Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллаген и мелкие морщины??

Кто-нибудь пользовался средствами с коллагеном
для быстрого устранения мелких морщин?
Валерия Ярославцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Pink Butterfly
как вариант пить смесь - гиалуронка, коллаген и витамин с
Сначала эта смесь действует на суставы, а потом и на кожу. Более эффективно чем мазать. Как сказали выше, через кожу не проникает, а изнутри эта смесь может дать эффект. Но нужно пить больше воды, потому что кожа может быть обезвожена. Но в дополнении к таблеткам крем вполне воможен - будет удерживать влагу.
Sapfira
Все это фигня
Только косметолог вам поможет
Natali
Мезиотерапия .
Аласка БелаВ ответ на Natali
Natali
Мезиотерапия .
СсылкаПожаловаться
Это вы на аве после мезиотерапии?
Просто супер!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Это вы на аве после мезиотерапии?
Просто супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

arcoiris
а кто-нибудь ходил в коллагенарий? помогает?
тори
Биоревитализация , марки Ювидерм, но только в клиниках.
Матильда Де ла Моль
купите хорошее средство с третиноином!доказано,что он способствует выработке собственного коллагена!купите хорошую сыворотку с капсулированным вит.С!защита от солнца-круглый год,даже зимой..средства с УФА-фильтром..лазерные процедуры или желтый пилинг!
Матильда Де ла Моль
Вам здесь уже правильно написали,что коллаген не всасывается..лучше купите хороший увлажняющий крем!
Вера Бережная
Не работает - во всяком случае так - как рекламируется - если возраст 40 или после - есть определённые предпосылки к улучшению внешнего вида кожи лица в частности - устранение морщин - результативна подтяжка - все остальные варианты малоэффективны - попробуйте лёд - ежедневно - утром - область шеи включительно - через месяц - очень не плахой результат
Аласка Бела
Глупо обкалывать лицо гремучей химией.
Ладно, если бы это один раз и до ста лет.
А так - это нужно повторять через небольшие
промежутки времени. Через время это уже будет не лицо,
а синтетическая маска.
И как эта химия проявится в дальнейшем и где вылезет -
никто не знает.
Вечно молодой еще никому не удалось быть,
а молодящаяся бабка - жалкое зрелище.
Аласка Бела
Эйве
только пластическая хирургия
Лера Покусакович
Согласна,радикально -только пластика!Я вот в детстве нос два раза сломала,так особо не замечают люди,но я -то вижу!Это я к боязни пластических хирургов,хотя,нашла уже хирурга отличного,пять лет за его работой наблюдай,в прошлом году начала копить,да кризис по мне жахнул(((А так и мезу делала и гиалуронку колола,меха совсем никак,гиалуронка пошла,но правда морщинки мимические она только скорректировала,не более,зато щеки были,как яблоки наливные
Диана Тяжельникова
Да,я пользуюсь уже 3 года.
белочка
Вас кто-то с лупой разглядывает ?
Незабудка
В аптеке продаются специальные ампулы--витаскин--- с коллагеном. Пользоваться курсом, все написано.. мне кажется хорошо поддерживают.. Мне понравилось Курс по-моему 2 раза в год.
ГалинаВ ответ на Незабудка
Незабудка
В аптеке продаются специальные ампулы--витаскин--- с коллагеном. Пользоваться курсом, все написано.. мне кажется хорошо поддерживают.. Мне понравилось Курс по-моему 2 раза в год.
СсылкаПожаловаться
Это таблетки или инъекции?
НезабудкаВ ответ на Галина
Галина
Это таблетки или инъекции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Половинку ампулы втирать в лицо утром, вторую половину ставим в холодильник, и втираем вечером.. Это жидкость. можно одноразово перед важным выходом, перед нанесением макияжа. Там все написано.
Галина
Пользовались, эффекта ноль. Заметный эффект есть от комплекса эваларовского "лора", таблетки и сыворотка с мезороллером (домашняя мезо), если интересно найдете отзывы, почитаете.
Инна Иванова
крэм с пробиотиком, не спасет канешн полностью, но подправить чего может.
Александра Петряева
заметно подправляет этот крем? он к биохимии хоть относится или ничего натурального в составе не имеется?
Alexandra1991 GolikovaВ ответ на Александра Петряева
Александра Петряева
заметно подправляет этот крем? он к биохимии хоть относится или ничего натурального в составе не имеется?
СсылкаПожаловаться
этот крем действительно относится к биохимии, подруга пользуется таким, говорит что помогает)
Elena Rodionova
Если вы о кремах, то не теряйте времени. Коллаген в крема добавляют только в целях маркетинга. Главная функция кожи- защитная, все подряд через неё не проникнет. И молекула коллагена сильно большая для проникновения во внутренние слои кожи. Так что толк будет небольшой, от морщин не избавитесь. Косметические массажи и коллагеновый маски, это на пару дней результата, нужно делать очень часто. Есть таблетки с коллагеном (противоречивая информация о них, особо научными методами их польза не доказана). Есть аппаратные методы для увеличения выработки собственного коллагена. А если вы в домашних условиях, масло шиповника или оливковое масло даст не хучший поверхностный результат в борьбе с мелкими морщинами (так как улучшить эластичность кожи). Сейчас множество методов от мезотерапии до разных аппаратных методов, которые успешно борятся с мелкими морщинами. Главное найти косметолога, которому можно доверять. Воду ещё желательно пить, литра 2 в день (если нет противопоказаний) чтобы не высушивалась кожа. Если есть свободное время, можно упражнения для лица делать. Под глазами сетка исчезает (проверено) и другие морщины уменьшаются, только если перестанете делать, все возвращается. Лучше сочетание упражнений и подходящих вам косметических процедур, тогда кожа сохранится на долго!!!
Александра Петряева
а подскажите, что плохого может быть в составе допустим питательного крема того же с пробиотическими средствами? о которых пишется выше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем