Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого заедает быт???

часто встречается выражение "заел быт". это вообще как? как он может заесть? что вы такого делаете дома, заеденные мои?
М.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
14567
М.В ответ на Datura
Datura
Ваша Тема- именно о уже заеденных:) У них уже нет творческих порывов. На самом деле- это грустно, редко кому удается не стать пожранным бытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю тем, кого затянуло в бездну бытовухи, необходимо остановиться и серьезно пересмотреть свои позиции, иначе никак
DaturaВ ответ на М.
М.
я думаю тем, кого затянуло в бездну бытовухи, необходимо остановиться и серьезно пересмотреть свои позиции, иначе никак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаете-то Вы правильно...
Софи_
У меня своих трое детей,да еще и племянник приехал погостить,так что четверо.
Чтоб быт не заел,пошла купила помидоры,сейчас буду на зиму пережарку в суп закручивать.К вечеру стоит 2 пакета свежих яблок,почищу и буду сушить в сушилке,тоже в зиму.А между делом,конечно,суп-котлеты-гарнир,всех накормить 3 раза- никто не отменял.Ну и на речку отвезу всех покупаться часа в 2.Это глобальное.Из мелочей,схожу поболтать к знакомой,интересно,куда ее дочка поступила,да про свою расскажу.Позвоню сестре,поболтаю-погуляю. Не знаю,времени полно,что еще поделать? Чем себя нагрузить? А,про мужа забыла!
М.В ответ на Софи_
Софи_
У меня своих трое детей,да еще и племянник приехал погостить,так что четверо.
Чтоб быт не заел,пошла купила помидоры,сейчас буду на зиму пережарку в суп закручивать.К вечеру стоит 2 пакета свежих яблок,почищу и буду сушить в сушилке,тоже в зиму.А между делом,конечно,суп-котлеты-гарнир,всех накормить 3 раза- никто не отменял.Ну и на речку отвезу всех покупаться часа в 2.Это глобальное.Из мелочей,схожу поболтать к знакомой,интересно,куда ее дочка поступила,да про свою расскажу.Позвоню сестре,поболтаю-погуляю. Не знаю,времени полно,что еще поделать? Чем себя нагрузить? А,про мужа забыла!
СсылкаПожаловаться
в рекламе энерджайзер не вас показывают?)))))))))))
Софи_В ответ на М.
М.
в рекламе энерджайзер не вас показывают?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2




Помните это знаменитое клише? "хороший товар в рекламе не нуждается?"

Так и я. Не нуждаюсь.

Но как заедает кого-то быт,мне не понять! Ведь за 16 часов столько всего можно переделать!
М.В ответ на Софи_
Софи_




Помните это знаменитое клише? "хороший товар в рекламе не нуждается?"

Так и я. Не нуждаюсь.

Но как заедает кого-то быт,мне не понять! Ведь за 16 часов столько всего можно переделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, в чем вы черпаете силы, хорошее настроение? делитесь секретами)
Софи_В ответ на М.
М.
конечно, в чем вы черпаете силы, хорошее настроение? делитесь секретами)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давно поняла,что если человек живет счастливо или имеет "правильный" уклад жизни,то его секреты банальны.

В моем случае секрет прост:все надо делать вовремя.Тогда будешь успевать и время останется.
К примеру,я рано встаю (5-6.00) и к полудню успеваю сделать все домашние дела. После обеда делаю что-то по сезону.Осень-весна работаю. А сейчас,летом, идут закрутки и купание детей в речке.
 ЕкатеринаВ ответ на Софи_
Софи_
У меня своих трое детей,да еще и племянник приехал погостить,так что четверо.
Чтоб быт не заел,пошла купила помидоры,сейчас буду на зиму пережарку в суп закручивать.К вечеру стоит 2 пакета свежих яблок,почищу и буду сушить в сушилке,тоже в зиму.А между делом,конечно,суп-котлеты-гарнир,всех накормить 3 раза- никто не отменял.Ну и на речку отвезу всех покупаться часа в 2.Это глобальное.Из мелочей,схожу поболтать к знакомой,интересно,куда ее дочка поступила,да про свою расскажу.Позвоню сестре,поболтаю-погуляю. Не знаю,времени полно,что еще поделать? Чем себя нагрузить? А,про мужа забыла!
СсылкаПожаловаться
Я бы померла(
Софи_В ответ на  Екатерина
 Екатерина
Я бы померла(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже вторую партию пережарки поставила тушить.Сейчас закатаю и опять делать нечего.
Капитошка
Заедает именно НЕОБХОДИМОСТЬ производить изо дня в день одни и те же манипуляции. Если бы был выбор - можно это делать, а можно и не делать - делали бы с удовольствием.
М.В ответ на Капитошка
Капитошка
Заедает именно НЕОБХОДИМОСТЬ производить изо дня в день одни и те же манипуляции. Если бы был выбор - можно это делать, а можно и не делать - делали бы с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
НЕОБХОДИМОСТЬ что-то делать обычно ложится свинцом на мои руки-ноги и шепчет "не надо, не делай, сядь отдохни";)))) но это не касается дома, я так люблю, когда дома чисто, светло и вкусно пахнет, что готова порхать как бабочка и жалить как пчела, пока не сделаю ВСЁ)
 ЕкатеринаВ ответ на М.
М.
НЕОБХОДИМОСТЬ что-то делать обычно ложится свинцом на мои руки-ноги и шепчет "не надо, не делай, сядь отдохни";)))) но это не касается дома, я так люблю, когда дома чисто, светло и вкусно пахнет, что готова порхать как бабочка и жалить как пчела, пока не сделаю ВСЁ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне шепчет - вали))) я и валю подальше от дел)
Солька
никогда не понимала этой фразы...ни разу дома быта не видела, он нам не мешает, на работе тоже не встречала)
 Екатерина
Меня саму заедает от одной мыли, что надо что-то сделать в доме. Делаю что-то только тогда, когда сама захочу
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ну ,вместо того, чтобы отдыхать ходить целыми днями гулять по паркам, кататься на кораблике, читать, танцевать, слушать музыку, путешествовать, ходить в кино, людям приходится убираться, готовить, ходить в магазины, гладить, делать уроки с детьми и так далее.... теперь понятно что такое быт и как можно хорошо и без проблем проводить свои деньки ,не отвлекаясь на быт?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Они через нихачу делают, вот и заел
Panthera tigris
Меня. Уже заел.
Нагайна
Иногда устаешь от постоянной готовки, еженедельной уборки и прочего. Хочется просто придти домой, да балду попинать, а надо приготовить ужин, на завтра какую-то еду, посудку помыть и прочее.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем