Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колёса: пора переобуваться или рано?

Очень ли опасно ездить на лесой резине? У летней резины протектор почти стерся, а до переобувает на зимнюю ещё далеко. Вопрос, обязательно ли нужно покупать летний комплект и переобуваться или можно сейчас уже переобуть шипованную? Или все таки пофиг, на лысой поездить?
Елена Фимина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Alexey R
Это у Вас вчера грыжа на колесе вылезла?
Елена ФиминаВ ответ на Alexey R
Alexey R
Это у Вас вчера грыжа на колесе вылезла?
СсылкаПожаловаться
нет)))
митрофанов алексей
Покупать:
1. Раз в лужу влетите, или просто на мокром асфальте в колею/ повороте - может печально кончицо. Может удержите машину, а может и нет.
2. Выгоднее
митрофанов алексей
Аквапланирование - такая штука
Novella
А что, на шипах да по мокрому асфальту в дождь,ага
Фиалка
носите всесезонку и будет Вам счастье,а на лысой ездить опасно и летом(((( а на шипах ездят по снегу(((
Бет Мидлер
всесезонку ставьте, чтобы не мучиться мыслями о том, в какой день недели переходить на шипы
Alex DiverВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
всесезонку ставьте, чтобы не мучиться мыслями о том, в какой день недели переходить на шипы
СсылкаПожаловаться
У всесезонки нет шипов, а они как раз бывают очень нужны зимой если на дороге лед.
Светлана Березина
ну зимняя - это не обязательно шипы! Она просто мягче. Зимой при низкой температуре не дубеет в отличие от летней. Потому, если зимняя у вас без шипов, то преобувайтесь сейчас. Самое худшее что будет - это излишний износ ) Потом важно, ГДЕ будете ездить. По городу, по чистому асфальту - все не так страшно. Не тормози в пол и в поворот входи аккуратно.. За городом, думаю, надо менять. А шипы - это по дождю та же лысая резина ) как на коньках!
Светлана Березина
ну зимняя - это не обязательно шипы! Она просто мягче. Зимой при низкой температуре не дубеет в отличие от летней. Потому, если зимняя у вас без шипов, то преобувайтесь сейчас. Самое худшее что будет - это излишний износ ) Потом важно, ГДЕ будете ездить. По городу, по чистому асфальту - все не так страшно. Не тормози в пол и в поворот входи аккуратно.. За городом, думаю, надо менять. А шипы - это по дождю та же лысая резина ) как на коньках!
Buton
я не знаю, где вы живете, а у нас в МСК плюс 24)))) Дело в том, что летняя резина зимой не работает (дубеет) и не держит дорогу, а зимняя - летом и в тепле, плывет и мягчеет, докатайте до холодов. До сегодняшнего дня же нормально ездили?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем