катастрофа. Вы спаслись, живы и можете спасти кого то из своих близких, но только одного. (Не дай Бог, конечно, такую ситьюэшн). Кого спасете мужа или ребенка?
Для дотошных, которые захотят спасти обоих, сразу скажу, что ситуация такова, что спасти можно только одного.
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
492
117181920
Lina
Lina
София
Посмотрите фильм "Софи делает выбор", в главной роли Мерил Стрип.
Елена Глушенкова
А если так? Не муж и ребёнок, а двое детей или трое, пример из жизни, когда армяне бежали в Россию от турок, у многих на руках были дети, несколько детей, так вот иногда приходилось приносить тяжелую жертву, чтобы спасти хотя бы одного.
Beautiful girl
Что за странный вопрос, конечно, мужа! Муж самый близкий и родной человек на земле!
Наталья Кириллова
психологический тест. правильный ответ - мужа. еще детей наделаете
*
выбирать по двум принципам: Ребенок - ты за него в ответе, он мал и сам не справиться, на будущее - ему еще жить. Муж - ты за него не в ответе, он уже часть жизни пожил, на будущее - родить от него детей. каков выбор? - муж! Почему? потому что оставь ребенка - у него не будет отца, появиться отчим, варианты развития фифти/фифти. Муж - возможность родить еще детей и растить их вместе с родным отцом.
yourbannywrout@mail.ru
Что-то такое наподобие этой задачки, во времена студенчества задавал мне знакомый, который учился на психолога. Я естессно, ответила неправильно (с точки зрения психологии), он сказал мне про какие-то мои комплексы, и объяснил ответы. Если разбирать ответы, как психолог, то выбирать нужно мужа, с ним еще можно детей иметь. Примерно так, я не психолог, дословно не скажу. А с какой целью автор делает опрос?
Элла Гайнуллина
ребенка, муж больше насладился этой жизнью, а у ребенка все впереди....
Оксана Калинина
однозначно РЕБЁНКА
Kimberly Ipo
Автор темы явно не имеет своего ребенка. Для женщины с детьми этот вопрос бы даже не появился в мозгу. Каждой нормальной женщине ребенок дороже мужика!
Guzaliya
Сальма, это Вы от скуки или что-то побудило на такую тему?
lina-bonny
Похожая ситуация выбора есть в романе Джона Голсуорси "Сага о Форсайтах". Только там нет катастрофы, а есть трудные роды у жены героя романа Сомса. Доктор сообщает о необходимости сделать выбор : или спасать жену или ребёнка, ситуация критическая, обоих спасти шансов мало, к тому же жена в любом случае не сможет иметь больше детей. И Сомс делает выбор в пользу ребёнка. (Доктор очень удивился). А Сомс вспоминает свою первую жену Ирэн : "Мысль его сделала какой-то внезапный скачок, и он вдруг представил себе, что за этим окном, освещённым солнцем, лежит не Аннет. а Ирэн...Стал бы он колебаться тогда? Ни секунды! Оперировать, оперировать! Только, чтобы спасти её жизнь! Не решение, а просто инстинктивный крик о помощи, хотя он уже и тогда знал, что она его не любит".
RA
Люди одумайтесь, сама мысль потерять родного человека - уже боль!!! А тут еще и выбор предлагаете, Зачем мучить друг друга???
tatyana derkaz
МУЖА,ОН СПАСЕТ ОСТАЛЬНЫХ, ПРИЧЕМ ВСЕХ. А МНЕ МОЖНО БУДЕТ ОТДЫХАТЬ.
Волчица
Сложилось впечатление чтo бездетным надо срочно родить чтобы иметь право излагать свое мнение.Мамы и будущие мамы,я рада что вы познали радость материнства но не надо вгонять в "положение" других...
Наталья Ромазанова
естественно - ребенка. Даже если смоделировать ситуацию - спасаешь мужа, а он спасенный тебе говорит:"Где ребенок?"отвечаешь - я вбырала кого из вас спасти,и выбрала тебя.Лично мой муж меня за это сам убьет.
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем