Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Количество детей в семье

Добрый день прекрасные незнакомки. 
Как считаете - сколько нужно детишек в семье, поделитесь мнением.

Моё мнение : Всё зависит от искренних намерений семейной пары. Если тикают часики, хочется ребёнка (как у всех) и поменьше забот, то тогда одного будет достаточно. Если заводить детей в том числе расчитывая на продолжение рода и преемственность - тогда лучше планировать двоих. Это моё личное мнение.
Если заводить одного ребёнка, то будет проще : он получит всё внимание, заботу и ресурсы для старта в этой жизни. Но это как класть яица в одну корзину, то есть или всё или ничего. 
Любой ребёнок может вырасти и стать наркоманом, преступником, не захочет детей вообще (чайлдфри), может стать бесплодным из за болезни, иметь влечение к своему полу (гомосексуальность), может умереть от болезни/быть убитым не оставив потомство, ребёнку может просто банально не везти в жизни из-за чего он не сможет найти себе партнёра (таких великовозрастных сейчас немало на сайтах знакомств). Да много чего может произойти в нашей непредсказуемой жизни. Это может случиться и с двумя детьми, но чисто математически шанс подобного значительно ниже, поэтому мне бы хотелось двух детей, но не более.
Заранее благодарен за ваши высказанные мнения.
Павел Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
816
О-О!В ответ на Ольга
Ольга
Столько, сколько женщина одна сможет обеспечить.
СсылкаПожаловаться
Самый правильный ответ!
Римма ДубинскаяВ ответ на Ольга
Ольга
Столько, сколько женщина одна сможет обеспечить.
СсылкаПожаловаться
Разумно.
Элина
Хотела иметь двух, не получилось.
Павел СергеевичВ ответ на Элина
Элина
Хотела иметь двух, не получилось.
СсылкаПожаловаться
А сколько получилось ? Трое или один ?
Элина В ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
А сколько получилось ? Трое или один ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один.
Павел СергеевичВ ответ на Элина
Элина
Один.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно. Спасибо за комментарий.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
если у вас нету тети...
Комментарий удален.Почему?
Павел СергеевичВ ответ на Дильфуза Кадырова
Комментарий удален.Почему?
Ну тогда уж идиОТ
ДанаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Ну тогда уж идиОТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2

у кого то со зрением плоховато
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
скольких обеспечишь стольких и имей.и нечего демагогию разводить
Лия Т.
У меня двое. Ещё одного родила бы, но дорогое это удовольствие :(
Павел СергеевичВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
У меня двое. Ещё одного родила бы, но дорогое это удовольствие :(
СсылкаПожаловаться
Видимо ваши инстинкты требуют продолжения банкета, но разум говорит "стоп".
Nika
Мне пока одного хваатает. Может лет через 10 второго заведём, а может и нет )))
Одного!
Kotya Motina
По финансам надо смотреть, сколько детей потянете, столько и нормально
Павел СергеевичВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
По финансам надо смотреть, сколько детей потянете, столько и нормально
СсылкаПожаловаться
Тут не только в финансах дело, как по моему. Нужно и для себя пожить. Как говорится : сделал дело - гуляй смело. Всё таки роды и маленький ребёнок негативно сказываются на здоровье.
Kotya MotinaВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Тут не только в финансах дело, как по моему. Нужно и для себя пожить. Как говорится : сделал дело - гуляй смело. Всё таки роды и маленький ребёнок негативно сказываются на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, поэтому женщины живут дольше
Павел СергеевичВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Ага, поэтому женщины живут дольше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Природа заложила дополнительный ресурс в женский организм, как раз из-за того что ей приходится вынашивать и рожать детей. Так что тут все отсылки к эволюции.
ЕкатеринаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Тут не только в финансах дело, как по моему. Нужно и для себя пожить. Как говорится : сделал дело - гуляй смело. Всё таки роды и маленький ребёнок негативно сказываются на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роды омолаживают женский организм наоборот!
ЛарисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Роды омолаживают женский организм наоборот!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да неужели))))
ЕкатеринаВ ответ на Лариса
Лариса
Да неужели))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В самом деле!)))
ЛарисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
В самом деле!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни разу в жизни среди подруг/родственниц/коллег/знакомых не видела НИКОГО, кто бы омолодился. Вот мамой клянусь, уася. Все как одна стали хуже выглядеть. Я даже не про вес, почти никто из них не растарабанился. Но практически все заимели какие-либо внутренние болячки, или обострилась какая-либо хроника. И это только то, что я знаю. Подозреваю, что это только верхушка айсберга. Так что хватит уже этой розовой лапши, что "беременность и роды омолаживают".
Павел СергеевичВ ответ на Лариса
Лариса
Ни разу в жизни среди подруг/родственниц/коллег/знакомых не видела НИКОГО, кто бы омолодился. Вот мамой клянусь, уася. Все как одна стали хуже выглядеть. Я даже не про вес, почти никто из них не растарабанился. Но практически все заимели какие-либо внутренние болячки, или обострилась какая-либо хроника. И это только то, что я знаю. Подозреваю, что это только верхушка айсберга. Так что хватит уже этой розовой лапши, что "беременность и роды омолаживают".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так что хватит уже этой розовой лапши, что "беременность и роды омолаживают"

Я вот тоже не понимаю устойчивость этих баек. Как может омолодить нагрузки на организм, которые не все способны перенести из-за чего немало людей умирает.
ЛарисаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Так что хватит уже этой розовой лапши, что "беременность и роды омолаживают"

Я вот тоже не понимаю устойчивость этих баек. Как может омолодить нагрузки на организм, которые не все способны перенести из-за чего немало людей умирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я не понимаю. Только одно на ум приходит - пропаганда рождаемости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем