Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колхозники в городе

Есть знакомая семейка коренных москвичей, которые свою московскость особенно не выпячивают, но только потому, что это ниже их достоинства - "настоящих москвичей". К сожалению, из-за того что они родственники наших родственников, не получается с ними не пересекаться. Так вот я тут задумалась, ведь по сути они самые натуральные колхозники - за всю жизнь были 1 раз театре, никакой культурной и интеллектуальной составляющей в их жизни нет в принципе. Все их разговоры о даче, за границей ни разу не были, в других городах России тоже. И таких одноклеточных коренных в столице... Ну хоть не пьют, и то хорошо))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Так я же не называю их фамилие)) а я мещанка, да, горожанка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гоиожанка и мещанка - не одно и то же. Вы не находите?
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Гоиожанка и мещанка - не одно и то же. Вы не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Горожанка - извините, описка
Ёрик
не знаю что у вас там за москвичи но те с кем я знакома всю жизнь отовариваются в кулинариях и гастрономиях - покупая уже готовые овощи на винигрет, по 2 сосиски и пачку замороженных картофельных биточков- чтобы махом все сглотнуть и нестись на выставку театр в киношку или музей, вот сколько лет а все никак не пересмотрят там у себя всего
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
не знаю что у вас там за москвичи но те с кем я знакома всю жизнь отовариваются в кулинариях и гастрономиях - покупая уже готовые овощи на винигрет, по 2 сосиски и пачку замороженных картофельных биточков- чтобы махом все сглотнуть и нестись на выставку театр в киношку или музей, вот сколько лет а все никак не пересмотрят там у себя всего
СсылкаПожаловаться
Так я и не про ваших знакомых пишу))
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не про ваших знакомых пишу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем тогда вы чешите под одну гребенку всех?
ЁрикВ ответ на Buton
Buton
а зачем тогда вы чешите под одну гребенку всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно- вопрос настоящности обидный им
АнонимВ ответ на Buton
Buton
а зачем тогда вы чешите под одну гребенку всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всех, а многих! и на работе у нас полно таких. Но и другие конечно есть, слава богу.
Buton
аноним не москвич, поэтому столько желчи?
АнонимВ ответ на Buton
Buton
аноним не москвич, поэтому столько желчи?
СсылкаПожаловаться
Теперь москвич, но дело не в этом. Невозможно с ними не контактировать, отсюда и раздражение.
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь москвич, но дело не в этом. Невозможно с ними не контактировать, отсюда и раздражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"теперь" не считается))) Мещанство и деревню не вывести никогда))) Хоть в столице живете, хоть где. Если бы вам в родственники попались другого статуса москвичи, из центра, не позволяющие себе в театр в джинсах, выходящие погулять в парадной одежде по выходным, и ты ды и ты пы, вас бы и в них много чего раздражало. А меня лично бесят понаИхавшие, от которых город уже не город стал.
Кошак Домашний

Надежда Сорокина
Колхозники родились в деревне, а москвичами рождаются и неважно ходят они в театр или нет, а важно, что родились и выросли в Москве.Колхозникам как раз и не хватает всю жизнь возможности развлекаться, а городские просто не хотят именно потому что огромный выбор развлечений и им не хватает тишины, вот они и ищут на даче покой.
Надежда Сорокина
Колхозники родились в деревне, а москвичами рождаются и неважно ходят они в театр или нет, а важно, что родились и выросли в Москве.Колхозникам как раз и не хватает всю жизнь возможности развлекаться, а городские просто не хотят именно потому что огромный выбор развлечений и им не хватает тишины, вот они и ищут на даче покой.
СсылкаПожаловаться
да просто мы можем это сделать в любой момент. А в городе, от разношерстной толпы приезжих уже деваться некуда
Надежда Сорокина
Колхозники родились в деревне, а москвичами рождаются и неважно ходят они в театр или нет, а важно, что родились и выросли в Москве.Колхозникам как раз и не хватает всю жизнь возможности развлекаться, а городские просто не хотят именно потому что огромный выбор развлечений и им не хватает тишины, вот они и ищут на даче покой.
СсылкаПожаловаться
Ооооо! Как покос прошел?
Надежда Сорокина
Колхозники родились в деревне, а москвичами рождаются и неважно ходят они в театр или нет, а важно, что родились и выросли в Москве.Колхозникам как раз и не хватает всю жизнь возможности развлекаться, а городские просто не хотят именно потому что огромный выбор развлечений и им не хватает тишины, вот они и ищут на даче покой.
СсылкаПожаловаться
Ну когда ничего из себя не представляешь, то остается гордиться только тем, что родился в Москве. Это уровень тех же самых "колхозников", которых бесят москвичи только потому, что они жители столицы. Интеллект и духовное развитие зависят не от места рождения и проживания, а от самого человека.
Александр Волк
Аноним а Вы ихто колхозник или так себе ни там ни сям
Night FuryВ ответ на Александр Волк
Александр Волк
Аноним а Вы ихто колхозник или так себе ни там ни сям
СсылкаПожаловаться
Гастарбайтер, видимо
АнонимВ ответ на Александр Волк
Александр Волк
Аноним а Вы ихто колхозник или так себе ни там ни сям
СсылкаПожаловаться
Я и тех, что по театрам ходят))
Александр ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Я и тех, что по театрам ходят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посещение театров не является показателем интелекта порой с колхозником на много интересней беседовать о культуре чем с посетителем театров
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и тех, что по театрам ходят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все мы вышли из деревни,а вот деревня вышла не из всех
Ольга А
Я тоже колхозница) 4й год подряд вкладываюсь в постройку своего дома и ещё долго буду. За это время в отпуске нигде не была...наверно, просто средства не позволяют и путешествовать, и ходить по театрам и вкладываться во что-то большое. Наверно, вся загвоздка в зарплате. Я чувствую как к этому люди вокруг относятся - подсмеиваются. А у меня другое вызывает насмешку: когда люди "все" тратят на собственные развлечения, а в квартире стенка с посудой 20летней давности.
ФениксВ ответ на Ольга А
Ольга А
Я тоже колхозница) 4й год подряд вкладываюсь в постройку своего дома и ещё долго буду. За это время в отпуске нигде не была...наверно, просто средства не позволяют и путешествовать, и ходить по театрам и вкладываться во что-то большое. Наверно, вся загвоздка в зарплате. Я чувствую как к этому люди вокруг относятся - подсмеиваются. А у меня другое вызывает насмешку: когда люди "все" тратят на собственные развлечения, а в квартире стенка с посудой 20летней давности.
СсылкаПожаловаться
А что смешного в том, что я лучше вложу деньги в свое развитие и развитие детей, чем в барахло?
Ольга АВ ответ на Феникс
Феникс
А что смешного в том, что я лучше вложу деньги в свое развитие и развитие детей, чем в барахло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, каждый живет как может. В свою очередь, я никогда не выражаю свое мнение в отношении людей, тратящих деньги по своему усмотрению. По сути мне все равно, но вокруг люди частенько говорят мне: "ой, а зачем тебе это..."
ФениксВ ответ на Ольга А
Ольга А
Вы правы, каждый живет как может. В свою очередь, я никогда не выражаю свое мнение в отношении людей, тратящих деньги по своему усмотрению. По сути мне все равно, но вокруг люди частенько говорят мне: "ой, а зачем тебе это..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто Вы написали, что у Вас вызывает усмешку, когда дома мебель 20летней давности, а деньги тратят на театры там и т.п. Мне-то тоже безразлично, на что люди деньги тратят, у каждого свои приоритеты.
наталья кузинаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Я тоже колхозница) 4й год подряд вкладываюсь в постройку своего дома и ещё долго буду. За это время в отпуске нигде не была...наверно, просто средства не позволяют и путешествовать, и ходить по театрам и вкладываться во что-то большое. Наверно, вся загвоздка в зарплате. Я чувствую как к этому люди вокруг относятся - подсмеиваются. А у меня другое вызывает насмешку: когда люди "все" тратят на собственные развлечения, а в квартире стенка с посудой 20летней давности.
СсылкаПожаловаться
Осспадяяяя! Кааак же я с вами согласна! Для меня было шоком (если не сказать больше!) когда столкнулась с тем,в каких убогих условиях живут москвичи! Вы праавы про мебель и посуду...Добавить забыли еще про вековую пыль на этой мебели, груды хлама на балконах и лоджиях...Окна, думаю,не моют с момента заселения...Зато гордое имя носят *маасквич*.... И так живут не инвалиды, а вполне физически и умственно здоррвые люди...у многих в квартирах собаки,которых некогда выгулвать...В квартирах вонища...Я не сужу, каждый живет как хочет,как умеет...Но тааак...Типа не заморачиваются....Практически во всех домах в деревне чисто, уютно...Хотя времени и условий для уборки жилища у сельских жителей не намного больше! Сама живу в городе....не в Москве.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем