Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коммунальные долги

Вы б купили квартиру с коммунальными долгами с мутной историей по копеечной цене?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
Людмила Мелехова
а предыдущий собственник кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятия не имею. сегодня только заказала справку о переходе прав на эту квартиру. за последние 15 лет обещали отследить все сделки
Лю
смотря какая история и какова "копеечная цена".
АнонимВ ответ на Лю
Лю
смотря какая история и какова "копеечная цена".
СсылкаПожаловаться
однушка-гостинка 750 тр в 9-этажке.
муть в чем - квартира принадлежит собственнику всего 7 мес. в квартире не установлены счетчики ни на воду ни на свет. Документов о долгах представить не могут и не хотят. Сумма долгов - только на словах. ну сама квартира требует ремонта - от 0. Продают за копеечную цену. Такие в среднем на 40 процентов дороже стоят по городу. Подгоняют скорее заключить договор. На вопрос почему за 7 мес сами не переделали лицевые счета и не поставили счетчики на свет и воду - говорят некогда было этим заниматься.
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
однушка-гостинка 750 тр в 9-этажке.
муть в чем - квартира принадлежит собственнику всего 7 мес. в квартире не установлены счетчики ни на воду ни на свет. Документов о долгах представить не могут и не хотят. Сумма долгов - только на словах. ну сама квартира требует ремонта - от 0. Продают за копеечную цену. Такие в среднем на 40 процентов дороже стоят по городу. Подгоняют скорее заключить договор. На вопрос почему за 7 мес сами не переделали лицевые счета и не поставили счетчики на свет и воду - говорят некогда было этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и радуйтесь)... это долги предыдущего собственника)... все претензии коммунальщиков будут только ему адресованы)
Светлана Анисенко
ну и радуйтесь)... это долги предыдущего собственника)... все претензии коммунальщиков будут только ему адресованы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я даже у нынешнего собственника не могу добиться справки о его долгах) или отсутствии долгов))
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
так я даже у нынешнего собственника не могу добиться справки о его долгах) или отсутствии долгов))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем Вам нужна эта справка?))
Светлана Анисенко
а зачем Вам нужна эта справка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так может там не 50 000 долгов а 350 000)) для самоуспокоения. Сейчас закон хотят ввести о запрете сделок с имеющимися коммунальными долгами. вот и попаду я на бабки тогда
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
так может там не 50 000 долгов а 350 000)) для самоуспокоения. Сейчас закон хотят ввести о запрете сделок с имеющимися коммунальными долгами. вот и попаду я на бабки тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ещё раз: это персональные долги предыдущего собственника!
на последующего собственника они не переходят!
никакого такого закона нет и не может быть!
на вопрос вы так и не ответили: справка о долгах вам зачем?
для оформления сделки она не нужна....
для вашей жизни в этой квартире она не нужна...
зачем???
Светлана Анисенко
ещё раз: это персональные долги предыдущего собственника!
на последующего собственника они не переходят!
никакого такого закона нет и не может быть!
на вопрос вы так и не ответили: справка о долгах вам зачем?
для оформления сделки она не нужна....
для вашей жизни в этой квартире она не нужна...
зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если там вопрос 50 000 то буду требовать скидку с квартиры 20-3 и потом сама погашу эти 50 000 и буду спать сокойно. Если там 300 и более - то нафига мне вообще весь этот гемор? что б при продаже уже моей квартиры это опять все всплыло и покупатель типа меня будет ипать мне мозг как я сейчас продавцу! откажусь от сделки и все!
ЧеПоЧем
Нет
Дана
что там за история?
АнонимВ ответ на Дана
Дана
что там за история?
СсылкаПожаловаться
муть в чем - квартира принадлежит собственнику всего 7 мес. в квартире не установлены счетчики ни на воду ни на свет. Документов о долгах представить не могут и не хотят. Сумма долгов - только на словах. ну сама квартира требует ремонта - от 0. Продают за копеечную цену. Такие в среднем на 40 процентов дороже стоят по городу. Подгоняют скорее заключить договор. На вопрос почему за 7 мес сами не переделали лицевые счета и не поставили счетчики на свет и воду - говорят некогда было этим заниматься.
Ольга кабановаВ ответ на Аноним
Аноним
муть в чем - квартира принадлежит собственнику всего 7 мес. в квартире не установлены счетчики ни на воду ни на свет. Документов о долгах представить не могут и не хотят. Сумма долгов - только на словах. ну сама квартира требует ремонта - от 0. Продают за копеечную цену. Такие в среднем на 40 процентов дороже стоят по городу. Подгоняют скорее заключить договор. На вопрос почему за 7 мес сами не переделали лицевые счета и не поставили счетчики на свет и воду - говорят некогда было этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заклинило... хоть слова переставляйте
ЛарЫсса
нафиг надо
мария Аккуратова
какие долги
насколько копеечная цена
и что за история
мария Аккуратова
какие долги
насколько копеечная цена
и что за история
СсылкаПожаловаться
однушка-гостинка в 9 этажке 750тр в хорошем районе

муть в чем - квартира принадлежит собственнику всего 7 мес. в квартире не установлены счетчики ни на воду ни на свет. Документов о долгах представить не могут и не хотят. Сумма долгов - только на словах. ну сама квартира требует ремонта - от 0. Продают за копеечную цену. Такие в среднем на 40 процентов дороже стоят по городу. Подгоняют скорее заключить договор. На вопрос почему за 7 мес сами не переделали лицевые счета и не поставили счетчики на свет и воду - говорят некогда было этим заниматься.
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
однушка-гостинка в 9 этажке 750тр в хорошем районе

муть в чем - квартира принадлежит собственнику всего 7 мес. в квартире не установлены счетчики ни на воду ни на свет. Документов о долгах представить не могут и не хотят. Сумма долгов - только на словах. ну сама квартира требует ремонта - от 0. Продают за копеечную цену. Такие в среднем на 40 процентов дороже стоят по городу. Подгоняют скорее заключить договор. На вопрос почему за 7 мес сами не переделали лицевые счета и не поставили счетчики на свет и воду - говорят некогда было этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при цене в 750 тыс и долги и ремонт - овчинка выделки не стоит
если долгов на 100-200 тыс да еще и ремонт, вложите в итоге денег намного больше
мария Аккуратова
при цене в 750 тыс и долги и ремонт - овчинка выделки не стоит
если долгов на 100-200 тыс да еще и ремонт, вложите в итоге денег намного больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
долгов 50 - со слов собственника
ремонт - 100тр (муж сам все сделает)
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
долгов 50 - со слов собственника
ремонт - 100тр (муж сам все сделает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Долги вас волновать не должны- их взыщут через суд с прежних хозяев, вы к ним отношения иметь не будете. Смотрите за сколько они купили её 7 мес.назад и почему продают дешевле(если так), торопятся, возможно, потому, что скоро хотят запретить сделки с недвижимостью, по которой имеются долги. Историю квартиры смотреть нужно обязательно: кому принадлежала до ваших продавцов, приватизирована или нет, были ли отказы от приватизации(спрашивайте домовую книгу).
Наталия Лукина
Долги вас волновать не должны- их взыщут через суд с прежних хозяев, вы к ним отношения иметь не будете. Смотрите за сколько они купили её 7 мес.назад и почему продают дешевле(если так), торопятся, возможно, потому, что скоро хотят запретить сделки с недвижимостью, по которой имеются долги. Историю квартиры смотреть нужно обязательно: кому принадлежала до ваших продавцов, приватизирована или нет, были ли отказы от приватизации(спрашивайте домовую книгу).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот только сегодня заказала эту справку. тороппятся они очень.... Давно пора запретить сделки с долгами по коммуналке
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
вот только сегодня заказала эту справку. тороппятся они очень.... Давно пора запретить сделки с долгами по коммуналке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слушайте, ну сколько можно чушь нести-то???
уже устала вам повторять, что
долги по коммуналке не имеют никакого отношения к продаже квартиры!
Светлана Анисенко
слушайте, ну сколько можно чушь нести-то???
уже устала вам повторять, что
долги по коммуналке не имеют никакого отношения к продаже квартиры!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
устали ?- в сад!
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
устали ?- в сад!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
д ура была, д урой и помрёшь)))
Светлана Анисенко
д ура была, д урой и помрёшь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не наговаривайте на себя
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
не наговаривайте на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хамка, да ещё и неграмотная((... помогать таким всё равно, что метать бисер перед свиньями
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем