Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплексы зарождаются с детства

Вот зла у меня не хватает. Скажите мамочки и бабушки, как вы относитесь к своим детям и внукам, которые не такие, как большинство. То есть, предыстория. Я сама по себе, по своей конституции худенькая, не могу сказать, что тощая, но худенькая. Никогда ни на каких диетах не сидела, ем все подряд, в неограниченных колличествах, но вот такая. Мужчинам всегда нравилась, вышла замуж, родила дочь. Но вот моя мама всегда с детства мне внушала это, что я худая, плохо выгляжу, мне нужны щеки, попа, ляшки, что никаких каблуков мне носить нельзя, потому что я безобразно выгляжу. Пыталась меня откармливать, таблетки и все прочее, но безрезультатно. Какая есть. И связи с этими внушениями у меня комплекс по сей день. Мне действительно кажется, что я как рахит, пытаюсь не выделяться, каблуки не обувать, обтянутое не носить. Хотя все уверяют, что все норм. Но вот в чем проблема. Дочь моя в меня пошла. И теперь бабушка пытается обрабатывать ее так же с детства, как и меня. Сколько раз говорила со своей матерью на эту тему, бесполезно. Что делать? Никак не хочу, чтоб дочь выросла с таким же огромный комплексом, как и я. Огранить общение бабушки и внучки не вариант.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Насик Корасик
Еще как вариант!
солнечная леди
от чего не вариант? если вам не нравится, что говорят вашему ребенку, то как раз вариант ограничить
Olga L
Есть люди, которые не могут постоять за себя. Вы одна из них.
АнонимВ ответ на Olga L
Olga L
Есть люди, которые не могут постоять за себя. Вы одна из них.
СсылкаПожаловаться
Вот не исключаю, потому что всегда я была не такая, какой меня хотели видеть.
Аноним Аноним
Скажите мамочки

дальше не стала читать
АнонимВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Скажите мамочки

дальше не стала читать
СсылкаПожаловаться
Можно было даже не комментировать;)
Lynn Turner
Не знаю, моя мать почти не интересуется своим внуком.
ольга алексеева
маме сколько лет ? может голодовку пережила ? скажите ей так - у меня комплексы, которые ты мне в детстве посадила , а это комплекция такая, и ничего не сделаешь , и у меня доча в меня пошла , так пусть будет худенькая и стройненькая. А дочу на танцы отправьте, там все комплексы вышибут.
АнонимВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
маме сколько лет ? может голодовку пережила ? скажите ей так - у меня комплексы, которые ты мне в детстве посадила , а это комплекция такая, и ничего не сделаешь , и у меня доча в меня пошла , так пусть будет худенькая и стройненькая. А дочу на танцы отправьте, там все комплексы вышибут.
СсылкаПожаловаться
60 лет, не голодала. Спасибо за совет
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
60 лет, не голодала. Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно ноют те, кто голод пережил и начинают себя откармливать и все семейство . Холодильник у таких , как правило , ломится.
обязательно танцы или гимнастика, кроме школы еще что то надо , прислушайтесь .
источник- просто так ничего не советую , что сама пережила , от того других оберегаю .
Meteora
Пусть общаются только в вашем присутсвии, любые поползновения в сторону худобы пресекать
black opium
мямля
терпи тогда , твое мнение последнее
Людмила Мельникова
Вы говорите своей дочери, сто она красавица, принцесса, балуйте её, а если она обращает внимание на слова бабушки, скажите, что бабушка сходит с ума и её не нужно слушать.
Людмила Мельникова
Вы говорите своей дочери, сто она красавица, принцесса, балуйте её, а если она обращает внимание на слова бабушки, скажите, что бабушка сходит с ума и её не нужно слушать.
СсылкаПожаловаться
Случайно
Mimi
Наши бабушки пережили голод в войну,моя бабушка была ребенком и помнит как ей хотелось хлебушка...поэтому кормит нас внуков на убой...послушать кивнуть и делать как надо вам
Тётя Лена
А самой с дочерью начать общаться и разговаривать не вариант?
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А самой с дочерью начать общаться и разговаривать не вариант?
СсылкаПожаловаться
Объясняю конечно. Но 5 копеек от бабушки мимо ушей ещё не могут пролететь в силу малого возраста
레나 이
Автор, учитесь иметь свое мнение и еще и обосновывать его. И, как говорится, окружающих надо пугать, чтобы поменьше окружали )
Люли-Малина
У меня две бабушки из разных славянских народов. Одна говорила, что я слишком толстая, другая - что слишком худая. В итоге получилась действительно на любителя.
Alice
Действительно нужно ограничить общение бабушки и внучки и даже объяснить, почему Вы это делаете.
Марфушка Марфушкина
я тоже была в детстве старшно худой, меня мама на кухне закрывала, что бы я всё ела, да ещё с хлебом, ладно у нас кот был всеядный, дочь моя ,как я худая, бабушка всегда ей говорила -ешь с хлебом,ешь с хлебом, но она отвечала-мама разрешает есть ,как я сама хочу
Марина Владимировна
При дочери отчитать мамку за это.И дочери объяснить,что она не худая а такая какая есть.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не волнуйтесь, дочка слышит вас, а не бабушку. Я в детстве достаточно наслушалась от бабули, как только она меня не обзывала? И "тощатиной", и "селедкой", и "жертвой Освенцима"... И постоянно ставила мне в пример жиртрестов из класса и со двора, а маме не стеснялась кидать в глаза: "Ты объедаешь ребенка". Но я слышала маму и тетю, которые называли меня умницей, красавицей, талантом...
Алиночка
Да уж...тяжёлый случай! Но вам ещё повезло. Подружка моей мамы всю жизнь внушала, что она толстая.
АлиночкаВ ответ на Алиночка
Алиночка
Да уж...тяжёлый случай! Но вам ещё повезло. Подружка моей мамы всю жизнь внушала, что она толстая.
СсылкаПожаловаться
Мама моей подружки

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем