Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега не хочет отмечать день рождения

Ситуация такая: у нас дни рождения отмечаются очень скромно. Все скинулись денежкой,подарили цветы. Именинник купил торт.
И вот коллега просит вообще не обращать внимание на ее день рождения,никак ее не поздравлять. При всем том, что сама всем скидывалась. Мотивирует отсутствием настроения и проблемами в семье, хотя эти проблемы у нее одни и те же ,пожизненные. А именно один и тот же муж, лодырь и кропопийца. Ничего нового он лет 10 не выкидывает.
Нам неловко не скидываться ей. Как вы поступили бы? Скинулись и насильно отдали деньги в конверте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Марина ГуроваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас нормальные отношения, она ни с кем не общается через силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взрослые люди это скрывают, предпочитая рабочие отношения. Нежелание праздновать с вами на работе это легкий намек в ваш коллектив -отстаньте, не до вас. Уважайте коллегу.
Венера Ахметова
Не хочет - и отстаньте от нее! Меня вот тоже бесит эта традиция "сдавать деньги", потом "тащить на работу торты, вино". Я отказалась от всего этого. Мне ничего не надо от коллег, и сама никаких сумм вносить не буду. Я отпраздную свой праздник с теми, с кем мне хочется. А работа - это только лишь работа.
АнонимВ ответ на Венера Ахметова
Венера Ахметова
Не хочет - и отстаньте от нее! Меня вот тоже бесит эта традиция "сдавать деньги", потом "тащить на работу торты, вино". Я отказалась от всего этого. Мне ничего не надо от коллег, и сама никаких сумм вносить не буду. Я отпраздную свой праздник с теми, с кем мне хочется. А работа - это только лишь работа.
СсылкаПожаловаться
Вы дикая
AВ ответ на Аноним
Аноним
Вы дикая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравомыслящая. На работу приходят работать. А личные праздники на работе - это отголосок советских времен. Поздравить одинокого сослуживца - это одно. Если он/она не против. А устраивать банкеты с посиделками - отстой.
Марина ГуроваВ ответ на Венера Ахметова
Венера Ахметова
Не хочет - и отстаньте от нее! Меня вот тоже бесит эта традиция "сдавать деньги", потом "тащить на работу торты, вино". Я отказалась от всего этого. Мне ничего не надо от коллег, и сама никаких сумм вносить не буду. Я отпраздную свой праздник с теми, с кем мне хочется. А работа - это только лишь работа.
СсылкаПожаловаться



Венера Ахметова
Не хочет - и отстаньте от нее! Меня вот тоже бесит эта традиция "сдавать деньги", потом "тащить на работу торты, вино". Я отказалась от всего этого. Мне ничего не надо от коллег, и сама никаких сумм вносить не буду. Я отпраздную свой праздник с теми, с кем мне хочется. А работа - это только лишь работа.
СсылкаПожаловаться
И это правильно.
Наталья Александровна
Просто она не хочет торт покупать. Но поздравить надо обязательно.
Лёлька
Однозначно скинулась бы и отдала. Мелочь, а приятно. А женщине бы еще и к психологу бы курс подарила - поднимать самооценку
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Однозначно скинулась бы и отдала. Мелочь, а приятно. А женщине бы еще и к психологу бы курс подарила - поднимать самооценку
СсылкаПожаловаться
Курс к психологу?

Вы знаете,сколько это стоит? Даже просто 1 час у психолога,который сам по себе ничего не даст?
РИЯ
Войти в положение и пожелания. Скинуться на цветы, поздравить, не требуя даже скромных застолий.
A
Уважать чужое мнение, даже если оно вам непонятно.
Просит оставить в покое - оставьте в покое. Скидываться наравне с остальными можно просто из вежливости.
Есть люди, которые считают день рождения сугубо личным праздником, который "из дома не выносят".
Наталья
у есть такая коллега. мы все равно ей ставим цветок на стол( она любит комнатные) и дарим деньги в конверте или подарочек
Бензий
Я бы на вашем месте ограничилась словесным поздравлением. Не насилуйте человека
Звездафшоке
если она говорит что ничгео не хочет то это значит что хочет все! екак не понятно-это был крик о помощи.
Развеселите ее, но не как обчно вы делаете. Чаю попили и усе. Придумайте сценарий. Вас много.
наденька
Я бы просто купила тортик типа от себя
oliapilipenko
Подарите деньги и купите торт)))
ОЛЬГА
Конечно, надо скинуться.
Анна Савельева
Не, насильно не надо. Просто в сумку засуньте ей, чтоб не видела. И все, больше не афишируйте. Ну нет у чела настроения, и не надо.
Просто женщина
Я тоже сказала, чтобы о моем дне рождения забыли, хотя сама всегда скидываюсь, когда кому-то собирают.
♥♥♥Нурик♥♥♥

Первый раз слышу, что бы деньги насильно отдавали, обычно забирают)
Клавдия Плаксина
Она интроверт, оставьте ее в покое. Деньги собирать не надо.
♥♥♥Нурик♥♥♥
А действительно,подарите ей день спа процедур. Пусть сходит снимет стресс. И не откажется, скажите что на ее имя
Тёмная Сторона
Оставьте ее в покое
Тёмная Сторона
Просто не берите с нее больше деньги на чужие др
Екатерина Нечаева
Будите дарить конверт она будет чувствовать себя не удобно. Торт не принесла и.т.д может с деньгами проблема что бы даже мало мальский праздник устроить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем