Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллекторы

Читала, что здесь есть юристы, может кто подскажет что то по теме. Заранее благодарю.
Ситуация такая: лет 7-8 назад оформляла в магазине покупку в кредит. Платила вовремя пока не осталась без работы на несколько мес, были задержки по выплатам, но потом я платила сразу сумму раза в два больше, чем ежемесячный платёж. И вот когда осталась совсем небольшая сумма ( тысячи три) то так получилось, что не смогла выплатить. Долг передали коллекторам, они раз в год, иногда в полгода присылали письма с предложением оплатить то 90, то 70, то 30 тыс, типа только для вас и только в течение трёх дней)))
А последние полгода стали поступать звонки из другой коллекторской фирмы, разговаривают иногда нагло очень и приказным тоном, в основном я сразу кладу трубку. Но интересует вопрос, срок искровой давности 3 года. И вот сколько они имеют право звонить, имею ввиду временной промежуток. Про то сколько раз в день, неделю читала уже.
Грозились приехать по месту прописки, говорю едьте, я там не проживаю... Проживаю в соседнем городе. Сумму называют 75 тыс. Сейчас приходят СМС такого плана: поздравляем с выходом нашей сборной в 1/4 финала и в честь этого события предлагаем вам оплатить 39 тыс, ост. простим)))
Они совсем ку-ку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Sam Fisher
Товарисч
А почему вы не спросите на сайтах с бесплатной юридической помощью?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Товарисч
А почему вы не спросите на сайтах с бесплатной юридической помощью?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, поищу такие
ТαuсuЯ)
в пятницу приходите) госпожа ку ведёт приём
Екатерина
Шлите их в пешее эротическое и дело в шляпе!)
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Шлите их в пешее эротическое и дело в шляпе!)
СсылкаПожаловаться
Разговоры записываются, у нас сейчас за оскорбление, слышала все серьёзно прям стало)
Эля ............
дело закончится тем,что банк обратится в суд,потом пришлют письмо,будут из зарплаты 50% списывать.
АнонимВ ответ на Эля ............
Эля ............
дело закончится тем,что банк обратится в суд,потом пришлют письмо,будут из зарплаты 50% списывать.
СсылкаПожаловаться
В течение 3 лет можно было обратиться в суд. Зп не получаю на карту, какие то другие выплаты можно на крайняк на почте получать
Андрей ФываВ ответ на Эля ............
Эля ............
дело закончится тем,что банк обратится в суд,потом пришлют письмо,будут из зарплаты 50% списывать.
СсылкаПожаловаться
в суде можно значительно уменьшить долг и взыскивать может только пристав . Если СИД прошел то достаточно заявить об этом в суде - иск банка будет отклонен
Наталия АВ ответ на Эля ............
Эля ............
дело закончится тем,что банк обратится в суд,потом пришлют письмо,будут из зарплаты 50% списывать.
СсылкаПожаловаться
Не имеют права.
Андрей Фыва
Звонить имеют право не более двух раз в неделю . Если пропущен СИД то главное не прервать его - не идти на общение , не признавать прямо или косвенно долг .Пускать в свой дом их нельзя - права у них такого нет , лучше и в телефоне занести в черный список их номера
Бет Мидлер
вас чисто по-юридически пожалеть надо?)))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вас чисто по-юридически пожалеть надо?)))
СсылкаПожаловаться
Нет))) просто достаточно ли просто не отвечать на звонки? Или может нужно жалобу написать...
Просто номер телефона на который звонят не на меня оформлен, а когда брала кредит его ещё у меня не было, т.е. взяли где то. А вот на моё имя симкарта есть тоже, на него не звонят)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем