Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колхоз стайл )))

Как  у вас язык не отсохнет говорить "доча, сына, кушать, детки, я за ним скучаю" и тому подобное ?
что ж для вас русский то неродной ?
ку ку куку
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
13456
Мария @@@
За ним скукаю- это украинская тема..))
Ежик
а сама сколько ошибок наделала? кушать чем не угодило? или вы жрете?
ку ку кукуВ ответ на Ежик
Ежик
а сама сколько ошибок наделала? кушать чем не угодило? или вы жрете?
СсылкаПожаловаться
Я лично ем )))
ку ку куку
Я лично ем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ем?????
Наталья Просветова
Больше не будем.
anele1901
Если Вы не в курсе, то в России много диалектов. И говорят везде по-разному. Так что не думайте, что единственно правильно то, как говорите Вы.
Nastya
А мне нравится говорить: доча!!!!!
ЕленаВ ответ на Nastya
Nastya
А мне нравится говорить: доча!!!!!
СсылкаПожаловаться
И мне тоже : )) доченька, доча ))
алекс вк
Создавая такую тему, надо иметь крепкие нервы)
Ice Queen
Мне русский язык - не родной, имею право спросить: что не так в словах "кушать" и "детки"?
Соловей
Ненавижу слово ДОЧА.
Дарья Кошка
Училки, а шли бы вы в школу))))
Ксения
Повальная неграмотность помноженная на местечковые диалекты.
Елизавета
Извините комменты не читала. Но насчет "кушать". Посмотрите ссылки на литературу по русскому языку. Глаголы "кушать" и "есть"- синонимы, с той однако разницей, что первый глагол употребляется в случае когда пищу принимают женщины и дети, а второй-когда мужчины. Примеры: 1. Спасибо, я поел. 2. Сынок, хочешь покушать?(если мальчик маленький). 3. Мам, пошли кушать. (дети говорят своей маме). При этом из уважения к мужчине, если он присутствует в коллективе хотя бы в количестве одной штуки, то употребляется глагол "есть". Примеры: 1. Муж отвечает по телефону:Сейчас, мы поедим и приедем. Однако если детей и женщин много. то, из уважения и любви к ним, мужчина на свое усмотрение может употребить глагол "кушать",чтобы показать нежность момента. Например: муж по телефону отвечает другу: Подожди пол часа. Мы с женой и детьми покушаем и приедем.
НиколавнаВ ответ на Елизавета
Елизавета
Извините комменты не читала. Но насчет "кушать". Посмотрите ссылки на литературу по русскому языку. Глаголы "кушать" и "есть"- синонимы, с той однако разницей, что первый глагол употребляется в случае когда пищу принимают женщины и дети, а второй-когда мужчины. Примеры: 1. Спасибо, я поел. 2. Сынок, хочешь покушать?(если мальчик маленький). 3. Мам, пошли кушать. (дети говорят своей маме). При этом из уважения к мужчине, если он присутствует в коллективе хотя бы в количестве одной штуки, то употребляется глагол "есть". Примеры: 1. Муж отвечает по телефону:Сейчас, мы поедим и приедем. Однако если детей и женщин много. то, из уважения и любви к ним, мужчина на свое усмотрение может употребить глагол "кушать",чтобы показать нежность момента. Например: муж по телефону отвечает другу: Подожди пол часа. Мы с женой и детьми покушаем и приедем.
СсылкаПожаловаться
Боже, да это ж надо открывать отдельный факультет "по применению слов есть и кушать в повседневной речи современного человека";)))
Анастасия НестеренкоВ ответ на Елизавета
Елизавета
Извините комменты не читала. Но насчет "кушать". Посмотрите ссылки на литературу по русскому языку. Глаголы "кушать" и "есть"- синонимы, с той однако разницей, что первый глагол употребляется в случае когда пищу принимают женщины и дети, а второй-когда мужчины. Примеры: 1. Спасибо, я поел. 2. Сынок, хочешь покушать?(если мальчик маленький). 3. Мам, пошли кушать. (дети говорят своей маме). При этом из уважения к мужчине, если он присутствует в коллективе хотя бы в количестве одной штуки, то употребляется глагол "есть". Примеры: 1. Муж отвечает по телефону:Сейчас, мы поедим и приедем. Однако если детей и женщин много. то, из уважения и любви к ним, мужчина на свое усмотрение может употребить глагол "кушать",чтобы показать нежность момента. Например: муж по телефону отвечает другу: Подожди пол часа. Мы с женой и детьми покушаем и приедем.
СсылкаПожаловаться
+1000
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем