Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колористы есть? Есть вопрос!

Девочки, кто работает/ кто делал себе сложное окрашивание (омбре, шатуш) - поясните разницу в технике на начес и без начеса - какие эффекты получаются?
Юля Шеремет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Юля Шеремет
сегодня буду делать свое первое окрашивание. Вот не знаю - всю прядь чесать? если не всю - окрашивать до начеса или на начес...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри ролики сейчас начешешь, там такая опа получится
Sunny WineВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
сегодня буду делать свое первое окрашивание. Вот не знаю - всю прядь чесать? если не всю - окрашивать до начеса или на начес...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До начёса. Сам начёс остаётся неокрашенный. Мне так делают
Галис Галис
Нет тут колористов, и никого кто руками работает. им некогда на форумах сидеть, они деньги зарабатывают. им пописать -то некогда, праздники на носу)))))
Джигярь А
Шатуш-эффект выгоревших на солнце волос.
Омбре-мягкий переход от темного к более светлому оттенку на концах.
Технически сложнее омбре.
Юля ШереметВ ответ на Джигярь А
Джигярь А
Шатуш-эффект выгоревших на солнце волос.
Омбре-мягкий переход от темного к более светлому оттенку на концах.
Технически сложнее омбре.
СсылкаПожаловаться
Шатуш на начес как делаем? Красим начес или до начеса?
Джигярь АВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Шатуш на начес как делаем? Красим начес или до начеса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профессиональная тайна.)
Люди годами учатся на это.)
Юля ШереметВ ответ на Джигярь А
Джигярь А
Профессиональная тайна.)
Люди годами учатся на это.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делитесь, мастер! (такая учтиво кланиюсь)
Джигярь АВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Делитесь, мастер! (такая учтиво кланиюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теоретически это сложно обьяснить. Показывать надо. Да и потом,я не вижу ваших волос. -тон,длина,пористость.Это все индивидуально.
Юля ШереметВ ответ на Джигярь А
Джигярь А
Теоретически это сложно обьяснить. Показывать надо. Да и потом,я не вижу ваших волос. -тон,длина,пористость.Это все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
волосы окрашены 7.0, тонкий волос. Как махать кистью, в принципе, понятно, на манекенах отработали) Но нам показывали как - начесываем пол пряди, до начеса красим. смотрю видосики -блин, везде по разному. Где то начесывается вся прядь и прокрашивается вся, где то так, как объясняли нам
Юля Шеремет
волосы окрашены 7.0, тонкий волос. Как махать кистью, в принципе, понятно, на манекенах отработали) Но нам показывали как - начесываем пол пряди, до начеса красим. смотрю видосики -блин, везде по разному. Где то начесывается вся прядь и прокрашивается вся, где то так, как объясняли нам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эффект разный
Юля ШереметВ ответ на ми
ми
эффект разный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вооооооооот, в этом и вопрос! в чем разница в эффектах!?
Юля Шеремет
вооооооооот, в этом и вопрос! в чем разница в эффектах!?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там столько нюансов , стрижка, структура волос, всё имеет значение
ЛадаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
волосы окрашены 7.0, тонкий волос. Как махать кистью, в принципе, понятно, на манекенах отработали) Но нам показывали как - начесываем пол пряди, до начеса красим. смотрю видосики -блин, везде по разному. Где то начесывается вся прядь и прокрашивается вся, где то так, как объясняли нам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и кистью не машут,а одевается перчатка и берется краска рукой по прядям наносится как в шахматном порядке..Иначе,кистью вы все закрасите и от тяжести краски осядет на корни и получится фиг знает что.
Юля ШереметВ ответ на Лада
Лада
и кистью не машут,а одевается перчатка и берется краска рукой по прядям наносится как в шахматном порядке..Иначе,кистью вы все закрасите и от тяжести краски осядет на корни и получится фиг знает что.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот видите сколько разных мнений - вы говорите рукой, нам показывали - "выбивающими" движениями как бы тыльной стороной кисточки. Тут пока сам не попробуешь, походу, не поймешь:(
Sunny WineВ ответ на Лада
Лада
и кистью не машут,а одевается перчатка и берется краска рукой по прядям наносится как в шахматном порядке..Иначе,кистью вы все закрасите и от тяжести краски осядет на корни и получится фиг знает что.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кистью мажут. Потом в фольгу заворачивают. Ничего на корни не капает.
ЛадаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Мне кистью мажут. Потом в фольгу заворачивают. Ничего на корни не капает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юля в самом начале не написала длину волос... и я забыла спросить..Да,если длинные,то конечно фольга и кисть+ растушевываю по длине руками,не спорю!
Комментарий удален.Почему?
Юля ШереметВ ответ на Джигярь А
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
6% оксид, 1:2, правильно? База - окрашенные 7.0
Джигярь АВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
6% оксид, 1:2, правильно? База - окрашенные 7.0
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно 1:1. Ничем не накрывать,на воздухе.
Джигярь АВ ответ на Джигярь А
Джигярь А
Можно 1:1. Ничем не накрывать,на воздухе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тонировать будете потом?
Юля ШереметВ ответ на Джигярь А
Джигярь А
Тонировать будете потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, обязательно.
Вера ДаниелянВ ответ на Джигярь А
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Простите, случайно нажала на жалобу
Инесса ХарисоваВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
волосы окрашены 7.0, тонкий волос. Как махать кистью, в принципе, понятно, на манекенах отработали) Но нам показывали как - начесываем пол пряди, до начеса красим. смотрю видосики -блин, везде по разному. Где то начесывается вся прядь и прокрашивается вся, где то так, как объясняли нам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На тонкие волосы больше подходит балаяж, в принципе, как и шатуш.
Мне нравится техника air touch, (можете найти на YouTube) когда пряди для колорирования выдуваются феном. Мне так делали, получается очень красивая растяжка и переход цвета.
Лада
на начесе окрашивается только концы.Но если основа светлая быстро смывается.
Глафира С
При окрашивании шатуш происходит осветление некоторых прядей у кончиков. Обычно не больше половины длины. При покраске омбре происходит плавный переход от одного цвета к другому. Примерно на середине длины.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем